1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Режим окна без границы

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Avelay, Jul 25, 2016.

1. Avelay

Avelay Hikkeba! Golden Founder

Trophy Points:
    3
    Очень хотелось бы видеть данный режим, ибо... По лично моему опыту:

Полноэкранный режим хорош, но очень часто в играх при переключении из игры в другие приложения (Alt+TAB) наблюдается куча косяков. То память начинает отъедаться, то краши идут, то производительность падает... В геноме вроде бы не крашится, но что будет дальше не знаю. Минус - не видно что происходит в игре.

Оконный режим хорош, когда у тебя разрешение окна меньше рабочего стола. Т.е. когда действительно в окошке играешь. В противном случае раздражают границы окна. Плюс - видно что происходит в игре.

И вот режим окно без границ... Хорошее описание (что бы понятнее было) нашел аж в танках:

Разрешение:
    Окно игры растягивается по размерам рабочего стола Windows. Чтобы изменить разрешение игры, необходимо изменить разрешение рабочего стола. Задействует площадь рабочего стола на нескольких мониторах. (хотя лично мне наоборот нужно чтобы просто на одном мониторе была картинка на весь экран, но в то же время она была бы оконной)
    Особенности работы:
    При нажатии клавиши Windows-Key - отображается меню Пуск и панель задач прямо поверх игры. Можно быстро переключаться на другие запущенные приложения. - вот это главный плюс. Вроде и игра на полный экран получается, и не блокируется при переключении на другие приложения.

Понятное дело в оконных режимах производительность чуть падает и, зачастую со сглаживанием проблемы, но это действительно удобно - не нужно сворачивать игру для переключения в тот же ТС, браузер, OBS ну и т.д.

vxsw and Vesta like this.
  2. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    и чтоб поверх панели задач, а не под ней :rolleyes:

3. Alsimoos

Alsimoos Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    38
    Это называется псевдо-полноэкранный режим......всё ещё ржу когда вижу *режим окна без границы*:D

4. Avelay

Avelay Hikkeba! Golden Founder

Trophy Points:
    3
    Название я взял именно из World of Tanks. Да и в большинстве игр что я играю либо 2 режима (тогда там чекбокс "полноэкранный режим", снимая который получается оконный но без границ. Задав разрешение в игре, ты получаешь разрешение внутри этого окна) Либо селект с 3 режимами - полноэкранный, оконный, окно без границ. Псевдо-полноэкранный, это если действительно (как в танках описано) разрешение берется именно с рабочего стола. Но вот что-то не припомню игр где этот режим именно назывался бы "псевдо-полноэкранный". Допускаю что я просто таких игр не видел. Потому я не "ржу когда вижу".

Когда фокус в игре, панели не видно. Но если переключиться на любое другое приложение, то панель появляется, и появляется она поверх игры.

5. ReMzY

ReMzY Подданный Императора Founder

Trophy Points:
    53
    Такое извращение впервые вижу, у нормальных людей это называется Fullscrin window (не уверен в правильности написании).
    А вообще тема нужная, сам собирался создать, но вылетело из головы. Сам пробовал стримить геном и соответственно мульти чат поверх игры. Мягко говоря это была адская боль. Курсор постоянно вылазил за окно и начинал запускать проги, которые внизу на понеле...

6. Lolbokov

Lolbokov Младший сержант Silver Founder

Trophy Points:
    38
    фулскрин = поноэкранный, а речь как раз таки о псевдополноэкранном - когда окно с игрой во весь экран, но при это все же в окне

7. Diurin

Diurin Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    28
    называется это оконным режимом))) обычно галку в настройках ставишь и игра запускается окном и поверх всех остальных и во весь экран, также в зависимости от игры видно или не видно панель задач

8. vxsw

vxsw Raider Golden Founder

Trophy Points:
    113
    нет. это называется "borderless". оконный это как-раз с шапкой и бордюром.
    --- Jul 26, 2016 ---
    я лично видел шедевры, к-е не удосуживались перекрывать панель задач и прятали часть своего окна под ним))
    есть такие игры. попадались.

спор ни о чем. думаю и так все поняли о чем речь. терминология принципиального значения не имеет.

9. Diurin

Diurin Wanderer Silver Founder

Trophy Points:
    28
    если быть кратким, опять тонна флуда вокруг ничего

10. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Дабы поставить жирную ТЧК, скажу - вообще подобный режим именуется как "окно без рамки". И да, подобный режим будет нами реализован. Никаких сроков не обещаю, но когда-то это сучится.

Lolbokov and vxsw like this.
  11. ReMzY

ReMzY Подданный Императора Founder

Trophy Points:
    53
    есть фуллскрин, есть оконный, а есть фуллскрин (оконный) о чём и идёт речь. Так что не надо спорить, я всё правильно написал

Share This Page