• Technical support is temporarily provided through the Discord

Регистрировался ради той ереси, что описываю в теме. Да я больной и горжусь этим!

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
А сейчас в играх ботов нет? Сейчас они тем-же самым не занимаются?
Просто поймите сначала одну вещь, продажа игровой валюты будет!
Вопрос лишь том, будут ли на этом зарабатывать разработчики или голд. селлеры.
Вам какой вариант больше нравиться?
Нет. Не только в этом, дорогой.
Тут ещё и вопрос в количестве, как проданного так и тех же ботов.

Кроме того, про законодательство забыл уже?

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Поймите сначала одну простую вещь, продажа игровой валюты будет!
а ни кто и не говорит что ее не будет. разница лишь в масштабах и страхе кары не столько торгаша, сколько покупателя

lialse

Inquisitive
а ни кто и не говорит что ее не будет. разница лишь в масштабах и страхе кары не столько торгаша, сколько покупателя
Кары за что? За то что я работающий человек и не могу себе позволить играть больше пары часов в день. И эту пару часов я хочу потратить на фан а не на унылый гринд. За это меня нужно наказать? Гениально...

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Кары за что? За то что я работающий человек и не могу себе позволить играть больше пары часов в день. И эту пару часов я хочу потратить на фан а не на унылый гринд. За это меня нужно наказать? Гениально...
Покупай бусты, чё ныть то сразу :D

lialse

Inquisitive
Покупай бусты, чё ныть то сразу :D
Значит купить нарисованный бустер на опыт и деньги для экономии времени это нормально.
А купить золото на которое было потрачено время и силы, это плохо?
Где логика?

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Значит купить нарисованный бустер на опыт и деньги для экономии времени это нормально.
Где логика?
Там где хозяин этой игры, он и логика :D

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Кары за что?
вообще-то за покупку у игроков за реал тоже банить будут.
За то что я работающий человек и не могу себе позволить играть больше пары часов в день.
ой, ну началось... бедные мы несчастные, работаем на трех работах, жена, две любовницы, семеро по лавкам...
как-же вас еще в реальном мире зависть не съела. ведь у кого-то есть виллы, яхты, ролс-ройсы...
рассчитавай возможности и используй контент к-й тебе комфортен/посилен из учета свободного времени. или увольняйся с работы и сиди в игре 24/7.
Где логика?
логика в отсутствии желания искать ответы. бустов на дроп не будет. только на экспу. хотя на данный момент, недостатка в ней нет.

lialse

Inquisitive
И снова люди меня не слышат. Слышат но не понимают. Понимают но не могут принять. Принимают но не хотят что-то менять. Ибо старое проверенное лучше, раньше было интереснее, раньше все было иначе.

Знаете что, оставайтесь в прошлом, живите им. Ведь было так здорово жить, когда за медицину сжигали.
А золото как продавали так и будут продавать и пусть игроки получают в 2-а раза меньше за свои старания а разработчики и вовсе ничего. Зато это так олдскульно.

Sapyn

Inquisitive
И снова люди меня не слышат. Слышат но не понимают. Понимают но не могут принять. Принимают но не хотят что-то менять. Ибо старое проверенное лучше, раньше было интереснее, раньше все было иначе.

Знаете что, оставайтесь в прошлом, живите им. Ведь было так здорово жить, когда за медицину сжигали.
А золото как продавали так и будут продавать и пусть игроки получают в 2-а раза меньше за свои старания а разработчики и вовсе ничего. Зато это так олдскульно.
Почему тебя эта тема так зацепила? Ну смотри покупая игровую валюту ты себя сам лишаешь прохождения контента в игре, а в чем смысл тогда играть? Зашел в игру купил голды, купил на нее все топ шмотки, на оставшиеся попросил тебя паровозом прокачать...и в чем смысл ?

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Почему тебя эта тема так зацепила? Ну смотри покупая игровую валюту ты себя сам лишаешь прохождения контента в игре, а в чем смысл тогда играть? Зашел в игру купил голды, купил на нее все топ шмотки, на оставшиеся попросил тебя паровозом прокачать...и в чем смысл ?
это 21-й век. сейчас так модно. читай пост выше - у него "нет времени" на игру, но потребность иметь потную майку лидера есть.

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Забойная речёвка (y)
Увы, вопросы без ответов, а так круто, да.

будут продавать дешевле разрабов, только и всего
официальная продажа игровой валюты за реал - удел ф2п шлака на мобилках
Та лан, это стильно, модно и молодёжно.

Не без плюсов, но минусы, увы, на их фоне "ярче".

Было бы интересно увидеть данную систему в нормальном проекте, но увы и ах =\

Единственные кому такая модель не выгодна, самим торговца золотом. Потому за частую, довольно большой процент защитников старой модели ими и является.
поцане разбегаемся, нас раскрыли

Last edited:

lialse

Inquisitive
А в чем смысл любого соревнования и соперничества, в чем смысл быть лучшим, быть первым? Давайте вообще не будем на олимпиаду ездить, бессмысленно ведь.

И еще раз повторяю, я не предлагаю торговать золотом. Им торговали и без меня и без моих постов. Я предложил разработчикам зарабатывать на этом. (Вся суть.)

Все тут кричат про ботов и т.д. А самое смешное что боты не нужны.
Как зарабатывают торговцы золотом.
1) Покупаем в магазине котика за 80 рублей. Продаем его на аукционе за золото. Продали его за 1 000 золотых. Значит 1 000 золотых стоит 80 рублей + 16% инфляции + 10% прибыли.
2) Покупаем у игроков валюту напрямую, за половину от цены продажи а то и меньше. Обуславливая это тем, что сервер не популярный, тут золото особо не покупают. (Вообще плевать какой сервер, даже топовый по продажам.) А ежели не хотят продавать просто не берем. Рано или поздно либо согласятся, либо их забанит администрация, за попутку сбыть свое золото самостоятельно. (Возможно отделаются простым баном чата, но как итог золото опять-же не продадут.)

Почему это выгодно администрации и никто ничего не делает. Потому что голд селлер скупает шоп принося прибыль разработчикам. Круто для всех, кроме самих игроков.

Почему важно быть первым.
В 1-й день игры, у торговцев еще нет золота. Топовые гильдии, покупают шоп. как и торговцы золотом. Продают его на ауке за золото. Почему это не мешает торговцам золота, потому что гильдии сливают это золото в прогресс. Выкупая все более менее ключевые ресурсы на аукционе по приемлемым ценам. Качают своих крафтеров. У них как правило топовые крафтеры и к моменту когда начинается 1-я осада или захват территорий, они уже лучше и сильнее вас. Они захватили сектор, он под их контролем и вы никогда в жизни их не догоните. Потому что они воротят деньгами которые для них не особо то большие а для вс 4-е ваши зарплаты. Вы почитайте требования для вступления в топ. ги. В них четко прописано сколько вы обязаны донатить в месяц. У Хаосов так вообще еженедельный налог, либо игровой валютой либо реалом.

Теперь перейдем к простым игрокам которые играют честно. Именно они и приторговывают ресурсами на аукционе. И именно они покупают за полученную валюту тот самый шоп. Проще говоря, вы либо меняете свои ресурсы на прогресс какой-то конкретной гильдии. Либо кормите голд селлера.

И от инструмента который предлагаю добавить я, прибыль разработчиков останется примерно на том-же уровне что и была. Это на 1-й взгляд, а по большому счету, в долгосрочной перспективе, разработчикам такая модель более выгодна. т.к. они не делают ничего, не нужно выдумывать и выдавливать из себя контент для шопа. Можно сосредоточиться на качестве самой игры. А при таком раскладе online не будет падать так стремительно как в большинстве новых модных проектах.

Самим игрокам это куда более выгодно и удобно, вы за свои старания сможете себе копеечку в карман полодить. На работе все ровно больше заработаете, но так или иначе, приятнее играть когда ты благодаря своим усилиям, можешь себя еще и прокормить.

Единственные кому такая модель не выгодна, самим торговца золотом. Потому за частую, довольно большой процент защитников старой модели ими и является.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
прочитал, вспомнил про допинговые скандалы, вернулся в первому абзацу:
А в чем смысл любого соревнования и соперничества, в чем смысл быть лучшим, быть первым?
и подумал - а в чем и правда смысл?

Sapyn

Inquisitive
Тс думает голд селлеры прям так и будут делиться с разрабами выручкой :ROFLMAO:

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Тс думает голд селлеры прям так и будут делиться с разрабами выручкой :ROFLMAO:
т-т-т-т-т
вопрос тут уже в том, куда пойдёт покупашка
будет рисковать и возьмёт дешевле, или же возьмёт дороже, но точно не отхватит банного-молотца

Sapyn

Inquisitive
т-т-т-т-т
вопрос тут уже в том, куда пойдёт покупашка
будет рисковать и возьмёт дешевле, или же возьмёт дороже, но точно не отхватит банного-молотца
В какой игре это останавливало людей?)

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
В какой игре это останавливало людей?)
пользуешься фактом того, что игр с такой системой в районе нуля? йа не могу выдать пример
далеко лишь не каждый обладает подобной смелостью

Top Bottom