• Technical support is temporarily provided through the Discord

Регистрировался ради той ереси, что описываю в теме. Да я больной и горжусь этим!

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
действительно ли актуальна эта проблема
нет. уже 100 раз сказали, что рмаха не будет.
а йа говорю про тотальный дестрой валюты, т.е. вот начал ты, час побегал и паба! пол ляма в кармане, их тебе хватит на неделю игры в стиле "умираю каждый час и чинюсь". Т.е., ещё раз, бесполезная валюта
и зачем тогда она нужна? +в качестве валюты, может выступать что угодно, в т.ч. и ресурсы.

lialse

Inquisitive
нет, это система с чуть нужной грязью.
а йа говорю про тотальный дестрой валюты, т.е. вот начал ты, час побегал и паба! пол ляма в кармане, их тебе хватит на неделю игры в стиле "умираю каждый час и чинюсь". Т.е., ещё раз, бесполезная валюта
Экономики в игре не будет? Бирж, аукционов, торговых палаток?
Пример того как игрок воротит триллионами: "lineage 2", валюту там до сих пор продают.

В защиту легальной торговли валютой:
Если у меня, играя и играя хорошо получиться зарабатывать копеечку с игры, при условии что игра действительно хороша, можно ожидать просто колоссального online. Серьезные гильдии будут приходить в проект, а разработчик получит постоянный и стабильный источник дохода.

Ок, отказались от идеи, какой итог? Спам в чатике: Продам: "Игровую Валюту" раз в N секунд. Золотом все ровно торгуют но разработчики к этому рынку отношения более не имеют и своих дивидендов не получают. Бан чата выдают рекламщикам, лишняя работа для модераторов. Поиск и наказание торговцев, спекулянтов, мошенников.

А менять валюту игровую на донатную, это не круто. Потому что мне потом нужно превращать донатную валюту в востребованные вещи из шопа и торговать ими из под полы за 70% от магазинной стоимости. Может проще сразу 30% налогом забрать и не мучить людей?

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Если у меня, играя и играя хорошо получиться зарабатывать копеечку с игры, при условии что игра действительно хорошо, можно ожидать просто колоссального online. Серьезные гильдии будут приходить в проект, а разработчик получит постоянный и стабильный источник дохода.
опыт д3? ну-ну.
отказались от идеи, какой итог? Спам в чатике: Продам: "Игровую Валюту" раз в N секунд.
в б2п игре где за подобное сразу перманент? ну, по спамь. по спамь.

lialse

Inquisitive
опыт д3? ну-ну.
В диабло была совсем другая ситуация. Там легендарный шмот можно было за реал покупать. А деньги которые вы зарабатывали на webmoney вывести все ровно нельзя было, они оставались в батл кошельке.

А тут вам толку с топ. шмоток, без навыков?

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Так что, действительно ли актуальна эта проблема настолько, насколько преподносят?
в крупных играх да
и зачем тогда она нужна? +в качестве валюты, может выступать что угодно, в т.ч. и ресурсы.
ну и ресурсы, тогда, туда же :-D
Скорее, "Даешь халяву!". Я не осуждаю вас, просто бесполезная валюта и жизнь без расходов - это разные вещи. ;)
та балин, всё нужно расписывать чтоле, не буду, увольте.

йа ваще какб шуткануть хотел, но тут понеслось =)

А менять валюту игровую на донатную, это не круто. Потому что мне потом нужно преращать донатную валюту в востребованные вещи из шопа и торговать ими из под полы за 70% от магазинной стоимости. Может проще сразу 30% налогом забрать и не мучить людей?
лень искать слова BAGAMUT'a из стрима, сказано было достаточно чётко, что не будет.
Думаешь если зафлудить всё передумают? Ну т.е. если флуд будет массовым - шанс есть. Но чтот пока не видать орды сторонников :-S

hnom123

Wanderer
lialse, нет, было бы хорошо: просто задротить и получать еще за это деньги.)) Но вот возникает вопрос, если это так выгодно для онлайн-игр, почему этого нет в каждой из них? Наверное, что-то тут не все так просто, не?

Vollmond, богохульство, не шутят такими вещами! :D

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
lialse, нет, было бы хорошо: просто задротить и получать еще за это деньги.)) Но вот возникает вопрос, если это так выгодно для онлайн-игр, почему этого нет в каждой из них? Наверное, что-то тут не все так просто, не?
Делиться не выгодно =)
Если разработчик может и сам предоставить некий сервис и получить за это суммы, за частую превышающие прайсы барыг - какой вообще смысл думать о чём то подобном?!
В конце то концов, можно не тупо монетки сливать за донат, можно и бусты продавать. Вай нат?!

hnom123

Wanderer
В конце то концов, можно не тупо монетки сливать за донат, можно и бусты продавать. Вай нат?!
Бусты, мебель, маунты, декоративные петы, шутовские костюмы... Некоторые игры занимаются этим весьма успешно.

Думаю, в Геноме тоже увидим.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Бусты, мебель, маунты, декоративные петы, шутовские костюмы... Некоторые игры занимаются этим весьма успешно.

Думаю, в Геноме тоже увидим.
Бусты то разными бывают, впилят что-то в стиле +100500% на дроп монет\ресурсов\щеночков\ещёчего и привет.

а ваще
просто задротить и получать еще за это деньги.
кто работать за вас будет, лодыри!!!!!?!??!? а как же трудиться во благо отчизны, а

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
так, господа желают флудить, очевидно? тему переношу во флуд

lialse

Inquisitive
Смотрите, я приведу простой пример:
Купить премиум аккаунт, который дает +25% к опыту и +25% к игровой валюте с мобов и квестов, это нормально.
Купить игровую валюту у другого игрока или заказать у него прокачку за реальные деньги это ненормально. (Под прокачкой я подразумеваю, что вас добирают в группу и идут набивать вам EXP на условленную величину или часов.)

И пока мы придерживаемся концепции двойных стандартов, хороших игр не будет.

Почему так не делают все разработчики, тому есть ряд причин:
1) Жадность. (Зачем давать игрокам возможность зарабатывать на нашей игре? Нам самим мало, пусть все донатят!)
2) Законодательные сложности. (Дополнительная работа с бумажками.) В большинстве стран мира, создание криптовалюты запрещено. (Но есть лазейки.) "Entropia Universe" тому доказательство.

Чем плоха "Entropia Universe":
1) Сам подход совершенно иной, это скорее финансовая пирамида нежели хорошая игра.
2) Сам разработчик заинтересован в максимальном отъеме денег у вас.

Я же предлагаю совсем иное.
Просто инструмент регулировки процесса продажи игровой валюты. А от того что вы меня хейтите, я меньше игровой валютой торговать не стану. Просто добавится посредник, а разработчик не получит ничего. Вся суть...

p.s. Если крючка не будет, топ ги быстро наиграются и уйдут. (Максимум 3 месяца, потом 80% игроков становится не интересно. Масса игр это уже наглядно доказала.) Уменьшить % утекающих игроков, в добавок зарабатывая на этом, по моему это круто...
p.s.s. Уже вместе с одним из офицеров редов, его зовут Антоша, разговаривали на тему того как зарабатывать, не играть а зарабатывать в Star Citizen, быть может её никогда и не доделают. Но это уже совсем другая история.

Кто работать за вас будет, лодыри!!!!!?!??!? а как же трудиться во благо отчизны, а
А в чем разница между интеллектуальной собственностью и игровой валютой? Или на добычу этой самой валюты я не затрачивал время, силы и нервы?

так, господа желают флудить, очевидно? тему переношу во флуд
Понятно все...

Last edited:

hnom123

Wanderer
1) Жадность. (Зачем давать игрокам возможность зарабатывать на нашей игре? Нам самим мало, пусть все донатят!)
Вы же не отдаете часть своей зарплаты какому-то левому челу просто так? Тоже из жадности, видимо.)

Ладно, успехов в войне, которую не выиграть! ;)

lialse

Inquisitive
Вы же не отдаете часть своей зарплаты какому-то левому челу просто так? Тоже из жадности, видимо.)

Ладно, успехов в войне, которую не выиграть! ;)
А налоговая в курсе что вы не отдаете часть своей зарплаты им?
В добавок рынок игровой валюты не принадлежит разработчикам Genom(а), он существовал задолго до начала разработки. И никуда не денется.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
p.s. Если крючка не будет, топ ги быстро наиграются и уйдут. (Максимум 3 месяца, потом 80% игроков становится не интересно. Масса игр это уже наглядно доказала.) Уменьшить % утекающих игроков, в добавок зарабатывая на этом, по моему это круто...
о, понятно еще один маркетинговый ванга-специалицт по кофейной гуще, тонко намекающий на... скажем так "некомпетентность разработчиков в этом вопросе".

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
...
И пока мы придерживаемся концепции двойных стандартов, хороших игр не будет.
смотри ка, есть! нежданно негаданно а =)

2) Законодательные сложности. (Дополнительная работа с бумажками.) В большинстве стран мира, создание криптовалюты запрещено. (Но есть лазейки.) "Entropia Universe" тому доказательство.
Я же предлагаю совсем иное.
Просто инструмент регулировки процесса продажи игровой валюты. А от того что вы меня хейтите, я меньше игровой валютой торговать не стану. Просто добавится посредник, а разработчик не получит ничего. Вся суть...
ну да, откуда у пг, в перспективе, могут быть сложности с законодательством, действительно. --слишком получилось, передалал =)
*Твой просто инструмент, также, попадает под действующее законодательство. Что с этим делать?

А налоговая в курсе что вы не отдаете часть своей зарплаты им?
по идее, налоги платятся для осуществления государством функционирования страны(йа сейчас ни слова не говорю о качестве. просто прими как факт, дороги у нас есть, например), а не "просто так с зарплаты".

а и во чё ещё
А в чем разница между интеллектуальной собственностью и игровой валютой? Или на добычу этой самой валюты я не затрачивал время, силы и нервы?
заводам нужны рабочие :-D

Понятно все...
слишком много правил нарушено в одном топике, чё ты хотел xD

p.s. не видел хейта в твой адрес, это лишь вопросы\дискуссия, хоть и с оттенком трешака. если что, уж извини за грубость.
===
о, понятно еще один маркетинговый ванга-специалицт по кофейной гуще, тонко намекающий на... скажем так "некомпетентность разработчиков в этом вопросе".
а что с чем связанно, кстати?
топ ги пробегают хай контент быстрее чем его делают разрабы, ни чего не попишешь, что даёт уходящих игроков.
парень предложил альтернативный вариант для удержания пользователя, вай нат?

Last edited:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
топ ги пробегают хай контент быстрее чем его делают разрабы, ни чего не попишешь, что даёт уходящих игроков.
парень предложил альтернативный вариант для удержания пользователя, вай нат?
какого удержания? если человек наигрался, то он наигрался. возможность зарабатывать реал, привлекает любителей именно зарабатывать, к-м пофигу на игру. их интерес только в эффективных методах заработка . человек играющий ради игры, видя во круг себя тонны фармеров и/или последствия их жизнедеятельности, значительно быстрее потеряет интерес к ней, даже не добравшись до топа.
топ гильдии задрачивают до капа, а увод капа в бесконечность, лишь вопрос коэффициентов.
вообще, понятие интереса и заинтересованности жутко многогранное, поскольку у всех оно свое. это равносильно попытке сделать универсальный автомат для бритья, попытавшись подобрать один шаблон профиля лица.

и ответ относился больше к пророческой части поста, нежели к части "предложения".

hnom123

Wanderer
Почему-то еще не упомянули тот момент, что для сбора игровой валюты на продажу яростно используются боты...

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
возможность зарабатывать реал, привлекает любителей именно зарабатывать, к-м пофигу на игру. их интерес только в эффективных методах заработка . человек играющий ради игры, видя во круг себя тонны фармеров и/или последствия их жизнедеятельности, значительно быстрее потеряет интерес к ней, даже не добравшись до топа.
Угу, а кто тогда будет покупать у этих фармеров. Не будет спроса, предложение тут же исчезнет.
И это даже не говоря, о суммах которые можно будет заработать таким образом. Скорее плодотворная почва для ботоводов(фарм\аук боты не важно), лишь они и заработают, в таком случае.
Для игрока обычного это так, "мулька". Ну и мыльный аромат :D с вытекающей необходимостью донатить, чтобы поюзать аук =)

Почему-то еще не упомянули тот момент, что для сбора игровой валюты на продажу яростно используются боты...
почти успел :-S
ээмм а чё за лайк то :D
эй-эй
ботоводы тоже люди, привлекаем их, каждый бот - купленная копия и т.п.

Last edited by a moderator:

lialse

Inquisitive
А сейчас в играх ботов нет? Сейчас они тем-же самым не занимаются?
Поймите сначала одну простую вещь, продажа игровой валюты будет!
Вопрос лишь в том, кто на этом будет зарабатывать, разработчики или Gold Seller(ы).
Вам какой вариант больше нравиться?

Top Bottom