• Technical support is temporarily provided through the Discord

Техника и её модернизация

Как вам мысля?

• Хочу собрать большую громыхалку!

Votes: 11 61.1%
  • Нужно ещё раз автора кирпичом шваркнуть чтоб доработал!

Votes: 7 38.9%
  • Плохо!

Votes: 0 0.0%

• Total voters
    18

npanop116rus

Владыка ништякоВ
Gold Founder
Меня кирпичом озарила мысля!
Давайте вспомним сколько лошадок и машинок у каждого из вас по мере роста в уровнях скапливалось или выкидывалось в разных играх и подумаем а надо ли нам в инвентаре иметь целый автопарк из 20 машин если катаемся мы на двух трёх от силы.
Вспомним что после релиза генома разработчики собираются разморозить вигор с модернизацией машин.
Суть идеи: У нас есть стоковая машина на которую тестеры пускают но она не удовлетворяет вас по грузоподёмности, манёврености, скорости, проходимости, мы находим чертёж ходовой, собираем и ставим нашей машине вместо колёс гусеницы, ноги, гравицапу чтоб парила над землёй.
Разные ходовые меняют характеристик для примера:
Колёса - универсальный среднячок.
Гусеницы - меньше скорость, манёвреность на ходу больше грузоподёмность, проходимость, хп.
Ноги - меньше скорость, хп, большая проходимость через препятсвия, хорошая манёвреность.
Гравицапа(хз как ещё назвать работает как глайдер) маленькая грузоподёмность, хп, большая скорость , манёвреность, проходимость(может передвигаться паря над водой)
Как вариант на каждый вид ходовой сделать свою ветку прокачки.
В чём по моему скромному мнению я вижу пользу для игроков и разработчиков.
Для игроков плюсом можно назвать возможность подогнать за счёт крафта из разных материалов и чертежей машину или квадрик под себя. Для разработчиков - хороший способ набить руку на механике, физике, машин для работы над вигором, ну и внешка за донат заменяющая ноги на механические тентакли или брутальные гусеницы шипами и черепами.

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Хммм, что-то в этом есть, вот только не пойму что. А вообще, за 2мя зайцами погонишься, ни 1го не поймаешь. Может лучше сделать вторичный рынок? Б/у, с возможностью ремонта, но без возможности апгрейда... Потому-что эти апгрейды дело долгое и сложное вроде как....

otrina

Resident Of Avalon
Gold Founder
Тебе будущего корабля мало, да? Но впринципе за! Даёшь Ex Machina!

npanop116rus

Владыка ништякоВ
Gold Founder
За ошибки и прочие косяки не пинать, пишу с телефона на работе за спиной у грозного начальства!
Приду домой отредактирую!

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Идея неплохая, пройтись напильником да призвать Багамута.... рановато конечно для таких изысков To_Become_Senile

npanop116rus

Владыка ништякоВ
Gold Founder
С телефона цитатник глючит по этому буду писать ники.
moh_bolotniy
Если ты о двух зайцах имеешь в виду вигор то его насколько я знаю начнут размораживать когда геном встанет на ноги и начнёт приносить прибыль, согласись начинать разработку вигора будет проще если на руках есть какой то опыт в работе над механикой машин и собранной статистикой чем без этого.
otrina
Корабль для меня будет только средсвом доставки так как пилот из меня как из орка техножрец, до первой встречной летающей каменюки.

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
квадрик на гусеницах? глайдер на тентаклях? почему бы и нет, дождемся мнения смотрящих.

Valdark

Разноглазый
Gold Founder
квадрик на гусеницах? глайдер на тентаклях? почему бы и нет, дождемся мнения смотрящих.
Почему бы и нет.

Квадроцикл Polaris Sportsman HO 500 оборудованный комплектом Prospector Tracks

4umOZavR

Resident Of Avalon
Gold Founder
Моё видение таково и оно может отличаться от Вашего:

Каждая машина должна быть хороша по своему, при этом у неё должны быть свои недостатки.

К примеру, есть у нас транспорт с хорошей скоростью, но без брони и имеет, допустим, 1-3 слота расширения под модули.
Также, возможно, будет транспорт с высокой проходимостью и плохой манёвренностью, но с высокой вместимостью (8-10 слотов расширения).
Ну и еще один пример, чистый среднячок: броня, манёвренность, скорость и вместимость имеют средние показатели (4-7 слотов расширения)

В слоты расширения можно разместить различное оборудование, помогающее игроку, орудия и, возможно, дополнительные модификации на проходимость, скорость и т.д. (список можно долго продолжать). Но! Если идут модификации - то они не должны менять способ передвижения (колёсы на гусеницы и т.д.), категорию транспорта (лёгкий, средний и тяжёлый), а также не должны сильно влиять на мобильность (а то получится тяжёлый транспорт будет быстрее среднего или даже лёгкого).

npanop116rus

Владыка ништякоВ
Gold Founder
Вообще с квадриками можно развернуться по такому принципу
Замена ходовой
Гусеницы - если честно я вообще хз зачем они квадрику ))))
Ноги - получится аналог пета что основателям дадут.
Гравицапа - получаем глайдер.
Моё видение таково и оно может отличаться от Вашего:

Каждая машина должна быть хороша по своему, при этом у неё должны быть свои недостатки.

К примеру, есть у нас транспорт с хорошей скоростью, но без брони и имеет, допустим, 1-3 слота расширения под модули.
Также, возможно, будет транспорт с высокой проходимостью и плохой манёвренностью, но с высокой вместимостью (8-10 слотов расширения).
Ну и еще один пример, чистый среднячок: броня, манёвренность, скорость и вместимость имеют средние показатели (4-7 слотов расширения)

В слоты расширения можно разместить различное оборудование, помогающее игроку, орудия и, возможно, дополнительные модификации на проходимость, скорость и т.д. (список можно долго продолжать). Но! Если идут модификации - то они не должны менять способ передвижения (колёсы на гусеницы и т.д.), категорию транспорта (лёгкий, средний и тяжёлый), а также не должны сильно влиять на мобильность (а то получится тяжёлый транспорт будет быстрее среднего или даже лёгкого).
Я коснулся пока что только ходовой, потому что на работе нет времени и возможности много писать.
Касательно быстрого тяжёлого транспорта ты не сможешь сделать быстрый грузовик так как ходовая будет работать по принципу
1) Хочешь быструю, манёвренную разведочную машину ставь гравицапу и получишь этакий парящий багги, брони минимум, перевозимый вес минимум, проходимость и скорость максимум.
2) Нужен грузовик для перевозки большого количества груза, гусеницы в помощь и получишь бронированный медленный грузовик для корована.
3) Нужен транспорт для не исследованной территории? Прикрути ноги и сможешь проходить там где другой не сможет перевозя среднее количество груза.
4) Колёса в зависимости от вида также могут добавить небольшой плюс к средним статам.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
Касательно транспорта наша первоначальная концепция была следующей:
Квадрик - базовый транспорт с минимальной защитой
Багги - бронированный транспорт, в котором уже не страшно показаться на поле боя.
Глайдер - специальное средство, на котором можно пересечь огонь, лаву, озеро из кислоты или трещину и тд, то есть добраться в такие места, которые были бы для обычного колесного транспорта недосягаемы.
По моему личному мнению апгрейд транспорта - это хорошо, но я считаю, что модификация, не должна нарушать его первоначальной концепции. То есть на надо на глайдер ставить колеса, или квадроцикл переводить на гравиплатформу.

Last edited:

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
апгрейд по принципу прапора будет доступен? гусеницы и колеса на щупальца, гравиплатформу на стаю колибри?...

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
А с крыльями что как в твоей идеи? Ну которые позволят персонажу летать в атмосфере.

MADPOOL

Inquisitive
Я бы вообще автопарк из инвентаря убрал, и сделал спец места аля стоянка, хотя бы как в борде.
Я за аппгрейд тачек, даешь Ex Machina, ведь автор на самом деле прав по части не угодных транспортных средств, да и вторичный рынок аля Drom думаю нашел бы себе место)

npanop116rus

Владыка ништякоВ
Gold Founder
А с крыльями что как в твоей идеи? Ну которые позволят персонажу летать в атмосфере.
Над крыльями я както особо не задумывался но могу на вскидку предложить такой вариант
1) Реактивный ранец - начальный вариант дающий возможность прыгать выше
2) Стабилизирующий ранец (сомневаюсь на 100% что его реализуют в геноме) аналог из падающих титанов не так высоко прыгаешь как в реактивном ранце
3) Крылья - ну тут всё ясно
Повторюсь кирпичом меня шваркнуло только в сторону наземного транспорта.

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Вот, идея норм скамуниздить как китайцы перекрасить в другой цвет, поменять шаг резьбы и всё собственная разработка :) Crossout on Steam

Top Bottom