1. Hello everybody! We almost received awards from MMOsite, remained the last spurt! Please, if you have not did it - vote for us
    Dismiss Notice

Участие игроков в игре

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by Vesta, Jul 6, 2015.

1. Vesta

Vesta 3D modeller Staff Member

Trophy Points:
    73
    Я создала этот топик, так как получила вопрос от читателя моего блога (Denys Glagoliev), где он пишет:

"Возможно я скажу банальную вещь, но почему бы не сделать систему участия игроков наподобие в World of Tanks или других подобных - сама игра бесплатная, но если хочешь получить преимущества - плати."

2. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Такие вещи как донат будут в любой игре,ровно как и в любой игре человек который платит получает больше преимуществ,вопрос лишь в том,насколько велика будет цена данного преимущества.

3. JonShepard

JonShepard Wanderer

Trophy Points:
    38
    Донат есть везде вопрос только в том плохой это или хороший донат ;)

4. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Судя по всему, Denys имел ввиду обычный прем) Пока точно мы сказать не можем, но возможно у нас так же будет схожая услуга. Либо же возможно мы предложим игроку выбирать какой конкретно буст он хочет приобрести. Пока что не могу более точно об этом сообщить, так как данные услуги окончательно ещё не утверждены. Как только появится более точная информация - мы Вам сразу же сообщим)

5. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    а не проще сделать что то абонентки?или же если услов-бесплатная то ВИП,в котором все бурсты разом.Типо игграй без ограничений,но без випа не сможешь собрать топовые материалы для крафта,лут будет связанный,а хочешь покупай вип и ни в чем себе не отказывай,в лкф данная система очень хорошо работает

6. BAGAMUT

Trophy Points:
    153
    Мы не планируем давать игрокам "с кошельком" весомых преимуществ. Возможно кому-то это не понравится...возможно кто-то будет в гневе, НО делать Аллоды из своего проекта мы не намерены. Тем не менее мы сделаем многое, что игроки смогу купить за реальные деньги и это ярко выделит их толпы. Но подчеркиваю - никаких преимуществ в плане баланса донат игроку не даст. Безусловно мы подумаем о наборах бустов, а так же о различных их вариациях. Чтобы игрок мог пользоваться удобным для него сервисом.

IceMan86rus likes this.
  7. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Ну если подумать то это нормально,в наше время на игру не может позволить 300-500р в месяц только школьники и люди,которые из принципа не тратят деньги "на глупые картинки в мониторе" остальные же вполне платежеспособные люди.Я вот и говорю,что бы не вводить и делить людей на бомжей\донатеров\ацких данатиров,было бы логично сделать систему всего с двумя видами:либо ты "Вип" и у тебя есть привелегии,тебе все проще,либо ты неВИп и что бы добиться чего-либо тебе надо попотеть.Ив шоп ничо не надо кроме декора,как показывает практика всякие эти камни на +х% шанс успеха из шопа только и порят баланс,а вот шмотки да скилы и свитки тп какие нибудь уже хорошее дело,или например расширение инвентаря за реальноигровую валюту,вроде и донат но чот не влияет то на балс) как то так я себе представляю идеальную систему)

8. BAGAMUT

Trophy Points:
    153
    Ну в целом примерно так и планируется. На самом деле мы просим Вас сильно не переживать по этому поводу, по простой причине - игру делают геймеры со стажем) Мы прекрасно знаем что убивает баланс, убивает проект и приводит к бешеной потери игроков. И мы обещаем 10 раз думать перед тем как что-то вводить из экономической составляющей контента)

IceMan86rus likes this.
  9. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Та толку переживать то,мне было бы проще потратить 50к и не думать о шмоте,пухах,точках зерочках,а просто играть)
    Пс а если не секрет в какие игры играли? :roll:

10. BAGAMUT

Trophy Points:
    153
    От старого доброго Ragnarok Online до свежих Black Desert и прочих... сотни проектов всех жанров... проще наверное сказать во что мы НЕ играли))) Уж точно 90% известных в массах ММОшек мы прошли или хотя бы как-то их касались и изучали их "начинку".

11. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    БДО какешка) фишку у легенд кунг фу гляньте,там много интересных фитч можно перенять :roll:

12. QuarkDoe

QuarkDoe Rookie Bronze Founder

Trophy Points:
    1
    То что вы не будете делать Аллодо-донат очень радует.
    В плане монетизации может стоит глянуть на SOE/DBG и продавать шкурки и прочее укрошательство?

13. AntonSonic

AntonSonic CoffeePanda Golden Founder

Trophy Points:
    28

Эту фразу, я предлагаю внести в список "Золотых цитат" =)

14. nazvAn

nazvAn Rookie

Trophy Points:
    1
    А в чем же тогда интерес игры? Конкретно для Вас, объясните. Потратить 50к, купить себе лучшее снаряжение и что дальше? Чем будете заниматься? Игра теряет весь смысл. Ну, разве что... Доминировать на просторах, как говорится... Но это, опять же, не есть хорошо.

На мой взгляд, игры сегодня потеряли ту самую "фишку", " изюминку"... Интерес вызывает не количество контента и его легкодоступность, а исследование. Исследование окружающего мира... Самостоятельно. Каждая игра - это новая история, это - целый мир. И каждый человек открывал его для себя по новому. С упрощением игровой механики, с системой покупки игровых вещей, с жаждой наживы разработчики ооочень далеко ушли тот этого идеала... И это ужасно. За примером далеко ходить не стоит... Знаменитейшая ммо от Blizzard, и любимейшая игра моего детства. Огромный мир. Исследование. Приключения. История персонажа. Интерес и жажда открытий! И во что она превратилась сейчас? Да, они в разы увеличили контент, добавили новые локации, уровни... Но! Своей системой быстрого поиска групп для подземелий и арены, а также мгновенного перемещения.... Убили все!
    Вся игра была сведена к "нажал кнопочку, ждешь, нашел группу, зашел в подземелье, убил всех, получил награду, вышел, снова нажал кнопочку...". И нет больше того живого общения, той атмосферы приключений, того " живого мира "...
    А система заданий... Взял задание, бежишь по стрелочке, убиваешь монстра, бежишь обратно по той же стрелочке... А ведь в старые добрые тебе нужно было изучить карту, пообщаться с местными старожилами о том, как туда лучше и проще добраться... Выйти, но в итоге спутать направление и попасть к черту на куличики, где такой же бедняга как ты не может отличить север от юга и найти уже наконец этого горного козла, чтобы достать молока(ну, эт я утрирую, конечно :D ). И вот, вы уже вдвоем отправляетесь на поиски... Эээххх... Какие времена... Что-то я заговорился...
    В общем, на мой взгляд, все эти магазины лишают игру смысла и цели. Лишают ее интереса напрочь...
    Ну а по поводу извлечения выгоды из игры и системы оплаты, об этом в следующий раз и более подробно. Думаю, мои немного " иные " взгляды на привлечение игроков и интереса к игре будут вам интересны :)

P.S. - Как я понял, в данный момент особых запретов на публикацию сообщений в отдельных темах нет. Поэтому, позволил себе немного поразмышлять в несовсем предназначеном для этого месте. А вообще, лучше бы, конечно, внести некоторые ограничения и соответствующие разделы. Разбираться во всем этом будет куда проще. Спасибо! :)

15. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Конкретно мой интересн это Топ,в другой игре я вхожу в топ10 по пвп,и вхожу я туда уже более 3х лет подряд и не спускаюсь,именно потому что я в свое время "потратился" имея возможность и купил за реал очень много игровой валюты и напокупал топ шмота и пух,и в те времена я очень омсчный был,набрал славы.Больше особо не "донатил" и до сих пор ко мне на сапрринги тупо н приходят со словами "о боже,это сева который данатир,смысла нет\перекаченнное дно\продал почку и радуется и тд и тп" и мне это нравиться.Так собсно меня и считаю "норм игроком" уже 3 года тупо потому что в свое время подмуетился.А ответ на твой вопрос прост- купив один раз "пуху за 50к" мне тупо не надо будет париться с пухой до конца дней,вот и все) я не люблю фармить что то месяцами,как в Ла2 надо было или пв,мне проще купить и не ***** себе мозги)

16. NEO

NEO Rookie

Trophy Points:
    1
    Донат в виде костюмизации самый оптимальный вариант, разные пассивные навыки, цвета, которые условно не влияют на баланс, почему бы и нет ?)

17. Orvyn

Orvyn Rookie

Trophy Points:
    1
    Как же я надеюсь, что разработчики не прислушаются к твоему сообщению. Иначе на игре уже можно будет поставить крест ;)

18. wwwseva

wwwseva Inquisitive

Trophy Points:
    6
    Я не предлагал такое,отвечал на вопрос) а по факту,что не делай,всегда тот кто тратит-будет выше.В любой игре есть валюта,в любой игре есть люди которые хотят ее продать,в любой игре есть люди готовые купить эту валюту, а не фармить часами и днями)С этим нужно просто смериться :roll:

19. DrZoidberg

DrZoidberg Rookie Founder

Trophy Points:
    1
    Ну тогда отлично, а то очень плохо когда разработчики просто методом тыка пробуют забалансить игру)

20. Bacterial

Bacterial PG Community Overlord (outdated) Staff Member

Trophy Points:
    103
    Донат должен давать чисто косметические преимущества, либо то, что ускоряет прокачку, но при этом не дает превосходство над игроком, который этот буст не купил.

Share This Page