• Technical support is temporarily provided through the Discord

Система спутников

Какая из предложенных идей нравится больше?

• Total voters
    25

LGIR

Wanderer
хоть сами спутники еще нас долго не посетят может только через 4 года мы их увидим но на всякий случай начну тему сейчас. может что то разбрам западет в душу или куда еще и они реализуют отличную систему а не унылую браузерку отправь трех спутников в точку а и через 4 часа ты получишь результаты.
далее система спутников будет именоваться рабами лично для моего удобства. и так у меня лично три идее мини игр.
1. управление отрядом рабов перед началом действии. видел такую игрушку как Door Kickers. она наверное лучше всего подойдет для полной наглядности. так например у нас есть миссия отряд разбойников где в центре есть укрепленная возвышенность с пулеметом. в команде у нас 4 раба. снайпер два бойца с чем угодно и скрытный рогалик. в миссии есть несколько точек откуда могут начать свое движение рабы. как пример идеального прохождения этой миссии. ставим снайпера атаковать всем остальным даем команду двигаться после того как поднялась тревога в лагере. два бойца стояли в засаде между лагерем и снайпером дабы перехватить разбойников которые пошли в сторону выстрела а в этот момент рогалик заходит с тыла убивает пулеметчика и как пример может сам занять этот пулемет и начать с него выкашивать врагов в спину.
по идее если разработчики поднапрягутся сделают не 10 карт и несколько классов рабов со своими бонусами к тем или иным действиям такая мини игра особо быстро людям не надоест. имеет свою сложность и тактику и в тоже время далеко не самая хардкорная для многих.
2. уже пойти по протопанной дорожке и прям таки воткнуть полноценную игру в игру (y) сделать такую систему как MASSIVE CHALICE или XCOM. конечно соглашусь что это наверное будет затратней разбрам. но и у такого решения будет свой плюс.
3. попадаем в спец миссию вместе со своими рабами в пати. ими напрямую управлять не можем но можем им дать команду пойти например к тому углу и занять позицию. то есть как в масс эффект или гирс оф вар. конечно выбрав такую систему хочется будет увидеть интересные карты с тактикой а не простой коридор где фаст раном все пробегается. или другой вариант система остается точно такой же но лично нас и нашего героя там нету и мы попросту управляем отрядом в реальном времени отдавая приказы кому и где занять позиции например такое было в драг эйдж в тактическом режиме (жаль что в самом драгон эйдж тактики ноль -_-) таких игр управлением в реальном времени отрядом довольно много и даже есть которые были сделаны на коленках (наверное самый оптимальный выбор по затратам разбрам?) как пример более приятной реализации такой системы чем в драгон эйдже это Satellite Reign.

пс. наверное тут есть люди которые играют в мобильные игры? там ведь наверняка есть неплохие идеи для реализации мини игр системы спутников.
псс. молодцы кто сумел осилить столько трудного текста извините уж что без запятых.:p

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
унылую браузерку отправь трех спутников в точку а и через 4 часа ты получишь результаты
по идее если разработчики поднапрягутся сделают не 10 карт и несколько классов рабов со своими бонусами к тем или иным действиям такая мини игра особо быстро людям не надоест
попадаем в спец миссию вместе со своими рабами в пати
1.jpg

LeonDi

Resident Of Avalon
Gold Founder
Баян чистой воды, аля привет из Black Desert, и ещё не хотелось бы введения кучи различных петов, которые забьют весь экран, и делая из игры зоопарк.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Если ничего не поменялось то пэт может быть тока один вызванный,может быть сделают в скиллах несколько пэтов,но я думаю что будет кнопка *убрать пэтов*)

LGIR

Wanderer
Баян чистой воды, аля привет из Black Desert, и ещё не хотелось бы введения кучи различных петов, которые забьют весь экран, и делая из игры зоопарк.
баян в плане? ты видел много мморпнг где есть такие системы? можно их названия пойду сыграю шоли. про петов вообще не понял где хоть рядом речь шла про зоопарк на весь экран? опять же по твоему лучше будет если ведут систему из вова?
Если они будут проще зять систему СВ ТОРа
а можешь более подробней описать какая там система? разве там не тупо отправил рабов на квест и через несколько часов получил результаты?

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
а зачем тогда вообще ммо? набрал в пати 30 рабов и пошел в рейд.
напоминает схему старых игр, где набираешь команду из 5-6 тел и управляешь ими (привет m&m, x-com, syndicate, the fall и .т.п.). эта схема объяснима в синглах, но зачем это надо в ммо?
спутники в ммо должны быть больше для декорации и уж точно не должны замещать функции других игроков. весь смысл ммо во взаимодействии с другими игроками, так к чему отряд управляемых ботов?
я еще могу понять одиночек, но заменять игроков ботами в ммо... по-моему это уже явный перебор Dntknw_man56

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
баян в плане? ты видел много мморпнг где есть такие системы? можно их названия пойду сыграю шоли. про петов вообще не понял где хоть рядом речь шла про зоопарк на весь экран? опять же по твоему лучше будет если ведут систему из вова?

а можешь более подробней описать какая там система? разве там не тупо отправил рабов на квест и через несколько часов получил результаты?
проще привести пример от другой игры. В св тор как в масс эфекте

LGIR

Wanderer
проще привести пример от другой игры. В св тор как в масс эфекте
эм в масс эффекте или во время боя с тобой или сетевой режим где все бегают одним чаром. так что я не очень понимаю какая там система замудренная что так прямо и не сказать.
там вроде буква В была а не И. но тогда стоп а что тут еще предложить можно!?

Last edited by a moderator:

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
эм в масс эффекте или во время боя с тобой или сетевой режим где все бегают одним чаром. так что я не очень понимаю какая там система замудренная что так прямо и не сказать.

там вроде буква В была а не И. но тогда стоп а что тут еще предложить можно!?
В масс эффект играли? В Драгон эйдж инквизицию? В КОТОР?

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
Как в обычном сингле масс эффекта в СВ ТОРе.

LGIR

Wanderer
короче ты предлагаешь дабы когда мы играем делаем квесты собираем ресы и тд вокруг нас бегали наши рабы? не ну это реально будет не найс. мало того все будут бегать скорей всего с клонами друг друга. так еще и кцелая толпа клонов рабов. лучше пускай напрягут мозги и сделают специальную ветку суммонера. персонажа который играет через петов чем по дефолту давать всем армию рабов.
ну а чем тебе не тоже самое в 3 варианте? разница лишь в том что такая тима рабов будет доступна только в спец данжах где только ты один без других людей.

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
короче ты предлагаешь дабы когда мы играем делаем квесты собираем ресы и тд вокруг нас бегали наши рабы? не ну это реально будет не найс. мало того все будут бегать скорей всего с клонами друг друга. так еще и кцелая толпа клонов рабов. лучше пускай напрягут мозги и сделают специальную ветку суммонера. персонажа который играет через петов чем по дефолту давать всем армию рабов.
ну а чем тебе не тоже самое в 3 варианте? разница лишь в том что такая тима рабов будет доступна только в спец данжах где только ты один без других людей.
Я этого не предлагаю. В этой игре не вижу смысла компаньонам. Но если вдруг решат создать что то подобное и игрок сможет брать с собой напарников. То Сделать как в СВ ТОР. А именно. Напарник есть напарник со своим мировоззрением статами уровнем и шмотом. Который может поддерживать героя а может и послать куда подальше если не согласен с ним. И брать собой можно одного остальные остаются на ковчеге. В таком виде еще можно подумать про введение НПС для игрока.

DAS

Resident Of Avalon
Gold Founder
Всё это бяка, причем старая бяка RTS элементы в массы! Это же ММО, в ней [теоретически] много людей и заполнять ее Искусственными Идиотами (ИИ) для создания массовки смысла не вижу.

LGIR

Wanderer
Всё это бяка, причем старая бяка RTS элементы в массы! Это же ММО, в ней [теоретически] много людей и заполнять ее Искусственными Идиотами (ИИ) для создания массовки смысла не вижу.
будьте внимательней каждый сюда входящий и читающий. ни чего я такого я не писал. я лишь описал описал возможность реализаций системы спутников о тех что говорили разбры мол с каютой позже появятся нпс которые присоединятся к вам будут приносят ту или иную пользу.
то есть смотри заходишь ты в свою каюту или домик на вершине холма или в нору помойную и тд. подходишь к точке управления и отправляешь рабов этих делать что то "полезное". на данный момент вот такую шнягу реализовывают посредством парой щелчков мышки как в браузерках (помню давно существовал травиан там схожая система) вот тебе видео видео как это реализовано в вове.
что веселая система? аж за душу берет? сколько драйва в ней сколько тактики!

пс. а как же твоя подпись? "Критикуя предлагай." где твое предложение по этим рабам тогда?
хотя видео не самое лучше но я тупо устал лазить во всем этом шлаке дабы урвать пару секунд "геймплея" системы спутников

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
Подобных систем много. В СВ ТОР опять же неплохая. В стар трек онлайн тоже норм сделано. Я не критикую в связи с этим не предлагаю. Я пока не имею представления что ожидать...

LGIR

Wanderer
Подобных систем много. В СВ ТОР опять же неплохая. В стар трек онлайн тоже норм сделано. Я не критикую в связи с этим не предлагаю. Я пока не имею представления что ожидать...
я дасу писал =)

Top Bottom