• Technical support is temporarily provided through the Discord

Радар.Сканер.

Как идея?

• Супер

Votes: 1 4.3%
  • Норм

Votes: 4 17.4%
  • Дорабатывай

Votes: 14 60.9%
  • Не очень

Votes: 4 17.4%

• Total voters
    23
Status
Not open for further replies.

Vadzim

Inquisitive
Да это конечно классно но что если онлайн у игры будет хороший и сотни радаров запаланят авалон и тогда уже боса не просто нужно искать а биться за него в таких условиях у менее вкаченых игроков просто не будет шансов .
Для этого вроде как и расширяют карту было 10км стало 100
И это не предел(поскольку это только одна планета не считая космоса)
Места хватит, наверное(если игра будет такой какой её нам обещали)

Last edited by a moderator:

Vadzim

Inquisitive
Если так пошло, то можно ввести некоторого рода картриджи\носители\флешки с информацией о сканировании в данном секторе(которые можно продавать на аукцион).
Цена в таком случае должна завесить от следующих параметров:
1)Время сканирование(как давно сканировалось)
2)Количество и качество реурсов в зоне сканирования.
При покупке данного устройства(и заюзав его) на карте появляются пометки где что лежит.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Если так пошло, то можно ввести некоторого рода картриджи\носители\флешки с информацией о сканировании в данном секторе(которые можно продавать на аукцион).
Цена в таком случае должна завесить от следующих параметров:
1)Время сканирование(как давно сканировалось)
2)Количество и качество реурсов в зоне сканирования.
При покупке данного устройства(и заюзав его) на карте появляются пометки где что лежит.
Не уходи от темы в тупиковое русло.
Кроме как пригорания задней точки эта идея не к чему не приведёт. Пример купил я такую инфу. пришел копать а её уже вырыли. Кому бить морду? Продавцу? А стоит ли покупать такую сомнительную инфу. нет не стоит. Это уже отдельная тема про экономику.

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Не уходи от темы в тупиковое русло.
Кроме как пригорания задней точки эта идея не к чему не приведёт. Пример купил я такую инфу. пришел копать а её уже вырыли. Кому бить морду? Продавцу? А стоит ли покупать такую сомнительную инфу. нет не стоит. Это уже отдельная тема про экономику.
это не тупиковая тема, просто идея требует доработки. Например скидывать инфу в общий сервер за некоторую плату. А с него с разной долей устарелости будут получать инфу другие игроки опять же за плату. Но если вариант с живым ресурсом может устареть то георесурс долго останется. Вариант с флэшками тоже катит. Например сканер рандомно нашёл ценный ресурс. Инфа на флешке. Слухи. Война за флешку. Даже ивенты под такое дело. Сканеры можно сделать достаточно редкими. Профессии тоже. Территории для обследования очень большие. Вроле ресурсы будут не только живые но и так сказать геологические. Так что реализация возможна. Но требует доработки. Например ещё можно сделать чтобы инфа по георесурсу шла через аукцион. Тоесть нужно сделать возмодность разделять инфу по разным критериям. Часть можнл сдать в общую базу. За мелкую плату. Часть продать синдикатам.
Ну а если кинул кого, то судьба у кидалы такая - страдать :)
ПвП всё же введут. А там и награда за голову возможна как в eve-online

Last edited:

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Георадары работают на очень высоких частотах, логично предположить что инопланетная фауна может слышать или даже как то ощущать эти частоты(что им очень не нравиться).
Когда включаешь сканер, животным не нравиться звук частот которые они слышат и начинают ломать твою любимую машину))
Твои рассуждения строятся на неверной информации. Принцип действия большинства современных георадаров[1] тот же, что и у обычных импульсных радаров. В изучаемую среду излучается электромагнитная волна, которая отражается от разделов сред и различных включений. Отраженный сигнал принимается и записывается георадаром. (сурс: Георадар — Википедия)
Таким образом ни о каких "высоких частотах" речь не идет. Разумеется я имею ввиду высокочастотные звуковые волны, ибо ты использовал термин "слышать". Сильно сомневаюсь, что животные организмы способны "чувствовать" высокочастотные радиоволны...

Опять же, по моим расчётам крафт будет из редких и дорогостоящих материалов, так что даже имея квадрик в начале не получится смастерить радар(денег не хватит) ;)
Почему ты думаешь, что радар (который появился в двадцатом веке) дороже и сложнее собрать чем плазменную винтовку (которой еще нет и в помине)? Где логика? Люди, владеющие технологиями межзвездных перелетов, записи сознания и создания плазменного оружия должны уметь георадар собрать из говна и палок с завязанными глазами на одной коленке.

Даже сегодня мы видим повальную миниатюризацию технологий, а что будет через 100 или 200 лет? Этот самый радар к тому времени и уровню развития технологий должен быть размером со спичечную головку и свободно размещаться не только в высокотехнологической броне, оборудованной автономным источником питания, но и в простых солнечных очках. Даже сейчас георадары не являются уже чем-то слишком громоздким, так какого черта в сай-фай ММО про будущее человечества, тащить огромные дорогие и никому не нужные бандуры?
Как я уже говорил, радар (сканер, детектор - называйте как хотите) должен быть дополнением к функционалу HUD (Head-Up Display (игры) — Википедия) каждого игрока. И работать должен параллельно с командным интерефейсом лидера группы или рейда. Согласен, что это должно быть дорогим удовольствием (по деньгам и очкам умений), но этот прибор должен быть КОМПАКТНЫМ и встраиваться в броню, например в шлем.

MADPOOL

Inquisitive
А что если профу разведки добавить, например для тактика. Они и будут заниматься поиском элитных мобов и прочих прелестей, а после передавать инфу о местонахождении тех или иных плюх, за счет этого кач профы для одних и фарм для других. Так же, после разведки, можно собирать патю на фарм, дабы по мимо разведки, фамить для себя.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Ну вот и мастер подтянулся, это жёсткий оппонент по спорам которому просто текста мало, нужны факты и логические аргументы :)
Вот почему я в начале темы не очень хотел видит именно радары/сканеры, а что то инновационное, ну например сканирование с помощью Нейтрино — Википедия
А что если профу разведки добавить, например для тактика. Они и будут заниматься поиском элитных мобов и прочих прелестей, а после передавать инфу о местонахождении тех или иных плюх, за счет этого кач профы для одних и фарм для других. Так же, после разведки, можно собирать патю на фарм, дабы по мимо разведки, фамить для себя.
Дело в том что в задумке игры нет понятия профессия, можно изучить всё, вопрос в том сколько понадобится времени на это, возможно лет 5. По этому людям придётся выбирать для себя приоритеты развития, кто то уйдёт в крафт, в управление техникой, а кто то просто станет "пустоголовым" бойцом.

MADPOOL

Inquisitive
Ну вот и мастер подтянулся, это жёсткий оппонент по спорам которому просто текста мало, нужны факты и логические аргументы :)
Вот почему я в начале темы не очень хотел видит именно радары/сканеры, а что то инновационное, ну например сканирование с помощью Нейтрино — Википедия

Дело в том что в задумке игры нет понятия профессия, можно изучить всё, вопрос в том сколько понадобится времени на это, возможно лет 5. По этому людям придётся выбирать для себя приоритеты развития, кто то уйдёт в крафт, в управление техникой, а кто то просто станет "пустоголовым" бойцом.
Это то я уже понял, поштудировал я форум, имею ввиду я, обилок нехитрых, на деятельность виды, которыми можно заняться.

Но видимо будет как будет, как я тут причитаю - казуально, а по вашему - технологишно и сайфайно-фантасично(не воспринимайте грубо, с юмором поговаривают у меня проблемы)

Dimirion

Inquisitive
Offtop:
На счет проф, можно же сделать добавляемые ветки специализации, типа хочешь добавить новую специализацию - найди данные по ветке, найди НПС, который поделяться инфой или одноразовую флешку с данным по специализации.
А чтобы много народа эту специализацию получить не могли, кинуть ограничение на количество человек, которых НПС может тренировать, выдавать квест, инфу и наводки, после нужно искать другого НПС, у которого можно получить специализацию, таких НПС может быть несколько на планете (а может быть и ситуация, когда на планете таких НПС нету либо они слишком высокопоставленные и к ним просто так не подойти).
А чтобы народ сильно флешками не барыжил сделать штраф на раскачку и эффективность специализации, если не проходил по ней тренировок, ну и соответственно штраф сходит на нет после расскачки специализации до определенного уровня (в зависимости от сложности специализации)

Vadzim

Inquisitive
Твои рассуждения строятся на неверной информации. Принцип действия большинства современных георадаров[1] тот же, что и у обычных импульсных радаров. В изучаемую среду излучается электромагнитная волна, которая отражается от разделов сред и различных включений. Отраженный сигнал принимается и записывается георадаром. (сурс: Георадар — Википедия)
Таким образом ни о каких "высоких частотах" речь не идет. Разумеется я имею ввиду высокочастотные звуковые волны, ибо ты использовал термин "слышать". Сильно сомневаюсь, что животные организмы способны "чувствовать" высокочастотные радиоволны...

Почему ты думаешь, что радар (который появился в двадцатом веке) дороже и сложнее собрать чем плазменную винтовку (которой еще нет и в помине)? Где логика? Люди, владеющие технологиями межзвездных перелетов, записи сознания и создания плазменного оружия должны уметь георадар собрать из говна и палок с завязанными глазами на одной коленке.

Даже сегодня мы видим повальную миниатюризацию технологий, а что будет через 100 или 200 лет? Этот самый радар к тому времени и уровню развития технологий должен быть размером со спичечную головку и свободно размещаться не только в высокотехнологической броне, оборудованной автономным источником питания, но и в простых солнечных очках. Даже сейчас георадары не являются уже чем-то слишком громоздким, так какого черта в сай-фай ММО про будущее человечества, тащить огромные дорогие и никому не нужные бандуры?
Как я уже говорил, радар (сканер, детектор - называйте как хотите) должен быть дополнением к функционалу HUD (Head-Up Display (игры) — Википедия) каждого игрока. И работать должен параллельно с командным интерефейсом лидера группы или рейда. Согласен, что это должно быть дорогим удовольствием (по деньгам и очкам умений), но этот прибор должен быть КОМПАКТНЫМ и встраиваться в броню, например в шлем.
Я не физик и не геолог, что прочитал то и сказал(этакий сломанный телефон получается).
Но то что некоторые животные используют ультразвук(и способны его слышать) это факт.
Следующий момент. Было предложено ставить радар на транспорт что кажется более разумным чем собирать его хз где.
То что валяется как мусор на нашей планете у авалона может быть в дефиците, а вдруг большинство металлов не проводят ток или ещё чего(это другая планета, плотность ресов может быть другая, может они не плавятся) да и вообще не стоит давать подобную вещь в самом начале,баланс как никак важен.
Если я правильно помню, то должны быть какие то следы от эпик мобов оставаться(точно сказать не могу, может вру)

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
На счет проф, можно же сделать добавляемые ветки специализации, типа хочешь добавить новую специализацию - найди данные по ветке, найди НПС, который поделяться инфой или одноразовую флешку с данным по специализации.
А чтобы много народа эту специализацию получить не могли, кинуть ограничение на количество человек, которых НПС может тренировать, выдавать квест, инфу и наводки, после нужно искать другого НПС, у которого можно получить специализацию, таких НПС может быть несколько на планете (а может быть и ситуация, когда на планете таких НПС нету либо они слишком высокопоставленные и к ним просто так не подойти).
А чтобы народ сильно флешками не барыжил сделать штраф на раскачку и эффективность специализации, если не проходил по ней тренировок, ну и соответственно штраф сходит на нет после расскачки специализации до определенного уровня (в зависимости от сложности специализации)
:confused:
Сюда прут не адекваты и не вменяшки если не будешь защищать свою тему , то она окажется во флуде.
Тема радар/сканер а говорим о вентиляторе и тапочке, как такие люди вообще дорогу переходят на светофоре, ну по всем правилам логики такие должны умирать под колёсами авто переходя на красный.

Last edited:

Vadzim

Inquisitive

См выше, у меня другая профессия(предлагайте свои варианты и логически их обосновывайте, в конце концов для этого и нужны обсуждения)
В еве продаётся это всё.
А вот скрытые ветки и флешки под навыки скорее другая тема.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
См выше, у меня другая профессия(предлагайте свои варианты и логически их обосновывайте, в конце концов для этого и нужны обсуждения)
Ну мастер вроде как не плохо обосновал и доказал что такое радары. Мне пока добавить нечего, просто корректировка вместо ультразвука элек. импульсы. радиоволны.

Румата

Resident Of Avalon
Silver Founder
Тогда можно взять за основу такую концепцию начальные сканеры/радары будут большими и с увеличением лвл/навыов и улучшения брони станут доступны более лучшие и миниатюрные модели радаров/сканеров, согласитесь глупо на начальной броне которая похожа на кожаный костюм иметь встроенный сканер.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Тогда можно взять за основу такую концепцию начальные сканеры/радары будут большими и с увеличением лвл/навыов и улучшения брони станут доступны более лучшие и миниатюрные модели радаров/сканеров, согласитесь глупо на начальной броне которая похожа на кожаный костюм иметь встроенный сканер.
Ну и не логично пользоваться сложной электроникой не имея каких либо знаний о ней.
П.С. А вообще идея была бы очень полезна с такими пространствами в будущей обновы. Такие пространства надо чем то заполнять, и желательно чем то продуктивным.

Vadzim

Inquisitive
Чем разработчики наполнят пространство точно сказать сложно.
Сколько будет видов ресурсов? Какие будут зоны по площади? В каком количестве надо будет ресов на крафт чего либо?
Вот ответив на это всё можно будет уже ставить рамки для сканера\радара и говорить конкретно, а пока предлагайте абстрактные идеи(я пока что пуст, ничего путного в голову не лезет помимо уже сказанного) =)
Раз люди не отписываются, думаю пора закрывать тему.
Вроде обсудили всё что было в пределах человеческой фантазии.
Как выйдет глобальная обнова заново прочту, отсортирую и сложу материал в единое целое.

Румата

Resident Of Avalon
Silver Founder
ну по теме хочелось бы услышать мнение разработчиков, скажем так их видение ситуации

Status
Not open for further replies.
Top Bottom