Цена на ОБТ

Discussion in 'Информация' started by Kronos, Jul 27, 2015.

1. Kronos

Kronos Rookie

Trophy Points:
    1
    Поскорей хочу добраться до вашей игры. Так как мне 16 думаю в тестеры меня не возьмут. Хочу купить ее на ОБТ.
    На какую цену будут рассчитывать игроки на ОБТ ?

2. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    ОБТ немного неверная формулировка. Ибо пока официально мы нигде не озвучили стадию игры на старте раннего доступа. Да, это будет Бета...но в сравнении с ОБТ и ЗБТ тут вопрос понятия этих определений. Да, каждый кто купит игру - сможет попасть в неё...поэтому вероятнее всего да...это ближе к ОБТ, чем к ЗБТ. Но мы воздержимся от точной формулировки...пока что) Пусть это будет просто Бета ;)
    Что касается цены - сейчас мы не можем дать ответ на этот вопрос по нескольким конфиденциальным причинам. Но если Вам интересно услышать мнения масс на эту тему - прочтите вот это обсуждение.

http://steamcommunity.com/workshop/file ... 425651758/

3. SergLightning

SergLightning Inquisitive Golden Founder

Trophy Points:
    11
    Вопросик 1 можно ? Она сейчас на русском будет?

4. BAGAMUT

BAGAMUT Game Designer Staff Member

Trophy Points:
    153
    Следите за новостями в нашей группе ВК, буквально на днях Вы получите развернутый ответ на этот вопрос ;)

5. Dent

Dent Rookie

Trophy Points:
    1
    500 р скидка до 350 р, две недели примерно, после 400 р, 450 р. 500 р.,а дальше как дела пойдут.

6. НечтоХрустящее

НечтоХрустящее § Свидетель Обновы § Golden Founder

Trophy Points:
    93
    за сингл качественный берут минимум 2к сейчас,с учетом алфы и ништяков может колебаться от 1,5к до 3к

7. MACTEP

MACTEP ОЛД СКУЛ ГАМЕР! Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Ну, судя по отзывам на стиме, практически все готовы заплатить до 1000 рублей. Если цена будет выше, то значительная часть отколется и будет ждать отзывов или релиза. Мне, если честно, по большому счету все равно - я готов отдать за доступ сколько заявят (в разумных пределах конечно), но не у всех есть возможность заплатить 50-100 баксов даже за очень хорошую игрушку, а тут даже не бета-тест. Мне кажется, что должен быть выбор: просто за доступ, допустим 10$, за доступ с ништяками - 35$, а за доступ с внутриигровыми ништяками и припиской "суперпуперосновательдонатор" на форуме - 60$. Ну как-то так.

8. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    во,так норм будет

9. Dent

Dent Rookie

Trophy Points:
    1
    90% Игр в Ранним доступе находятся несколько лет судя по всему это Игра не исключение, некоторые игры в таком статусе и остаются.
    Многие воспринимают статус Игры "Игра с ранним доступом", как на 90% готовую игру (даже судя по статье в Игромании про
    Project Genom некоторые люди там считают также), а Ранний доступ тем более Начало в лучшем случае 20% готовый Игры.
    Если игра будет стоить дороже 500 р. и Игра не понравится многие оформят возврат денег, а если дешевле то гораздо меньше людей будет с этим возиться.

10. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    Ранний доступ - это обычно чуть раньше релиза,тут же будет пожертвование на продолжение работы над проектом,за которое тебе дадут доступ к игре + ништяки

NIFN likes this.
  11. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Тут палка о двух концах. Допустим, что ранний доступ поставили по 500 рэ (просто представьте). А теперь давайте посчитаем, сколько народу сюда зайдет, ну скажем за месяц? 1.000? 2.000? **** с ним, давайте пусть будет 10.000 оформленных и купленных доступов. 10.000 человек, да по пятьсот рублей, это будет...это будет... короче самашедшие деньги!
    НО! Учитывая курс рубля получается около 70к зеленых. И это при допущении, что народ ломанется сюда в огромном количестве. А теперь скажите мне, это большая сумма? Несомненно! Для одного человека ;) А для проекта - это просто слёзы. Для начала заплати подоходный налог (начиная с 13% от упавшей на счет суммы и выше). Зарплату семерым разработчикам за несколько прошедших месяцем заплати тоже (не будем вспоминать сколько стоит приличный кодер, а то уйдем в минуса), допустим по 1000 в месяц. За 4 месяца плюс месяц вперед, итого 5х7х1000 =? опять таки самашедшие деньги (и это если допустить, что все получают зарплату вчерную, потому что "белая" зарплата стоит работодателю на 30-40% больше, да-да... государство "любит" работодателей). Остается меньше 30к долларов... Давай сюда же аренду помещений, хостинг, консультации со сторонними специалистами, аутсорсинг, реклама, SMM и т.д. и т.п. Че у нас там осталось? ну допустим 20к (и поверь мне, я еще посчитал по минимуму). Итак в сухом остатке при самых благоприятных прогнозах с ценой 500 рублёв за доступ, мы имеем около 20.000 долларов. А теперь скажи мне, ну чисто по человечески без ругани и споров, за 20 кусков возможно поддерживать и развивать такой масштабный проект? Я считаю, что нет. А если никому не заплатить и сохранить всю сумму? Тоже нет, ибо никто не будет работать, зная, что деньги идут, а зарплаты все равно нет, хостинг заблокируют, налоговая наедет и еще куча всякого геморроя...

Это я к чему говорю: мне лично, как игроку, конечно хочется как подешевле ;) Но я понимаю, что если дам мало, то даже это самое "мало" будет выброшенным на ветер баблом. А если дам "нормально", то есть шанс, что потрпченные деньги вернутся ко мне в виде полученного удовольствия, за которое, кстати, нужно опять таки платить :D
    Прошу не воспринимать написанное на свой счет или, не дай Бог, как попытку лизнуть жопу разрабам. Я раньше думал и рассуждал точно так же как и ты, но потом занялся бизнесом и о****ел, как много расходов требует это дело. А когда набираешь себе рабочий персонал, "гемор" приобретает просто космические масштабы. Потому все начальники такие злые :lol:, они просто это расхлебывают каждый день...

Sergei likes this.
  12. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    Ящитаю, что сразу запускать толпу не есть хорошо,ибо большое кол-во народу - большая работа с коммъюнити,высокая нагрузка на железо,с вероятность его замены,огромное кол-во баг репортов,которые надо обрабатывать,игру то когда пилить? :mrgreen:

Как же мне этот форум нравиться,никаких оскорблений,перекидываний говном,аргументированные точки зрения,сплошной конструктив :mrgreen:

13. Raketa

Raketa Inquisitive Founder

Trophy Points:
    18
    ох не сглазь)

14. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    Папка "для важных переговоров" готова если что :mrgreen:

15. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Вообще-то можно уже и озвучить цены... :roll:

16. KotanBratan

KotanBratan Inquisitive Bronze Founder

Trophy Points:
    6
    нет, нужно поддерживать секретность данной информации до последней секунды. а потом смотреть как у всех бомбит от суммы, в этом вся затея проекта Геном :D (шутка)

17. НечтоХрустящее

Trophy Points:
    93
    ну так что,остались считанные часы,есть инфа почем как и т.п.?

18. MACTEP

Trophy Points:
    53
    :cry: нету. все куда-то исчезли. никого нет :cry:

19. DanKO

DanKO Inquisitive

Trophy Points:
    8
    Я ТУТА!

20. НечтоХрустящее