• Technical support is temporarily provided through the Discord

Тактические турели

Yautja

Inquisitive
Bacterial said:
Vakinn said:
Bacterial said:
На мой взгляд, при зачистках должна присутствовать определенная сложность, так как (опять же, имхо) зачистка - это некое длительно событие, рейд если угодно; конечно, хорошо просто заставить все турелями, и в тир играть, но это было бы слишком легко
Ну думаю, что ты подразумеваешь, что туретки будут в ПвЕ имба, т.к. агр будет на них? А никто не отменял в играх приоритет агра, как бэ. Так что монстры могут тупо их игнорировать и атаковать именно игрока. Та и опять же, никто не говорит, что урон у них должен быть гигантский. Можно сделать так, что они будут приносить неудобства противнику, а не играть фатальную роль.
мгм, вот мы и приступили к балансу ) на мой взгляд турель - своего рода укрепленная точка, и должна наносить урон, чуть меньший, чем какой-нибудь штурмовик из винтовки, тем более если будет туева хуча видов; а если она не является таковой, то и смысла в ней особо нет.

Очень даже будет смысл в турелях на рифтах, зачистке ульев из видео и фарме босов. Ну это ИМХО.

А вообще можно было сделать их складными, что бы забирать с собой, а не штамповать по 40 штук вокруг точки. Каждому дать по 2-3 слота турелей, а сам выбираешь какие тактически тебе подходят для твоих целей, использовал, потом собрал, унес.

Vakinn

Inquisitive
Yautja said:
Очень даже будет смысл в турелях на рифтах, зачистке ульев из видео и фарме босов. Ну это ИМХО.

А вообще можно было сделать их складными, что бы забирать с собой, а не штамповать по 40 штук вокруг точки. Каждому дать по 2-3 слота турелей, а сам выбираешь какие тактически тебе подходят для твоих целей, использовал, потом собрал, унес.
По 2-3 многовато будет немного, на мой взгляд, но это уже дело баланса игры. Сворачивание турели в этой теме так же описывалось)
Вот выдержка по этому поводу.
Vakinn said:
Bacterial said:
Меня больше интересуют такие вопросы как:
- после установки турели можно ли её перенести?
- будет ли у турели угол обзора?
- сможет ли враг взламывать турели?
По первому пункту. Если такое и реализовать, то было бы неплохо прикрутить фишку как в Borderlands. (Сколько по времени в процентах не доработала туретка, столько же процентов перезарядки она восполняет на откат. Но было бы логично прикрутить штраф. Например - 20% времени отнимается от восполнения)
По второму. Угол вращения башни я так понимаю? Мне кажется тут и оговариваться не надо, что он должен быть, НО не на 360, а градусов на 200.
По третьему. Зачем взломать, если можно просто сломать? ^^ Да и подойти, скорее всего к ней тупо не дадут просто так. Если только будет какой-нибудь суперперк невидимости, который не будет отваливаться при использовании взлома.

Моё видение темы Автоматических Турелей:

1. Турели двух видов "Лёгкие и тяжелые".
1.1. Лёгкие турели - мало брони, средний урон, высокая скорострельность. Время жизни 1-2 минуты (зависит от модулей). Возможность ставить 1-3 штуки. Дешевые. Угол стрельбы 360 градусов.
1.2. Тяжелые турели - много брони, большой урон, низкая скорострельность. Время жизни 1-2 минуты (зависит от модулей). Ставится только одна (благодаря супер модулям, две штуки). Дорогостоящие. Угол стрельбы 220-180 градусов.

2. Виды турелей: Кинетические (+ракетные), Плазменные и Лазерные.

3. Особенности:

ЕСЛИ турель не требует ресурсов то срок жизни и характеристики слабые. В целях баланса.

ЕСЛИ турель требует ресурсы, то: Производится на месте (каким нибудь маленьким дроном). Характеристики выше чем у "бесплатных". С собой забрать нельзя, но можно переработать и получить "20-50% от начальной стоимости". Такие турели потребляют боеприпасы, которые тоже нужно производить самостоятельно. (я за этот вариант) (будь то Батарея для лазера, лента/ракеты для кинетики или баллон с газом для Плазмы).

Если будут квесты "Защищай меня пока я бессмысленно ковыряюсь в этой железке", то эти турели будут спасением. Да и сами по себе, они были бы не плохой огневой поддержкой.

Могу описать подробней, но чуть позже. Главное, чтобы это было интересно.

Wolfarion

Волки Фенриса
Gold Founder
Lans Degar said:
Если будут квесты "Защищай меня пока я бессмысленно ковыряюсь в этой железке", то эти турели будут спасением.
Зерг раш будет вашим спасением :D И никакое кол-во турелей не поможет против качественного зерг раша мобцов :)

Vakinn

Inquisitive
Psixoy said:
Lans Degar said:
Если будут квесты "Защищай меня пока я бессмысленно ковыряюсь в этой железке", то эти турели будут спасением.
Зерг раш будет вашим спасением :D И никакое кол-во турелей не поможет против качественного зерг раша мобцов :)
Ты упускаешь момент, что зерг раш контрится ранней разведкой и тупой застройкой. Так что, застройка турелями будет аналогией.

Yautja

Inquisitive
Vakinn said:
Psixoy said:
Lans Degar said:
Ты упускаешь момент, что зерг раш контрится ранней разведкой и тупой застройкой. Так что, застройка турелями будет аналогией.
Парни, у Вас уже старкрафт заиграл, по легче)

DAS

Resident Of Avalon
Gold Founder
В качестве идеи: возможность собирать турели самому при изготовлении:
шасси - тренога (установка на горизонтальных поверхностях, любое вооружение)
- антиграв (установка в любом месте: вода, болото и т.п., невозможность использования тяжелого (ракет) и кинетического оружия)
- "магнитная подвеска" условно (крепление на потолок или стены, необязательно металлические. Ограничение на использование тяжелого вооружения)

стойка - определяет углы горизонтальной и возможно вертикальной наводки, также количество креплений для оружия (1-3)

доп. оснащение - броне щиток (просто увесистая железяка)
- энергетический щит (небольшая емкость, со временем восстанавливается)
- огнемет или электроразрядник (не обеспечивает защиты, но наносит дополнительный урон противникам атакующим врукопашную)

DAS

Resident Of Avalon
Gold Founder
Это читал, но про комплектующие там немного, я не делю турели на легкие и тяжелые все многообразие вариантов свел к триаде: 3 элемента, каждый в 3 вариантах. Вооружение для них можно взять из игры 3 вида, функционал тот же винтовка, штурмовая винтовка, пистолет (ПП) каждое в трех вариантах: кинетическое, лазерное, плазменое.

Top Bottom