• Technical support is temporarily provided through the Discord

Торговля - двигатель прогресса!

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Доброго времени суток, ждущие! Пока есть время поточить лясы, хочу предложить к обсуждению тему, которая так или иначе близка каждому игроку в ММО игры: ТОРГОВЛЯ!
Как много слилось в этом звуке: и вендоры-истуканы в UO, и акулы-торгаши в Территории, и гиранские гномы-барыги, и даже аукцион Невервинтера, который ломанули какие-то мерзавцы. Торговля с целью стать самым-сымым, самым ловким, удачливым, популярным и, конечно же, самым БОГАТЫМ торговцем на сервере - часть геймлея, которая манит лично меня и сотни тысяч других игроков по всему миру.
И мне стало интересно, ограничится ли торговля в Геноме стоянием у терминала аукциона, или все же будет какой-то альтернативный механизм, вдыхающий жизнь в это увлекательное занятие? Покричать, поспорить, поторговаться, первому из конкурентов кинуть трейд покупателю... Фантазировать не вредно. Если мои мысли близки Вам, давайте устроим мозговой штурм и придумаем, какая альтернатива бездушному аукциону органично впишется в мир Генома.

Я начну, а Вы, если хотите, подхватывайте эстафету: предлагаю возможность ставить персональные торговые автоматы по продаже и скупке предметов и материалов в специально отведенных для этого торговых павильонах. Расчертить павильон на клеточки-секции типа А1,А2,А3... Б1,Б2,Б3 и так далее. Установить огромные цены или арендную плату за торговые места, с возможностью продавать их впоследствии другим игрокам. Удобно расположенные (ближе к проходу/входу в павильон) будут стоить, впоследствии, огромных денег и приносить огромные доходы своим хозяевам. Какое удовольствие было бы вернуться из сложного рейда и проверив свой торговый терминал обнаружить там несколько тысяч кредитов и благодарственные надписи клиентов,а? Это вам не сообщение получить на внутриигровую почту, это азарт!

Я понимаю, что аукцион - это привычно и просто. Казуалы привыкли к аукциону, пипл хавает и все такое. Но игры с аукционами сливаются в одно пестрое месиво, а ПВ, ЛА2, УО и т.д. живут в наших сердцах. Сердцах прожженных торгашей ;)

Bartez

Moderator
Staff member
Предлагаете торговую зону банкоматами напичкать? =) Интересная задумка :D

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Терминалы - это условно. Торговые роботы/андроиды, местные аборигены, работающие за процент от сделок и т.д. Форма реализации может быть какая угодно. Хоть торговый автомат-хваталка, где ты сам можешь вытащить понадобившуюся вещицу ))

Sakson

Inquisitive
или все же будет какой-то альтернативный механизм, вдыхающий жизнь в это увлекательное занятие? Покричать, поспорить, поторговаться, первому из конкурентов кинуть трейд покупателю...
....площади городов забитые сидящими трейдерами...
...куча спама в чате о продаже монеток за реал....
...пухи точеные на + 100500 и продажа прокачанных персов..
Ничего не напомнило? :lol:

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Sakson said:
или все же будет какой-то альтернативный механизм, вдыхающий жизнь в это увлекательное занятие? Покричать, поспорить, поторговаться, первому из конкурентов кинуть трейд покупателю...
Ничего не напомнило? :lol:
как будто это что-то плохое

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Sakson said:
Именно для этого нужно отделное строение. Супермаркет (как в Энтропии), торговый павильон или что-нибудь в этом роде. Сидеть под ногами у игроков, спешащих по своим делам - это не дело!
Sakson said:
Я говорил про внутриигровую торговлю вещами за игровую валюту. Голдселлеров нужно безжалостно банить. И даже не за то, что они продают за реал игровую валюту, а за то, что они правоцируют появление ботов-голдфармеров.
Sakson said:
Ну продать за игровую валюту проточенную пушку - это же круто! Сам закрафтил, сам заточил, почему бы и не продать? А вот продажа чаров - такое же зло, как и продажа валюты. Ну, может быть из-за того, что игра будет Б2П, это явление не будет повсеместным. Другое дело, когда на фришках качают ботами персов на продажу.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
JonShepard said:
SomethingCrunchy said:
MACTEP said:
Голдселлеров нужно безжалостно банить.
не надо меня банить
Кое кто спалился :lol:
Не спалился, а ненавязчиво разместил рекламу :lol:
А если серьезно, то не просто банить, а блокировать серийник игры и мак адрес компа. Чтоб в следующий раз смог зайти только с нового компа купив заново игру.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Что за подстава! Это не я сказал! :lol:

JonShepard

Wanderer
Honorary Tester
MACTEP said:
Что за подстава! Это не я сказал! :lol:
Угу угу теперь уже поздно пост нельзя удалить :twisted: :lol:

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Дык я это про предыдущий пост. Какие вы нипанятливыи! Троли форумные! :lol:

JonShepard

Wanderer
Honorary Tester
SomethingCrunchy said:
MACTEP said:
Дык я это про предыдущий пост. Какие вы нипанятливыи! Троли форумные! :lol:
не отмазывайся,все мы поняли
Да да поздняк уже дёргаться :lol:

Bacterial

PG Community Overlord
Staff member
MACTEP said:
Не спалился, а ненавязчиво разместил рекламу :lol:
А если серьезно, то не просто банить, а блокировать серийник игры и мак адрес компа. Чтоб в следующий раз смог зайти только с нового компа купив заново игру.
украл выпил в турьму, ээ то есть набил голды, забанили, купил новый комп и копию игры - rinse and repeat :lol:

Top Bottom