1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Связь в игре

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by slavkaF, Jul 17, 2015.

1. slavkaF

slavkaF Rookie

Trophy Points:
    1
    Обычно в серьёзных замесах в текстовый чат просто не успеваешь всё сказать, я и знакомые пользуемся Скайпом и ТС, но я бы предложил сделать голосовой чат в игре для общения внутри гильдии, спонтанной группы или арены. :idea:

2. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Идея, конечно, имеет место быть, но мне кажется её не спроста не реализовали в более развитых MMORPG. Должно быть есть какая-то подковырка.
    Тем паче, что для просто поговорить достаточно и чата, а на более "серьёзные зарубы" всегда собирается заранее ТС али Скуп.

3. Lans Degar

Lans Degar Inquisitive

Trophy Points:
    16
    Как я вижу:

Внутри игровой голосовой чат существует строго в рамках Группы и со списком Контактов (друзей) в игре. Использовать принцип Skype: Выбрал друга, нажал "предложить разговор", получил согласие и болтаешь с ним.
    В группе же всё проще: Нажал кнопку и говоришь. Да - хаос. Но и не засоряет голосовой чат остальным игрокам.

А на случаи, если находишься очень далеко - крафтить "Голосовой Интерфейс". Штукенция позволяет переговариваться с членами гильдии, находясь на достаточно большом расстоянии друг от друга.

4. SkaleN

SkaleN Inquisitive Bronze Founder

Trophy Points:
    11
    Автору + чтоб получить голосовую связь скрафти с начало её

5. Farsan

Farsan Inquisitive

Trophy Points:
    16
    Поддерживаю идею Лэнса,но думается мне,её будет не просто реализовать в игре...

6. Tronguard

Tronguard Inquisitive

Trophy Points:
    18
    Голосовая связь в игре по принципу "как в жизни" уже обсуждалась во множестве игр. Не реализована из-за неудобства для игроков (ну мне по крайней мере неохота было бы слушать бомбёжку человека 12 лет или спор на повышенных). Да и постоянные переключения каналов, подключение к новым (не забываем про ограничение по расстоянию), когда движешься ты или кто-то рядом пробегает. Крафтить гарнитуру для связи считаю не самой удачной идеей, в реалиях вселенной наверняка проблем со связью нет. А вот строительство и починка ретрансляторов могут стать неплохими квестами. В общем, реализовывать подобный контент в ближайшем будущем скорее всего не будут, т.к. он не критичен.

7. slavkaF

slavkaF Rookie

Trophy Points:
    1
    Идея реализована в Dayze.

Правой кнопкой по игроку "Сунуть кляп" ;)

Создавая эту тему, идеей было упростить игроку общение и дополнить игру полезной функцией(не подрубая постоянно сайп, не добавляя 100-тни контактов и т д.) просто 1 кликом входишь в чат гильдии или в одноразовую группу на боса, полёт в космос или арену, не более.

8. Vakinn

Vakinn Inquisitive

Trophy Points:
    6
    А теперь вспомни как много народу собирается в одном месте в этой игре. Немного неудачный пример.
    А то, что ты предлагаешь - это внутриигровой ТС получается. Неплохо, конечно, но и хорошего мало (отдельные сервера, отдельные проблемы).

9. Yautja

Yautja Inquisitive

Trophy Points:
    6
    По мне достаточно классического чата. А кланы и альянсы, сами себе сделаю связь типа ТС или РК.
    На край сделать групповой войс, как в вартандере.

10. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Чтобы не было споров и тд...думаю нужно дать о себе знать) Как и все темы - эта под вниманием с момента создания. Изначально никакой встроенной голосовой связи не будет. И если мы возьмёмся реализовывать когда-то эту механику, то обязательно сообщим заранее об этом. Это довольно трудоёмкий процесс, поэтому уделять ему время и средства на данном этапе нецелесообразно. надеюсь Вы нас понимаете.

11. Kevler

Kevler Rookie

Trophy Points:
    1
    Можно попробовать связать группу через встроенный сервис Стим.

Share This Page