• This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn more.
  • Technical support is temporarily provided through the Discord

Точка как мини игра

BusengA

Wanderer
А что если сделать процесс изучения навыков, точки, улучшения .... в виде мини игр?

Вот например взять улучшение навыков владения оружием, зарабатываем и распределяем очки навыков.
А если например очки навыков заменить на пульки, и процесс распределения сделать как мини игру?
Типа хочешь улучшить навыки владения стрелковым оружием, будь добр постреляй по мешенькам или там по курам (аля мурхун)) и процесс совершенствования превращается в действительное совершенствование навыков стрельбы! А не просто распределение очков. Настрелял 100 кур - получай 2-й уровень владения оружием. Не настрелял и кончились пульки? Значит еще не готов к повышению навыка стрельбы, топай добывать пульки.

Или например точка прочности брони.
Прочность материала зависит от строения его кристаллической решетки.
Делаем мини игру, растыкай атомы по феншую.
Очки точки заменяем на наборы атомов, которые имеют свои хорактеристики.
Например атом А окруженный 5-ю атомами Б более 10 секунд, взрываетццо - аля кердык пинжачку.
Ну или там типо крестиков ноликоф, или маджонга, корочь на что фантазии хватит.
Во первых интересно и познавательно, во вторых большая вареативность результатов, что придаст игре определенное разнообразие.

Ну как то так, уйти от штампов распределения очков и заполнения ячеек и тупого рандома.

Last edited:

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
- за миниигры
- за модули
- за апгрейды
- за "докрафчивание до предельных характеристик"
- против "точек"

Alseem

Resident Of Avalon
Founder
Они тебя чем то обидели?)
Я хочу играть в рпг-шутер,а не в мини-игры,с твоим предложением надо будет тратить много времени на ненужный бред
Настрелял 100 кур - получай 2-й уровень владения оружием
,
мы вобше осваиваем планету или нормативы по стрельбе делаем?

BusengA

Wanderer
мы вобше осваиваем планету или нормативы по стрельбе делаем?
Тем же самым по тому же месту - мы осваиваем планету или в лотерею играем?)

Alseem

Resident Of Avalon
Founder
Тем же самым по тому же месту - мы осваиваем планету или в лотерею играем?)
Какую лотерею? если ты про шанс крафта,то ето нифига не лотерея,не 100% шанс штука конечно спорная,но логичная,в любом производстве есть некий процент брака,вот ето и шанс на успешный крафт предмета.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Я хочу играть в рпг-шутер,а не в мини-игры,с твоим предложением надо будет тратить много времени на ненужный бред
ты не сможешь играть исключительно в шутер в любом случае. параллельно, ты будешь играть в крафтера, в торгаша, в добытчика ресурсов, в искателя и еще хз во что еще придумают разработчики.

Alseem

Resident Of Avalon
Founder
ты не сможешь играть исключительно в шутер в любом случае. параллельно, ты будешь играть в крафтера, в торгаша, в добытчика ресурсов, в искателя и еще хз во что еще придумают разработчики.
Ну я не написал просто шутер,я написал рпг-шутер,наверное надо было написать ММОРПГ-шутер,так более правильно.

BusengA

Wanderer
Какую лотерею? если ты про шанс крафта,то ето нифига не лотерея,не 100% шанс штука конечно спорная,но логичная,в любом производстве есть некий процент брака,вот ето и шанс на успешный крафт предмета.
Я про замену тупого рандома на осмыссленные действия. Помимо крафта еще есть и точка.
Хотя если играл в АА шечку, там и на крафте присутствует совершенно дикий рандом, по экспоненте.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Ну я не написал просто шутер,я написал рпг-шутер,наверное надо было написать ММОРПГ-шутер,так более правильно.
и что это меняет? игра комплексная и состоит из кучи задач, каждая из которых и есть своего рода мини-играPardon_man3

Alseem

Resident Of Avalon
Founder
Хотя если играл в АА шечку, там и на крафте присутствует совершенно дикий рандом, по экспоненте.
Ну в АА крафт слишком дико реализован,здесь вроде не совсем так плохо с крафтом,а точка предметом пока толком не озвучена,и хз што там будет и как, ну а :
Вот например взять улучшение навыков владения оружием, зарабатываем и распределяем очки навыков.
А если например очки навыков заменить на пульки, и процесс распределения сделать как мини игру?
Типа хочешь улучшить навыки владения стрелковым оружием, будь добр постреляй по мешенькам или там по курам (аля мурхун)) и процесс совершенствования превращается в действительное совершенствование навыков стрельбы! А не просто распределение очков. Настрелял 100 кур - получай 2-й уровень владения оружием. Не настрелял и кончились пульки? Значит еще не готов к повышению навыка стрельбы, топай добывать пульки.
звучит мягко говоря бредово.

Эрминингельд

Resident Of Avalon
Gold Founder
Откуда вы любители мини-игор берётесь?:eek: Уже второй вылез,даже тему отдельную создал, походу это заразно, пойду я отсюда пока не подхватилCensored:sick:(n)

BusengA

Wanderer
звучит мягко говоря бредово.
Скажи это снайперам, которые годами учатся стрелять, а не распределяют очки навыков по ячейкам)

Alseem

Resident Of Avalon
Founder
и что это меняет? игра комплексная и состоит из кучи задач, каждая из которых и есть своего рода мини-играPardon_man3
вы мягко говоря утрируете и играете смыслом термина мини-игра.

BusengA

Wanderer
Уже второй вылез,даже тему отдельную создал, походу это заразно, пойду я отсюда пока не подхватил
Пардомте, я мельеом пробежался по темкам, думал нет еще такой бредовой темы.
Ткни плиз носом слепого бредуна)

Alseem

Resident Of Avalon
Founder
Скажи это снайперам, которые годами учатся стрелять, а не распределяют очки навыков по ячейкам)
у нас симулятор снайпера?у нас прокачка стрельбы идет от общего опыта?нет стреляеш - попадаеш по мобу - получаеш експу для прокачки оружейных навыков.

Эрминингельд

Resident Of Avalon
Gold Founder
Ты не понял, темы отдельной небыло, vxsw просто в какойто из тем хотел тоже мини-игру ввести, только в краФТ:coffee:

BusengA

Wanderer
вы мягко говоря утрируете и играете смыслом термина мини-игра.
Да вроде все верно чел говорит.
Каждый квест по сути минигра, собери 100 ракушек, принеси сто зубов слона.....
С той разницей, что их как правило коряво, пытаются увязать в некий сюжет)

Alseem

Resident Of Avalon
Founder
вот отсюда начинается про мини игры
Poll - Крафт