• Technical support is temporarily provided through the Discord

Сми в игре

Сми в игре бред или интересная мысль?

• Бред

• Интересная мысль

Results are only viewable after voting.
Друзья! Позавчера вечером возвращаясь домой я подскользнулся на ледяной луже и замарал свои штаны, дак вот когдя дома я кидал их в стиральную машинку, мне пришла в голову мысль!

Было бы не плохо чтобы в PG были свои сми, или на худой конец новостной дайджест, чтобы был какой нибудь аналог газеты, новостного выпуска, ток-шоу. Чтобы там обсуждали политику синдикатов, разбирали крупные срачи, составлялись рейтинги, мерились п...

Ну мне кажется что это может повысить лояльность людей к проекту, втянуть их в социал этой MMO.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
это скорее работа комьюнити. возможно совместно с разработчиками. но должно прокнуть.

з.ы. не понял при чем тут штаны? в новостях показали?

Uter

Inquisitive
это будет актуально когда игра насытится социальныим контентом, в котором будут принимать участие игроки.

Falaran

Inquisitive
Либо в новостных лентах сообщалось бы о коком-то происшествии, которое становилось бы временно квестом. Помогло бы разнообразить игру. Что-то по типу ежедневок в ММО, но только ими тебе не тычут в лицо, а ты сам должен их найти и разобраться что делать, пользуясь новостной лентой.

Gem

Inquisitive
ну как вариант, внутри игры у каждого ьудет своя каюта, скажем раз сутки там будет лежать новая газета, а в ней уже например фраза: сегодня замечено необычно-агрессивное поведение догов, возможно начался сзон спаривания, пожалуйста созраняйте спокойствие и постарайтесь оставаться дома. эта фраза могла бы означать событие с догами. было бы не плохо услышать от перса какой нибудь брутальный коммент

U-thug

Inquisitive
Если я не ошибаюсь - то в ряде мест на Ковчеге есть пустые экраны на которых написано "свежие новости". Возможно в будущем разработчики прикрутят подобное оповещение на эти места. Что касается
обсуждали политику синдикатов, разбирали крупные срачи, составлялись рейтинги, мерились п...

Ну мне кажется что это может повысить лояльность людей к проекту, втянуть их в социал этой MMO.
На мой непросвещённый взгляд эту роль вполне способен выполнять форум или канал в чате игры, так что создание отдельного функционала лично мне кажется избыточным. По крайней мере до тех пор, пока в игре не появится как минимум несколько звёздных систем (не планет, прошу обратить внимание), живой экономики и миллионов 5-7 игроков, вот тогда уже количество информации и потенциальных занятий будет крайне высоким и для фильтрации информации нужен будет дополнительный интсрументарий, но и тогда думаю ограничатся фильтрацией необходимой информации, а не созданием полноценного "Daily Avalon"

Внутриигровые новости, на экранах и в каютах, это круто, поможет погружению и атмосфере, понятно что это имеет смысл только на релизе.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
А какие новостные ленты вы считаете были бы интересны игрокам?

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
патчноуты, информация о событиях (евентах), лидерборды.

LGIR

Wanderer
где какой жирный босс появился с эпиками. ну и сводки глобального пвп

Ну это конечно не новости уровня "у нас в офисе отвалилась штукатурка ФОТОФАКТ!"
Лично я не против новости аля " в сеть утикли интимные фото профессора Аманды!"
Думаю можно и ченить нейтральное аля "Безответная любовь неизвестный техник подарил 3000000000 цветов Мис Ларе из работающей в мед отсеке!"

Ага, а после 12 ночи, на всех мониторах GP "Откровенные мутантки поздно ночью"=) А в каюте можно подключить пару дополнительных ночных каналов за донат=)

Pogremusha

Inquisitive
1) Ну как минимум освящаться глобальные события, эвенты и прочая ПВЕшная составляющая контента
2) Аналог "желтой колонки" а ля "я конечно не сплетник, но... ходят слухи что в таком-то районе появился редкий моб с которого падает вкусняшка" все туда ломяться, а это хоп и шутка утка, хотя рано или поздно в каждой шутке утке может быть доля правды =)
3) Экономическая колонка, появился странный коллекционер, который скупает старые винтовки "мурена" по повышенной цене и ставить этого непися...
4) Ну и конечно же эксклюзивы, типа синдикат N первый начал строить космический корабль на серве, eспеет ли синдикат M их догнать.
5) Ну и всякие грядущие обновы объявлять

Nitrim

Inquisitive
В игре: взгляд на мир со стороны NPC - политика, торговля (к примеру, какой-то синдикат эксклюзив начал продавать), появление новых интересных объектов, военные действия, социальные события.
На форуме: лидерборды, обзор значительных PvP столкновений, юмор, новости синдикатов.

авалонских лютиков?Fie_man5791
не там по квесту их в ковчеге собираешь 3 шт!
Ага, а после 12 ночи, на всех мониторах GP "Откровенные мутантки поздно ночью"=) А в каюте можно подключить пару дополнительных ночных каналов за донат=)
мне нравится ход твоей мысли!

Last edited by a moderator:

Falaran

Inquisitive

А сколько игроков уже собрало эти три цветочка? Если все вместе сложить, то выйдет не 3 далеко)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
ты просто не застал когда их требовали 20, респ был не шустрый, а искали все. по тому их приходилось либо высиживать часа 4, либо пол квеста по дороге делалось уровню к 20-му, а еще был период, когда при входе в ковчег, статус квеста сбрасывался и лютики считались несобранными))

Top Bottom