• Technical support is temporarily provided through the Discord

Развитие оружия и брони.

По оружию - на панели развития персонажа 2 раздела: дальнобойное и рукопашное. Каждое делится на 3 категории: одноручное, двуручное, тяжелое(для рукопашного - щиты). Ветки брони предлагаю добавить каждому из типов: человека/синтета/мутанта.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
т.е. предлагаешь уравнять снайперку с винтовкой и дробовик с пистолетом? и что будет с броней у игрока ч33/м33/с33?

Goodday

Terminator
Bronze Founder
и что будет с броней у игрока ч33/м33/с33?
Недочеловекоподмутированнотрохисинтетика
Убер редкий экземпляр, надо сказать

Разделение на ч/с/м - это фишка игры и не изменится. И выбрать можно только одно: мех/манипулятор/покров. Так почему со всем остальным каша. Зачем мутанту пистолет, если у него будет какая-нибудь тентакля с дротиком(аналог пистолета), а ноды в ветке будут такими же(на урон, на крит и т.п.)?

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Снайперка - двуручное, как и дробовик.
кто тебе сказал, что дробовик двуручный? он будет одноручным и перк у него будет для экипировки пары, так-же как и у пистолетов.
винтовка кстати в этом плане от снайперки ни чем не отличается. разница только в скорострельности, дальности и точности.

Прикладом/рукоятью пистолета тоже можно будет врезать, так что, если собираешься им сражаться врукопашную - выбирай потяжелее.
Сейчас в этой игре дробаш действительно одноручный анонсирован; а в каких еще играх так? Оружие мощное,- руку не вывернет? Здесь привел как пример в ветке двуруча. Насчет снайперки - в ветке дальнобойного/двуручного куча нодов: хош для штурмового, а хош для снайперского.

Last edited by a moderator:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Разделение на ч/с/м - это фишка игры и не изменится. И выбрать можно только одно: мех/манипулятор/покров. Так почему со всем остальным каша. Зачем мутанту пистолет, если у него будет какая-нибудь тентакля с дротиком(аналог пистолета), а ноды в ветке будут такими же(на урон, на крит и т.п.)?
затем, что носить один из трех видов брони, будет каждый игрок вне зависимости от того человек он, мутант или синтет. мехи покровы и манипуляторы, это необязательные довески как транспорт. назначение у них только боевое вот и все. и кстати как для мехов, так для манипуляторов и покровов, и так ветки запланированы. так-что актуальными останутся и ветки брони и ветки м/м/п.

Мех, покров - необязательные довески??? Да это поворотный пункт в прокачке, выбор стиля игры, свои особенности, бонусы (и ограничения). Хотелось бы, чтоб и выбор типа влиял на используемую броню; мутанту в биологической "шкуре" будет удобнее и выгоднее, чем в кибернетической(например).

Last edited:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
изначально было сказано, что игрок не имеющий покрова/меха/манипулятора, будет вполне конкурентноспособным. так-что это вообще не поворот ни разу, а просто ответвление для разнообразия.

возможно и так, но выглядит как ненужное самоограничение (кто откажется от новых возможностей?).

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
это лишь вопрос выбора. если баланс удастся соблюсти (хз как это будет выглядеть), то найдутся и те, кто не станет развивать ни меха, ни покров, ни манипуляторы. и да - я буду одним из них. они мне не интересны. я вообще хочу играть снайпером с клинком, как-бы бредово это ни звучало Pardon_man3

В общем, игра в разработке, возникли идеи, показались интересными - я их предложил, главное, чтоб разрабы их увидели. Дальше им решать: может и так планировалось, или позднее или никогда, потому что не подходит/сложно/затратно.
это лишь вопрос выбора. если баланс удастся соблюсти (хз как это будет выглядеть), то найдутся и те, кто не станет развивать ни меха, ни покров, ни манипуляторы. и да - я буду одним из них. они мне не интересны. я вообще хочу играть снайпером с клинком, как-бы бредово это ни звучало Pardon_man3
Выглядит как класс(которых, как известно, в этой игре нет). А пример по моей версии такого снайпера-мутанта: с духовой трубкой(дальнобойной, бесшумной, отравленной), сливаясь с окружением(мимикрия) и кислотным хлыстом наготове.

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
В общем, игра в разработке, возникли идеи, показались интересными - я их предложил, главное, чтоб разрабы их увидели. Дальше им решать: может и так планировалось, или позднее или никогда, потому что не подходит/сложно/затратно.
Выглядит как класс(которых, как известно, в этой игре нет). А пример по моей версии такого снайпера-мутанта: с духовой трубкой(дальнобойной, бесшумной, отравленной), сливаясь с окружением(мимикрия) и кислотным хлыстом наготове.
Offtop:
вот будет хохма, если ни того, ни другого не получится :D

Тема - идеи и предложения по игре - натужся, выдави из себя хоть что-нибудь, кроме злорадства(а ник такой зачетный мутантский:)).

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
По оружию - на панели развития персонажа 2 раздела: дальнобойное и рукопашное. Каждое делится на 3 категории: одноручное, двуручное, тяжелое(для рукопашного - щиты). Ветки брони предлагаю добавить каждому из типов: человека/синтета/мутанта.
Боюсь, что данная классификация невозможна: Поскольку первоначально все оружие в игре подразделяется на 2 вида:
Тяжелое и легкое. Отсюда и два слота у персонажа.
К тяжелым видам оружия относятся:
Глефы, автоматы, снайперские винтовки
К легким видам оружия относятся:
Клинки, пистолеты, дробовики
Как вы можете видеть, в каждой из этих категорий есть оружие для ближнего и для дальнего боя. Первоначально всем этим арсеналом можно будет пользоваться не зависимо от прокачиваемой ветки направленности(ну там мутант, человек и синтет). В дальнейшем, !ВОЗМОЖНО!, появится специализированное оружие, которое можно использовать только в одной ветке.

Вот я и внес предложения, потому что "первоначально" и возможно не окончательно, пока альфа версия и будут правки. Да, и под "тяжелым вооружением" я подразумевал усиленные версии одно- и двуручного оружия для меха/манипулятора/покрова(для одного слота).

Last edited:

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
Боюсь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ваше предложение противоречит изначальной задумке, на которой строится игровой процесс. Для меха и покрова у персонажа будет выделен отдельный слот в экипировке. Для каждого вида оружия и так будет предусмотрена своя ветка прокачки.

Last edited:
Понятно, спасибо за ответы. В любом случае плюс: меньше нового - ближе релиз.
Всё таки отдельные ветки прокачки для конкретных видов оружия - это самоограничение. Ведь когда будут вводиться новые виды, придется вставлять новые сектора-ветки на панель развития(уже собираются ввести ветку огнемета и руч.щита). Возможно не в самое ближайшее время, но не лучше ли выделить в разделы(даль-ближ) и категории(одно-двуруч), а особенности, умения и бонусы конкретного вида выделять нодами(такой пример нода для дробовика: стрельба в упор - наносит двойной урон с дистанции не более метра; вроде имбовато, но и опасно, т.к. это уже дистанция ближ.боя, а радиус клинка 1.5м, глефы - 3метра.

Top Bottom