• Technical support is temporarily provided through the Discord

Радар.Сканер.

Как идея?

• Супер

Votes: 1 4.3%
  • Норм

Votes: 4 17.4%
  • Дорабатывай

Votes: 14 60.9%
  • Не очень

Votes: 4 17.4%

• Total voters
    23
Status
Not open for further replies.

Romantiss

Resident Of Avalon
Founder
Как по-твоему сканер должен давать мобам баф на дамаг и якобы злить их, ну просто логически? Я думаю баф здесь лишний, здесь по-моему мнению, сканер должен играть бОльшую роль в PvP (красных) зонах, чтобы вместе с ним, сканируя местность, пробираться сквозь трущебы, оценивая обстановку, обдумывать каждый шаг,чтобы не получить пулю и не наткнуться на страшных монстров.

Vadzim

Inquisitive
Георадары работают на очень высоких частотах, логично предположить что инопланетная фауна может слышать или даже как то ощущать эти частоты(что им очень не нравиться).
Да даже у нас некоторые птицы, летучие мыши, бабочки, и мыши способны слышать ультразвук.
Не думаю что тебе понравиться постоянно слышать громкий писк(или что то в этом роде) который будет как минимум резать слух, всё таки мощность будет не маленькая.
Как по-твоему сканер должен давать мобам баф на дамаг и якобы злить их, ну просто логически? Я думаю баф здесь лишний, здесь по-моему мнению, сканер должен играть бОльшую роль в PvP (красных) зонах, чтобы вместе с ним, сканируя местность, пробираться сквозь трущебы, оценивая обстановку, обдумывать каждый шаг,чтобы не получить пулю и не наткнуться на страшных монстров.
Учитывая что радаров вроде как будет несколько видов они будут играть роль в пвп. Скорее вспомогательную чем главную роль.
Всё таки радар это инструмент и он не должен решать.
ПС: Радар на миникарте никто не отменял, просто стационарный будет давать в какой то мере преимущество в поиске того или иного аспекта игры(моб, руда). Достойные методы противодействия пока не придумал

Last edited by a moderator:

Romantiss

Resident Of Avalon
Founder
Таким образом вся фауна будет под бафами, так как ты не один будешь со сканером бегать. Если животина захочет тебя убить, она и так на тебя нападет. А радара достаточно одного, настраивомого на нужную частоту

Vadzim

Inquisitive
Не зная размеров карты и её наполненность я не могу говорить о точных цифрах по поводу расстояния сканирования.

Romantiss

Resident Of Avalon
Founder
По поводу расстояния сканирования я писал выше. Если карта будет размером 10 на 10 км, то и смысла в радаре особого нет

Vadzim

Inquisitive
Таким образом вся фауна будет под бафами, так как ты не один будешь со сканером бегать. Если животина захочет тебя убить, она и так на тебя нападет. А радара достаточно одного, настраивомого на нужную частоту
Даже радиоволны могут угасать(правда это ооооочень медленный процесс, но спишем всё на "особенную" атмосферу планеты) и по всей площади сканирования бафа не будет.

Romantiss

Resident Of Avalon
Founder
Бесполезный спор, у нас разные взгляды на это)

Vadzim

Inquisitive
Можно попробовать найти компромисс, или как то объединить идеи.
Если ты расскажешь своё видение радара(чем подробнее тем лучше) мне будет проще систематизировать всё.
Конечно только после выхода этой великой обновы можно будет что то говорить о радаре, сейчас же только сбор пожеланий и мыслей на этот счёт.

Romantiss

Resident Of Avalon
Founder
Моя версия сканера будет применима при больших масштабах карты, его функциональность я описал выше, еще добавлю, что сканер должен обнаруживать то, что скрыто от глаз визуально - то есть тех, кто находится в невидимости, иначе инвиз будет установлен на каждой броне ( кстати на счет инвиза надо предложить в другом разделе).

Vadzim

Inquisitive
Если мыслить в этом направлении, то можно сделать так сказать "фракционные" радары, большие махины которые просто стоят на месте и твоя задача натаскать им батареек.
В моём понимании инвиз лишь делает тебя незаметным(стрелять и быть невидимым вроде позволит лишь глушитель на пушке) на радаре, при этом позволяет тебя увидеть визуально. ОН скорее нужен для избежания проблем. Для поиска проблем можно использовать что то типо аварийного маячка, который будет ставится туда же куда и инвиз.

Romantiss

Resident Of Avalon
Founder
С маячками согласен. Если хочешь кого-то найти или ищут тебя, можно включить маяк с определенной шифровкой ( слово какое-нибудь, чтобы на скане было понятно, что это ты), так и врагам можно попасться. Но зачем придумывать тысячу разных сканеров?, если можно сделать один, который сканирует все, и методом оставления только нужных сигнатур можно найти искомый объект. Во многих фантастических фильмах и мультиках такое можно увидеть. Зачем его ставить на землю?, когда можно его носить с собой, прицепив на броню. Представляешь, если каждый будет строить "большие махины", места для остальных построек не останется.

Румата

Resident Of Avalon
Silver Founder
ну в обсуждении радаров можно разграничить стелс и инфиз, стелс нужен для противодействия радарам . Инвиз это невидимость т.е. Визуальная маскировка или режим хамелеона. Таким образом радар может находить невидимок, но не стелсеров, а чтобы не было имба сделать конфликт межу системами стелса и инвиза, т.е. либо стелс используешь, либо инвиз.

Vadzim

Inquisitive
Если сделать переноску, тогда получается его надо пихать в какой то слот.
Я предлагал вместо основного оружия(думаю идея не очень).
А про инвиз и стелс грамотно разъяснил.

Румата

Resident Of Avalon
Silver Founder
С маячками согласен. Если хочешь кого-то найти или ищут тебя, можно включить маяк с определенной шифровкой ( слово какое-нибудь, чтобы на скане было понятно, что это ты), так и врагам можно попасться. Но зачем придумывать тысячу разных сканеров?, если можно сделать один, который сканирует все, и методом оставления только нужных сигнатур можно найти искомый объект. Во многих фантастических фильмах и мультиках такое можно увидеть. Зачем его ставить на землю?, когда можно его носить с собой, прицепив на броню. Представляешь, если каждый будет строить "большие махины", места для остальных построек не останется.
ну чтоб не придумывать много сканеров можно взять пример EVE там можно ставить на сканеры разное ПО. Тут можно пойти тем же путём ПО для ресурсов, ПО на точность скана, По на дальность скана, и т.д. . Т.е. какое По поставил то он лучше и ищет.

Vadzim

Inquisitive
ну чтоб не придумывать много сканеров можно взять пример EVE там можно ставить на сканеры разное ПО. Тут можно пойти тем же путём ПО для ресурсов, ПО на точность скана, По на дальность скана, и т.д. . Т.е. какое По поставил то он лучше и ищет.
Отсюда и дилемма, если в сканер можно будет вставлять модули, то в какой слот вставлять сканер?

Romantiss

Resident Of Avalon
Founder
Да просто сделать этот слот для сканера и все

Vadzim

Inquisitive
Так не прокатит, тогда все подряд будут бегать с ним. Я рассчитывал на его использование в группе, что бы был реально тяжёлый выбор.

Румата

Resident Of Avalon
Silver Founder
Нет я предлагаю ставить его на технику, по заявлениям разрабов техника будет стоять на локации её типа в карман не уберёшь и её можно будет угнать. Так вот на баги и на квароцикл можно будет ставить оружее или сканер. Таким образом на квадроцил можно ставить малый сканер, на на баги более большую и мощную модель и так же можно с другой техникой

Status
Not open for further replies.
Top Bottom