• Technical support is temporarily provided through the Discord

Прокачка в АФК.

можно уже начинать переживать за игру
Вам нет)))
НечтоХрустящее

Продолжим: Визуализация процесса на первых порах окно со слайдами прохождение полосы и стрельбища с возможностью пользоваться чатом, в дальнейшим отдельную карту с этой полосой и стрельбищем.

Ну как два года фурумного стажа, а беспокоится только соберашься)))

В окне назовем его например "Клуб АФК" приспособить кнопку "Экстренный выход" при её активации опыт уровня/оружия/брони перестает идти пропуск анулируется.

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
тогда лучше сделать вариант похожий на ВОВ1 за время офлайна генерируется баф на скорость кача. к примеру за каждый час оффа, ты получаешь 0,5 % к скорости набора опыта, (1 час -0,5%, 2часа - 1%, 3 часа -1,5%), действие бафа - час два, максимальный ускоритель не более 10%. в итоге, за отсутствие в игре 20 часов ты получишь эти самый 10% к скорости кача. Как это объясняется: Персонаж отдохнул и на свежую голову легче усваивать новые знания.
На мой взгляд это более логичный вариант. Для усложнения, для активации надо пройти квест либо заплатить НПС (вывод излишков валюты из игры как плюс), НПС помещает персонажа в камеру отдыха где происходит генерация бафа. Как то так.

тогда лучше сделать вариант похожий на ВОВ1 за время офлайна генерируется баф на скорость кача. к примеру за каждый час оффа, ты получаешь 0,5 % к скорости набора опыта, (1 час -0,5%, 2часа - 1%, 3 часа -1,5%), действие бафа - час два, максимальный ускоритель не более 10%. в итоге, за отсутствие в игре 20 часов ты получишь эти самый 10% к скорости кача. Как это объясняется: Персонаж отдохнул и на свежую голову легче усваивать новые знания.
На мой взгляд это более логичный вариант. Для усложнения, для активации надо пройти квест либо заплатить НПС (вывод излишков валюты из игры как плюс), НПС помещает персонажа в камеру отдыха где происходит генерация бафа. Как то так.
Ну тогда не лучше а как дальнейшие развитие идеи у вас расчитано на более длительный срок у меня от получаса.

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
а после развить это до недели месяца года, зарегался, создал перса, прошел пару первых квестов и благополучно забываешь на год о игре, потом заходишь и вуаль перс хай лвл...
а если по существу, то я против этой идеи, афк на 30 минут..вопрос нафига и зачем это? попытка ввода легального бота на прокачку руками разработчиков? какие то 100 единиц опыта за время афк, в чем смысл?
Вы опишите свою идею более детально, с цифрами, параметрами и больше конкретики. а то получается я хочу то то и это, а вы придумайте как это будет работать))и главное, ЗАЧЕМ это, сакральный смысл данной механики?

а после развить это до недели месяца года, зарегался, создал перса, прошел пару первых квестов и благополучно забываешь на год о игре, потом заходишь и вуаль перс хай лвл...
Вроде сами ответили на свой же вопрос:
тогда лучше сделать вариант похожий на ВОВ1 за время офлайна генерируется баф на скорость кача. к примеру за каждый час оффа, ты получаешь 0,5 % к скорости набора опыта, (1 час -0,5%, 2часа - 1%, 3 часа -1,5%), действие бафа - час два, максимальный ускоритель не более 10%. в итоге, за отсутствие в игре 20 часов ты получишь эти самый 10% к скорости кача...
10% и ограничить
Идея проста как лом собрать на отдельном канале/каналах как можно больше афкашеров и что бы они туда пошли дать небольшие бонусы разгрузив остальные каналы от них.

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
Если из за этого сыр бор, до делается по классике: бездействие персонажа более 20 минут = дисконект. зачем под мертвые души выделять канал и оборудование, это с точки зрения разработчика не рентабельно, а вот если это будет как доп опция скажем так за реал(донат) то это отдельный разговор, как говориться в Одессе: Любой каприз за Ваши деньги!

Если из за этого сыр бор, до делается по классике: бездействие персонажа более 20 минут = дисконект. зачем под мертвые души выделять канал и оборудование, это с точки зрения разработчика не рентабельно, а вот если это будет как доп опция скажем так за реал(донат) то это отдельный разговор, как говориться в Одессе: Любой каприз за Ваши деньги!
Это не мертвые души это онлайн сервера и предложение в 20 минут его сильно занизит.

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
что это даст в итоге?
с моей точки зрения, это выделение отдельного канала , отдельного сервера (мощностей) на котором будут сидеть афкашеры. Ставя себя на место разработчика, нафига мне это надо, если за канал и за серверные мощности мне надо платить арендную плату, при том не малые деньги, в чем мне профит?
Мне как простому игроку, до лампочки буду я онлайн или нет во время афк. далее, промежуток времени афк в вашем предложении -это от 30 минут и более, в период афк персонаж будет получать опыт, другими словами вы предлагаете создать легального бота по прокачке персонажей?
Далее, что вы понимаете под афк? афк- отошел от компьютера на малый отрезок времени 1-10 минут, Афк более 30 минут это уже смахивает больше на офлайн. И вновь повторюсь, зачем эту механику реализовывать, прошу объяснить?
Или вся суть - в искусственном создании высокого показателя онлайна?

Last edited:
что это даст в итоге?
...
В итоге это даст приток игроков(коих по моему скромному мнению) гораздо больше любителей гринда (мободроча) что предлагает проект на ДАННЫЙ МОМЕНТ.

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Моя идея как раз разгрузит сервак согнав всех(что в идеале) афкашеров на отдельный канал/каналы.
канал - часть сервера, если не будет канала с афк, а афкшеров будет кикать - серверу буддет легче

Top Bottom