• Technical support is temporarily provided through the Discord

Расширенная кастомизация брони\покровов и т.д.

Какая система кастомизации лучше?

• Total voters
    4
  • Poll closed .

Paskamato

Inquisitive
Не помню такого в планах разработчиков, так что напишу свои мысли по поводу кастомизации.
Почему решил написать: это вроде как еще можно ввести в игру. Все же альфа еще)

Почему бы не сделать полную\почти полную цветовую кастомизацию снаряжения? Пусть сейчас закидают помидорами (уже сделали в другом месте), но сделать ее похожей на Warframe-скую, к примеру.
Если мне не нравится стандартная расцветка\элементы расцветки, то почему бы не дать игроку ее поменять? Например мне не нравятся стандартные цвета покрова бес (например!) и я хотел бы изменить его на темно-красную расцветку с зеленой энергией от способности и выстрелов. Это поможет свободе самовыражения игроков (и не надо называть это "шоу клоунов") да и просто прикольно увидеть будет игрока в нестандартной кислотно-зеленой броне например) Из-за такой кастомизации не надо будет делать 100500 разных моделей одного и того же элемента снаряжения, а можно дать игроку самому сделать уникальную часть снаряжения. А если еще ввести что-нибудь типа чипов со специальными усилениями из серии "+10% урон от пистолетов" то вообще шик в виде создания снаряжения под отыгрыш своего персонажа (снайпер в черно-синем сете легкой брони с модулями на урон от снайперок, ммм).

Предварительный ответ на ответы в стиле "А скины отдельные все же лучше":
Рассмотрим ту же ситуацию с черно-синей броней. Допустим разрабы введут такой ОТДЕЛЬНЫЙ скин. В общем он мне вроде нравится, но вот эти синие оттенки меня просто бесят и мой внутренний дизайнер негодуэ.
Ситуация если будет система отдельных скинов: Либо я не куплю такой скин вообще, либо куплю, но на эти синие оттенки я буду обращать внимание. Да, можно конечно ввести 4-5 вариаций одного и того же скина, но вот сколько игроков, столько и мнений. И какой-нибудь игрок все же останется недоволен скорее всего.

Ситуация если введут цветовую кастомизацию: Я просто возьму и перекрашу цвета, которые мне не нравятся, и все. И волки сыты(разрабы получат денюжку\отзывы на скин), и овцы целы(если стандартные цвета не нравятся, то просто их сменить)

С точки вопроса монетизации вариант с расширенной кастомизацией можно подправить путем введения во внутриигровой магазин наборов цветов и спецальных, редких декалей.

Теперь пойдем дальше по моим мыслям об этой системе кастомизации, если я вас убедил что отдельные скины с неизменяемыми палитрами это зло.

№1 К вопросу о получении отдельных цветов/декалей
вариант а) покупка во внутриигровом магазине(если хочется поддержать разрабов)
вариант б) Добыча их в игровом мире. У нас же игра частично о исследовании, так? То почему бы не выдавать цвета в награду за исследования мира. Например получить красители после полного изучения какого-либо животного\растения или получить цветовой пресет(о них далее) с зачистки данжа (например камуфляжная раскраска для сета Носорога с зачистки лагеря бандитов, например)
вариант в) покупка фракционных цветов у продавцов-нпс

№2 К вопросу о цветовых пресетах
Назовем цветовым пресетом определенное сочетание специальных цветов (читай, тот же отдельный скин, но специально генерируемый) и декалей(просто линии или камуфляжные элементы) для полного сета брони. Это повысит уникальность скинов и позволит перекрашивать не отдельные элементы брони, а сразу накидывать на свой сет брони определенную расцветку.
Пример практичного применения: Глава клана хочет одинаковых болванчиков в сете Носорог. Он берет внутриигровой редактор, меняет белый цвет на черный, а темные цвета заменяет на темно-рыжий и лепит на наплечник значок клана. Ну и например выбирает узор\камуфляж для отдельных частей сета. Затем он выбрасывает его во внутреннее хранилище клана и любой участник может его применить для своего сета Носорога (или для любого другого сета, если глава так захочет). Теперь у клана есть визитная карточка и участника можно отличить от других игроков в толпе. И так же можно продавать отдельные скины на сеты. Ну или игрок может создать свой скин для своего сета(из разных частей разных сетов) и отправить его на оценку другим игрокам :)

Ну вроде все написал, если вспомню чего еще, то допишу. Надеюсь разрабы прочитают этот топик. Спасибо за внимание

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
кастомизация как-то уже обсуждалась, но с б0льшим уопром на модификацию моделей, а не цвета.
на сколько помню, изменение цвета костюмов в планах было, но не полностью, а части их элементов. правда речь тогда шла о броне, а не о покрове.
общая концепция планируемой кастомизации - отсутствие противоречий с лором, логикой и атмосферой окружения. из чего можно сделать вывод, что не все цвета будут доступны и не для всех элементов экипировки/вооружения.
на счет цвета спецэффектов. есть большое подозрение, что абилки покровов завязаны на арканиуме. через "паразитов", но все-же ключевым элементом, является арканикм (думаю, товарищ бумажкомаратель может объяснить более детально), а он по лору розовый (арканиум) => цвет спецэффектов абилок покровов должен быть если и не откровенно розовый, то явно с его оттенком.

в общем, кастомизация будет, но полной демократии и толерантности ждать не стоит.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Хотелось бы видеть что-то в р-не гв2, где есть краски, в основном получаемые за игровую активность и некое право на перекраску, в основном получаемое за донат(и то и то можно получить и за монетки\игру).
И вот сейчас(накалякал уже всё) мне пришло в голову, а не путаю ли я чего?! Да ладно, простят, это же интернет, тут люди добрые.

• Цвет: ввести шкалу хотя бы на 64 цвета пример https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/87/EGA64_Full_Palette.png
    Доступность, в основном за игровую активность, на случай когда человеку проще заплатить условных 120 тенге, чем сходить в данж и получить красочку вкинуть в магазин.
  • Краска: не привязывается к цвету, используется на отдельный элемент брони(меха\покрова\любой другой фигни) одноразово.
    Доступность, через оба аспекта(магазин\активность) в относительно равной степени.
  • Узор: закрепляется на аккаунт, применяется ко всем элементам.
    Доступность, в основном через магазин, так же может предоставляться за всяческие достижения, типо "победи босса в одних трусах"\"захвати все точки в пвп локе"\т.п.
Так, когда условный я захочу покрасить свою бронь в черный цвет, с вкраплениями розовых сердечек мне нужно: как минимум два похода в данж(при рандомном то дропе, ога, два), заполучить краску(через игровой магазин или активность, зависит от лени и скупости), приобрести в магазине узор "сердечко"(сердечки только за деньги, мы же за реализм! xD). Итого, есть активность, есть донат, и мы счастливы...

+++
вводите-вводите раскраску для анимаций, я уже знаю какой цвет будет выделяться моим бесом из "верхнего улья", да я это ещё и кидать буду ^_^

Last edited:

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Нужно продавать не сами патроны, а звук выстрелов, вспышку выстрелов, всё это должно быть одноразовым, ну и само собой в лутбоксах.
Не ушли от темы, нет-нет-нет-нет :}

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Нужно продавать не сами патроны, а звук выстрелов, вспышку выстрелов, всё это должно быть одноразовым, ну и само собой в лутбоксах.
Не ушли от темы, нет-нет-нет-нет :}
вот, человек шарит

Top Bottom