• Technical support is temporarily provided through the Discord

Стабильный урон от оружия

Benito

Inquisitive
Собственно, предложение очень простое - для удобства игры было бы здорово ввести стабильный урон от оружия.

Допустим, сейчас мы имеем пушку на 100-200 урона, которую купили у торговца. Каждый раз, когда мы атакуем мы видим разные цифры, которые являются ограниченным рандомом с минимумом в 100 единиц, а максимумом в 200. Это не совсем удобно, иногда даже мешается (В тех случаях, когда у цели есть некоторая сопротивляемость урону в 10%, ее можно даже не замечать).

Предлагаю убрать элементы рандома и сделать урон пушки ровным и стабильным - допустим, 150.

По мне, так спокойнее играть, когда знаешь какая именно цифра должна вылетать по противнику,а не целый диапазон.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Так вроде крафтом можно будет минимизировать разброс,так что зачем цельное число делать не понятно
Может ктот захочет сделать рандом оружие которое может и за 10 выстрелов не убить а может и 1 выстрелом прибить)

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
Так вроде крафтом можно будет минимизировать разброс,так что зачем цельное число делать не понятно
Может ктот захочет сделать рандом оружие которое может и за 10 выстрелов не убить а может и 1 выстрелом прибить)
Вспомнилась коса из первой диаблы :love::D

и влияют единицы и десятые доли, а не сотни на 1х уровнях и сотнитыщ на Nдцатых(кроме космопух).

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
цифры на данный момент от балды. их будут переделывать.

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
А разве цифры урона рандомные? Мне что то такого оружия не попадалось. По одному и тому же мобу чсе мое оружие одинаковый урон выдавало.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
А разве цифры урона рандомные? Мне что то такого оружия не попадалось.
да вроде рандом сколько помню. и чем выше лвл ствола, тем диапазон больше. при попадании по мобам в т.ч.

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Ну да, действительно.
А если это убирать, то как крит реализовывать?
И чем это вообще неудобно? Чем мешается то?

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
как крит реализовывать?
так же как и везде, заменить разброс урона на обычный урон, а крит есть крит

FooTMaHH

Inquisitive
Gamer
Воу воу воу, эта тема попахивает 100 процентным крафтом.
А если серьезно то для начала могу сказать, что диапазон урона есть во всех ммошках ну или почти во всех, разве что на оружиях может не писаться этот диапазон но в итоге урон всегда идет с разбросом.

Наглядный пример, одни из самых популярных мморпг.
А вот пример из моба игры - Dota2

Но хотелось бы узнать, что повлияло на такое предложение.:LOL::LOL::LOL:

FooTMaHH

Inquisitive
Gamer
сейчас бы самого рандомного героя в пример приводить:cautious:
так а сути то не меняет, у всех же есть разброс в уроне) да и к тому же, наверное не стоило запихивать сюда 100+ персов)

ReMzY

www.twitch.tv/lremzyl
Gold Founder
А если серьезно то для начала могу сказать, что диапазон урона есть во всех ммошках ну или почти во всех, разве что на оружиях может не писаться этот диапазон но в итоге урон всегда идет с разбросом.

во многих играх этот разброс есть, а во многих нет и во многих играх этот разброс скрыт и виден только в конечном уроне на фоне всех резистов и т.д.

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Тоесть предложение в том, что вообще убрать отображение величины урона? Полоска ХП пусть снижается, а величина то зачем? Ни в одной аналогичной игре уровня урона не видно. Да и в ПГ, возможно, его видно лишь на время теста...

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Ни в одной аналогичной игре уровня урона не видно.

в чистых фпс типа дума/кваки и т.п не видно, а в рпг, да если еще и ммо - все показывается или сразу, или через опции отображение включается.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Во. Сделать опционно.
эм... его волнует нестабильность урона, а не его отображение/скрытие.

Benito

Inquisitive

Если честно, игра в The Division. После других Ммо видеть стабильные цифры очень кайфово - всегда знаешь какой у тебя урон и даже прибавка 1% урона действительно заметна, а также где мой урон снижен, и почему снижен.
Ну да, действительно.
А если это убирать, то как крит реализовывать?
И чем это вообще неудобно? Чем мешается то?
Крит есть критический урон - обычно является повышенным на некий процент. Чем неудобно? В уроне не удобно, каждый раз рандомная циферка.

Бьешь, допустим, моба, не хватило 1% его добить, оп, перезарядка, следующего моба бьешь - 5 патронов осталось, а моб дохлый.

В тестировании урона не очень то и хорошо, там иногда увеличение урона даже на 10% не дает тебе должного результата, если ты невезуч по жизни.

Еще были такие ситуации, что хорошая пушка, нормальный урон, а циферки урона проходят близкие к минимальным.

Да и есть пушки, у которых достаточно большой разброс урона, это и напрягает. Самый больной пример по нестабильному урону - аллоды онлайн, вот как бы тут такого же не случилось.

Last edited by a moderator:

FooTMaHH

Inquisitive
Gamer
во многих играх этот разброс есть, а во многих нет и во многих играх этот разброс скрыт и виден только в конечном уроне на фоне всех резистов и т.д.
Разброс на оружии возможно скрыт, возможно не показывает сколько ты урона нанес, но разброс так или иначе в уроне есть, не может быть чтобы по мобу проходил статичный урон, если только с заклинания.
Если честно, игра в The Division. После других Ммо видеть стабильные цифры очень кайфово - всегда знаешь какой у тебя урон и даже прибавка 1% урона действительно заметна, а также где мой урон снижен, и почему снижен.

Крит есть критический урон - обычно является повышенным на некий процент. Чем неудобно? В уроне не удобно, каждый раз рандомная циферка.

Бьешь, допустим, моба, не хватило 1% его добить, оп, перезарядка, следующего моба бьешь - 5 патронов осталось, а моб дохлый.

В тестировании урона не очень то и хорошо, там иногда увеличение урона даже на 10% не дает тебе должного результата, если ты невезуч по жизни.

Еще были такие ситуации, что хорошая пушка, нормальный урон, а циферки урона проходят близкие к минимальным.

Да и есть пушки, у которых достаточно большой разброс урона, это и напрягает. Самый больной пример по нестабильному урону - аллоды онлайн, вот как бы тут такого же не случилось.
Проблема в том, что ты не знаешь сколько выстрелов уйдет на моба? лол
Могу сказать, что с каждого отдельного оружия примерно уходит одинаковое кол-во выстрелов на одного и тогоже моба +- 1-2 патрона с пистолета к примеру, с винтовки скорее всего больше т.к с ней не играл.
Ничего не буду говорить про дивижен, ничего про нее не знаю, но разброс в уроне и там есть, да он там не так критичен, возможно, но он есть, по крайней мере в тех видео которые я посмотрел. И жанр у него шутерок а у нас чуть чуть другое.
Примеры почему это плохо какие-то слабоватые, не тянет это на доводы почему рандом в уроне так плох, именно в pg.
Я конечно не противник этого предложения но и плюсов я в этом не вижу.

Last edited by a moderator:
Top Bottom