• Technical support is temporarily provided through the Discord

Рандомизация обьектов

GDragon

Дракон
Gold Founder
Приветствую! Собственно есть маленькое (действительно маленькое по сравнению с предыдущей простынёй) предложение.
Хотелось бы увидеть систему рандомизации событий в квестах и прочем.
Допустим.
Нам нужно атаковать вражескую лабораторию.
Не секрет что во многих играх "рандом" заключается в том какой моб будет стоять в точке.
Хотелось бы большего.
Допустим в лаборатории есть внутренние турели. Допустим их может быть одновременно 5.
Но они не должны быть всегда в одном месте!
Гораздо интереснее будет если они при каждом прохождении будут располагаться в разных местах.
На потолке, полу, стенах...
В разных местах самого обьекта - допустим пришли и турельки все радостно встречают уже на входе ;) и ведь пока обьект не зачищен - расположение турелей сохранится.
Разумеется нужно будет поработатать над балансом - что бы не возникало непроходимых ситуаций но в целом мне кажется это разнообразит игровой процесс.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Я зафиксировал это предложение и мы подумаем над возможностью его реализации. Благодарю за идею.

Wolfarion

Волки Фенриса
Gold Founder
Будет вполне актуально для повторяемых заданий.

GDragon

Дракон
Gold Founder
Собственно я и предлагал в основном ради повторяемых заданий (и локаций в которых будет выполнятся больше чем 1 задание).

Да и необходимость включать мозг и думать (в не как в том же WoW где инсты тупо по тактике проходятся - "здесь по стеночке", "здесь сперва вот тех двоих а затем этих") тоже не лишней будет :)
Прошли одни инст - турель там то мобы там то.
Другие заходят а там уже всё по другому ;)

Так же можно делать несколько проходов и собирать инст рандомно, просто запирая/заваливая некоторые проходы.
Если развивать то вскрыть заблокированную дверь можно но при наличии определённого навыка + если зафейлил вскрытие то сложность инста повышается (дополнительные турели, гаснет свет или ещё что).

Top Bottom