• Technical support is temporarily provided through the Discord

Управление отрядом

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Я понимаю, что до введения групп еще далеко, но такое предложение и должно быть внесено заблаговременно.
Прошу разработчиков реализовать возможность намечать цели для атаки членами отряда. Например наводит лидер группы прицел на противника, нажимает кнопку Е и противник (моб или игрок) подсвечивается у всех членов группы красным цветом. Сегодня при проведении теста перед входом в Ковчег началась ТАКАЯ ВАКХАНАЛИЯ, что стало понятно во что превратится ПвП в соответствующих зонах между группами без командного функционала.
Прошу основателей поддержать идею.

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Данная механика будет реализована на 101%. гарантирую это Вам как "танк" с 16-летним стажем и понимающий важность своевременных пометок приоритетных целей для отряда. Обязательно это сделаем. Благодарю за чудесную идею(она уже была одобрена давно, но тем не менее люди узнают раньше о том, что это будет реализовано) ;)

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Подниму темку.
Как насчет обсуждения включения в функционал командира "командного планшета", как в батлфилде?
Кстати, его можно сделать "получаемым по квесту", а не просто встроенным функционалом лидера группы/рейда
Всетаки группой при более-менее масштабных мероприятиях удобнее руководить при "виде сверху"

Так же очередность целей, в редаатированием списка.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
Касательно планшета - баловство. Уткнулся в планшет, и ракету в лицо пропустил. Считаю, что у лидера группы должен быть расширенный функционал: не только подсветка цели, но возможность раздачи приказов членам группы. Не помешала бы реализация ручной раздачи лута, а также общая система быстрых команд, как в СS, для координации. Просто не все играют с голосом, а подать сигнал иногда просто необходимо.

Last edited:

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
Ручная раздача лута... как по мне это не очень хорошая идея. Или же я это не правильно понял.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Ручная раздача лута... как по мне это не очень хорошая идея. Или же я это не правильно понял.
один из стандартных видов распределения лута. свободный/рулетка/ручная (лут распределяет лидер) Pardon_man3

з.ы. а я-бы не отказался от банальной миникарты на клаве :rolleyes:

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
один из стандартных видов распределения лута. свободный/рулетка/ручная (лут распределяет лидер) Pardon_man3
а, в этом смысле... ну тогда да, это должно быть по стандарту))

Всё же сочетание слов "Ручная роздача лута" даёт большой простор для полёта больной фантазии:D

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Мне нравилась раздача команд в анрил торнаменте 3м. А насчёт пометки целей уж и не знаю....

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
для пометки целей существует скайп и прочее
ага - "вон тот третий слева, в четвертом ряду... ну пятый на зюйд-зюйд-вест от рыжего пигмея с косичкой."
А насчёт пометки целей уж и не знаю....
метки нужны однозначно. дико удобная штука,.

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Метки нужны без обсуждения, но у нас и так 2 ромашки на Q и E, куда вмещать остальные?

Хорошо бы увидеть для всеобщего обсуждения раскладку клавиатуры с привязанными функциями, чтобы не было как в Сталкере - повальное переназначние бега с "x" на "shift".

Разработчики, обратите светлейшее внимание на мою просьбу, если сообщение наберёт больше 2х "нравится"Crazy_man7643

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Хорошо бы увидеть для всеобщего обсуждения раскладку клавиатуры с привязанными функциями
и все функции)) только не уверен, что продуманы уже все. наверняка что-то потом еще всплывет/допридумывают.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Метки нужны без обсуждения, но у нас и так 2 ромашки на Q и E, куда вмещать остальные?
А при-чём тут кнопки на клаве и метки?Обычно ПКМ на цели и выбор метки на цели

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Обычно ПКМ на цели и выбор метки на цели
где это "обычно"? у меня-вот "обычно" это функционалки и они-же с шифтом

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
А при-чём тут кнопки на клаве и метки?Обычно ПКМ на цели и выбор метки на цели
а если цель очень шустро бегает? разве что есть кнопа захвата цели у же потом по её хпхам в верху\в низу\ в улу клацать ПКМ

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
где это "обычно"? у меня-вот "обычно" это функционалки и они-же с шифтом
Да практически в любой ммо с метками)ПКМ на хп бар цели и всё,правда тут и правда возможно по-другому будет....блин,любопытненько)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Да практически в любой ммо с метками)ПКМ на хп бар цели и всё
да тебя ушатают пока ты по бару тыкаешь и по менюшкам ползаешь.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
да тебя ушатают пока ты по бару тыкаешь и по менюшкам ползаешь.
Сомневаюсь что будут ушатывать так быстро)Но тут конечно лучше уточнить у Багамута чтоб не разводить флуд

Top Bottom