1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Рынок или "Вай-вай-вай, падхады, налэтай!"

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Vakinn, Jul 18, 2015.

1. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Почему бы не организовать торговлю ресурсами не посредством банального аукциона, где в одном (!!!) здании умещается всё и вся, а сделать полноценный рынок, чтобы было понятно, что это действительно торговое место? Разбить несколько пунктов продажи- палаток (палаток [чисто абстрактное обозначение]). В одной палатке продаются какие-то металлы, в другой травы, в третьей ещё что-либо.
    Предложение чисто атмосферное и прилетело на голову после посещения базара.

2. Lans Degar

Lans Degar Inquisitive

Trophy Points:
    16
    Увы, попахивает средневековьем... :с

Другой вариант: Кучка консолей в помещении или на базе. Оттуда и ведёшь аукционную торговлю. делаешь заказы и тому подобное.

3. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Грустно осознавать, что я живу в средневековье, когда хожу по рынку. Эх...

4. Lans Degar

Lans Degar Inquisitive

Trophy Points:
    16
    Увы, Россия в средневековье. х)

Но всё таки. Я думаю, в будущем уже не будет подобной рыночной системы. Всё будет автоматизировано и упрощено до ужаса.

5. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    а если онлайн будет 5000 человек и половина из них поставят палатки, то мы сдохнем с голоду, потому что не найдем на таком рынке еды.

Нужные вещи будет очень сложно искать, стандартный "аук" оптимальенй

6. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Проследил я за обсуждением в этой теме) Скажу так - изначально всё будет в стандартном формате аукциона. Но в будущем мы проведём опросы, так же сделаем анализ функциональности аукциона и вообще торговых операций в целом на сервере. Если что-то покажется нам недостаточным - мы обогатим торговую сферу. Сейчас об этом говорить рано, потому что вначале нужно увидеть как примут игроки нашу рыночную систему...а это возможно только после массовых входов в игру народа.
    Я понимаю что толком ничего не сказал, но я старался хоть что-то сказать:)

7. ReMzY

ReMzY Подданный Императора Founder

Trophy Points:
    53
    По мойму вариант как SWG не плох, такой средний вариант между рынками и терминалами

8. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Ты с голоду там не помер? Так говоришь, как будто у людей топографический кретинизм поголовно. Тем паче, не уверен, что будет реализована пищевая составляющая, как утоляющая голод, а не тупо дающая хп - реген али баф. Та и идея не в том, чтобы сами игроки вставали на сей труд, а стояли NPC, а уже игроки сдают им свои ресурсы и выдают запрос по цене. Такие дела.

9. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    А что это такой за вариант? Можешь описать? Либо тут, либо в ЛС, как удобнее.

10. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    По еду это было "абстрактное" выражение - это раз.
    Во вторых повторюсь, ты зайдешь на рынок, где будет 4000 НПЦ, каждый жаждущий тебе что-то продать, И ВСЕ ЭТО НЕ ТО ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, тебе нужно что то конкретное, и тут начинается квест "ищи дорогуша пушку", это век технологий и социальной апатии, зашел в терминал, выбрал, перевел бабло, получил в сейф товар.
    Смысл в море НПЦ? грузить серв? Есть давно проверенные методы торговли, зачем высасывать из пальца, да еще и средневековье.

11. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Ещё один со средневековьем... Кто сказал, что их должно быть 4000 (т.е. много)? 10 NPC - с головой. И так, к слову, вспомни сколько NPC в той же WoW? Хоть раз сервер падал из-за перегрузки ботов? Неа, не слышал такого.
    И да, про еду, я тоже абстрактно.

12. ReMzY

Trophy Points:
    53
    "Из видосов ютуба" так как я сам в СВГ не играл подробности могут быть немного не такие...
    Есть торговцы НПЦ которых выставляет сам игрок на своей приобретённой или арендованной земле. Игрок подходит к НПЦ, разговаривает с ним, покупает вещь и она в инвентаре.
    Есть терминалы охватывающие весь сервер, в случае покупки через терминал игрок находит нужную вещь, оплачивает её, предмет с продажи пропадает, но для того чтобы забрать его нужно прилететь на ту планету\регион\город где продавался данный предмет и забрать свою вещь из камеры хранения

13. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Знатно, однако.

14. ReMzY

Trophy Points:
    53
    Но я вот вспомнил что в СВГ не было зеркал, а если они тут будут(напомните будут\нет или пока не решено?), то лучшим вариантом будут терминалы.

15. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Пока не могу дать 100% точный ответ. На данный момент система зеркал\каналов планируется. Но это может измениться к выходу. Поэтому воздержусь пока что от точного ответа.

16. MC_KpoTuK

MC_KpoTuK Inquisitive Founder

Trophy Points:
    18
    Аук будет лучше. А не всякие палатки (Коты) которые грузят сервер,хотя с котами(ПАЛАТКАМИ) игр осталось не так много(Nival)

17. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Грузит серв всё и вся. Вопрос только на сколько сильно? Поверь мне, в наш период технологий количество NPC - не такая уж и проблема. И почему вдруг "коты"? о_О

18. ReMzY

Trophy Points:
    53
    насколько я слышал... СВГ был выпущен в 2003г. Десятки если не сотни торговцев в одном городе, на одной планете(площать 15 кв. км.) можно построить с десяток городов(строят игроки), таких планет тоже с десяток и это был открытый бесшовный мир (загрузки только при перелёте меж планет)
    Хочешь сказать что в наше время серваки не потянут :D

19. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Ну WOWан, еще тот магнат и сервы там "бешеные". Ботоводство это УБИВАТЬАННУЛИРОВАТЬУДАЛИТЬ! Никаких ботов, только живность с мышкой в руке. Не надо лишних НПЦ. Лучше вообще сделать торговлю через меню на кнопку, что бы народ не толпился возле терминалов и нпц. :geek:

20. Lans Degar

Lans Degar Inquisitive

Trophy Points:
    16
    Но купленные тобой товары всё равно придётся забирать в "центре выдачи призов"! ^_~

Share This Page