• Technical support is temporarily provided through the Discord

Пули

Wolfarion

Волки Фенриса
Gold Founder
Да зачем так изголяться? Просто пусть со временем растет максимум патронов да и все, у снайперки свой максимум, у штурмовых винтовок свой. При желании можно носить с собой в рейди ящики с патронами, на основе технологии малекулярного сжатия, что где то предлогалось на форуме, в какой то теме про переносимый вес. А вообще нужно обмазговать эту тему. Я считаю не должно быть в игре навязанных механик. Это лишнее усложнение. Если рассматривать Рейди и подобные походы, патронов должно хватать впритык для полного прохождения без вайпов. Если же осваивание рейда, то там уже и брать с собой разные чинильные станции для мили оружия и ящики с боеприпасами для стрелкового.
Ну почему же? Очень неплохо как альтернатива стрельбы кинетического оружия. Разнообразие всё-таки)

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
Да зачем так изголяться? Просто пусть со временем растет максимум патронов да и все, у снайперки свой максимум, у штурмовых винтовок свой. При желании можно носить с собой в рейди ящики с патронами, на основе технологии малекулярного сжатия, что где то предлогалось на форуме, в какой то теме про переносимый вес. А вообще нужно обмазговать эту тему. Я считаю не должно быть в игре навязанных механик. Это лишнее усложнение. Если рассматривать Рейди и подобные походы, патронов должно хватать впритык для полного прохождения без вайпов. Если же осваивание рейда, то там уже и брать с собой разные чинильные станции для мили оружия и ящики с боеприпасами для стрелкового.
На данный момент патронов хватает впритык, гриндить далеко от ящика с патронами не получается, все сводится к тому, что отстрелил пару супостатов и обратно трусцой к заветному ящику для пополнения боезапаса, про босса, в нашем случае пусть гнездо, говорить не надо и так понятно, в притык не хватит))). Некоторые хотят взвалить все на суппорта, как по мне мало найдется желающих заниматься в игре тем что сидеть рядышком с вами на каче и вовремя подавать новую обойму - это раз. Во вторых, разработчики говорят, что классов не будет.
Насчет молекулярного сжатия, если подойти с этой стороны, то можно сжимать все и вся, хоть знаменитый рояль в кустах, главное вовремя распаковать его. и сразу встречный вопрос, зачем тогда вообще инвентарь если все можно будет уместить в кармане, своего рода бездонный мешок и при необходимости распаковать? и допустим на продолжительный кач сколько надо брать патронов? вспоминаются лучники из ла2, на долгий кач инвентарь забивали стрелами и шотами и баферов в придачу, лиш бы по дольше не уходить с заветного места.
Ладно, третий вариант)))
Допустим, у персонажа в кармане, чисто случайно завалялся преобразователь материи. утилизируем в нем не нужных нам хлам, в случае гринда бесполезный лут и на выходе получаем какой то процент пуль от стоимости это лута.
Пример: имеем кусок шкуры/чешуи кого то там, условно стоит 100$ за штуку, утилизируем. процент возврата - 20%, т.е 20$; стоимость пули 1$ в итоге преобразователь с этой шкуры выдаст 20 пуль. ну и соответственно, чтобы не было так все легко и просто, надо будет добыть для него рецепты крафта преобразователя и получаемых предметов. и пусть он штампует только расходные материалы.
На мой взгляд - это еще заумней будет, чем с системой нагрева.

Last edited by a moderator:

DAS

Resident Of Avalon
Gold Founder
Допустим, у персонажа в кармане, чисто случайно завалялся преобразователь материи. утилизируем в нем не нужных нам хлам, в случае гринда бесполезный лут и на выходе получаем какой то процент пуль от стоимости это лута.
Пример: имеем кусок шкуры/чешуи кого то там, условно стоит 100$ за штуку, утилизируем. процент возврата - 20%, т.е 20$; стоимость пули 1$ в итоге преобразователь с этой шкуры выдаст 20 пуль. ну и соответственно, чтобы не было так все легко и просто, надо будет добыть для него рецепты крафта преобразователя и получаемых предметов. и пусть он штампует только расходные материалы.
Убил моба, собрал ошметки, положил в ШТУКУ, "покрутил ручку", выпали патроны.
Тут ты прав:
это еще заумней будет
используют более простую схему: убил моба, выпали патроны. :)

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
будет бредово если из жука будут падать патроны. Нужен механизм сохранения, либо "ношения" большого количества патронов.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
будет бредово если из жука будут падать патроны. Нужен механизм сохранения, либо "ношения" большого количества патронов.
а если жук до этого сожрал игрока или какого-нить там бандита? я всегда так думаю, когда из моба падают патроны )

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
а если жук до этого сожрал игрока или какого-нить там бандита? я всегда так думаю, когда из моба падают патроны )
в любом случае я против этого бреда :confused:. Нужны механизмы сохранения патронов, либо ношения их большого количества в рюкзаке. Ощущение что могут кончиться патроны я считаю хорошей штукой, но в МЕРУ!

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
в любом случае я против этого бреда :confused:. Нужны механизмы сохранения патронов, либо ношения их большого количества в рюкзаке. Ощущение что могут кончиться патроны я считаю хорошей штукой, но в МЕРУ!
имхо излишнее описание некоторых механик - бред, у нас не «выживалка», а шутер-о-рпг

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
имхо излишнее описание некоторых механик - бред, у нас не «выживалка», а шутер-о-рпг
Тогда что ты скажешь о балансе клинков\глеф и стрелкового оружия? Если у стрелкового оружия патроны кончаться не будут?

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
Тогда что ты скажешь о балансе клинков\глеф и стрелкового оружия? Если у стрелкового оружия патроны кончаться не будут?
а это тут при чем? мы вроде говорили о луте сейчас?

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Тогда что ты скажешь о балансе клинков\глеф и стрелкового оружия?
а какой может быть баланс между мили и рдд? это разные вещи. все равно, что сравнивать микроволновку с холодильником.
а это тут при чем? мы вроде говорили о луте сейчас?
он к тому, что это сделает патроны бесконечными и типа "баланс" перекосит. судя по всему в сторону стрелкового.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
он к тому, что это сделает патроны бесконечными и типа "баланс" перекосит. судя по всему в сторону стрелкового.
конечное число патронов и выпадание оных из мобов? это определенно можно регулировать "дропрейтом", не?

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
конечное число патронов и выпадание оных из мобов? это определенно можно регулировать "дропрейтом", не?
вспоминая недавний стрим Быкова, где Багамут рассказывал, разрабы не планируют такую дичь как экипировка из оленя какого-нибудь. Думается мне что к патронам это тоже относится. Я считаю что патроны падающие из животных это дичь. Исключение наверно только собаки, которые едят вообще все что в рот попадает.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
вспоминая недавний стрим Быкова, где Багамут рассказывал, разрабы не планируют такую дичь как экипировка из оленя какого-нибудь. Думается мне что к патронам это тоже относится. Я считаю что патроны падающие из животных это дичь. Исключение наверно только собаки, которые едят вообще все что в рот попадает.
это опять-таки излишняя детализация, точно не на таких ранних стадиях проекта
кого едят собаки, а кого едят олени - дело десятое

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
хз. честно говоря, не скажу что для меня любой из вариантов имеет принципиальное значение, но по-моему это фигня какая-то. просто лишний геморрой на голову и не больше.
если подстраивать так, чтобы нужды в патронах не было - получаем те-же бесконечные патроны, но с необходимым выполнением какой-либо механики. если оставлять лимит патронов с необходимостью за ними бегать/следить, то автоматом делаем из большинства классов полумерок, т.к. они будут отрабатывать свою роль только пока не кончатся патроны. в итоге 10 минут в данже все играют своим классами, а потом тупо все уходят в мили или за патронами. ну и смысл этого извращения?

пожалуй при прочих равных, я-бы предпочел все-же некий вид безлимита. а на счет "баланса" с мили - если урон будет сопоставим, то конкуренции вообще не вижу - ибо разные вещи и для разных целей.

Korn

Resident Of Avalon
Bronze Founder
Пост есть про "патроны и пули", где понятно что же за Тэцуко и как работает веап.
Записки мл.научного сотрудника

По мне здраво, когда я таскаю на себе столько патронов (зарядов, частиц) что мне хватает пол часа фармить, или завалить РБ и его аддов с небольшим запасом. И это может зависеть хоть от уровня (чем выше - тем больше запас), или количества поч на броне (а разная броня имеет разное количество поч), хоть от моей силы и, как следствие, грузоподъемности, хоть от самого оружия (которое содержит аркочастицы в аркоконтейнере, используемые в качестве пуль, и пополняемые только из огроменного аппарата на базе (просто или за креды), т.к. по-другому никак ).

Еще вариант, что за креды вызываю посылку с базы и прилетает дрон с ящиком выбранного боезапаса (для винтовки, снайперки, дробана), при нахождении под открытым небом, а абилка позволяет вызвать или группу дронов, или х10 боезапаса (для группы).
Или навык ремесленный дать, который из добытого арка клепает заряды для веапа (т.е. мидл-енд гейм).

Боезапас должен быть как дроп с нпс, использующих схожее оружие (рейдеры), так и с агро мобов, но меньше по шансу и количеству (может они до этого захавали с ковчега кого).

lighty

Inquisitive
Боезапас должен быть как дроп с нпс, использующих схожее оружие (рейдеры), так и с агро мобов, но меньше по шансу и количеству (может они до этого захавали с ковчега кого).
прикольно с мобов патроны выколупыватьXDDD или обойму в труп втыкать и часть энергии заряжала бы обойму))))

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
Убил моба, собрал ошметки, положил в ШТУКУ, "покрутил ручку", выпали патроны.
Тут ты прав:
Суть штуки преобразователь материи, засунул одно и из него частично получил нужное. Выпадение же готовых патронов с мобов страновато выглядит))) поэтому такая идея, преобразование одной материи в другую, думаю в будущем эта технология должна быть доступной массам и использоваться)
Альтернатива обычным патронам, патроны с доп эффектами, вроде как такое будет в игре. вот их как раз можно и нужно будет закупать, телепортировать к игроку и заморачиваться со своевременной доставкой.

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
В общем я за преобразователь для обычных патронов.

Diurin

Resident Of Avalon
Silver Founder
у кого какие еще идеи есть?
Хотелось бы узнать мнение разработчиков, или вопрос боезапаса вы как то решили и нас ждет что то новое по этой теме после обновы?

FarStar

Inquisitive
Так ведь обычные и самые универсальные) Если и введут "преобразователь", то проще будет "напреобразовать" пару обойм и "допинать" моба. Чем заморочиться с патронами, которые конкретно против этого типа моба=)

Top Bottom