• Technical support is temporarily provided through the Discord

Часть Жизни, что хочется забыть. Фанфик.

Suu

Wanderer
ALARM
Сие творение не имеет никакого пиар-смысла другого проекта (который уже устарел годиков на 5, если что) и подразумевается как продолжение серии фанфиков Жизнь и историй Су о своем прошлом.
Всё, расслабьте булочки, аларм закончен.

з.ы. особо догадливые могут сложить 2 и 2 и догадаться зачем я это написал.

Приятного чтения!

-Всем привет! -ввалившись в бар, я сел на свободный стул около стойки. Сняв перчатку обтер лицо...
-Здрав буде, куда пропал то аж на неделю? -спросила меня маленькая девушка с косичками и половиной кибернетически модифицированного тела. Он была бы милой, если бы не ее дикий мужской бас... Мда, мой новый курсант меня удивил с самого начала, но я уже привык.
-Дела были, Зеро. Дела. -вздохнув, я махнул бармену "сделай как обычно".
-Ага, видели мы твои дела. -недалеко стоявший Фер, заместитель нашего командира, подошел ко мне.- Здоров. Сразу после своей очередной байки ты дернулся куда-то, выбежал из бара, а потом кому-то там набил морду. Да с такими последствиями что трое ребят Гора загремели в медотсек, а тебя охрана уволочила в непонятном направлении. Объяснись.
-А я слышал, что Су разговаривал с какой-то девушкой, что недавно из криоотсека выбралась. Еще говорят, что она ограбила склад и стащила прототипы новой брони и оружия. -поднял руку Ремзи, один из офицеров.
-Фер, давай только без этого твоего ленинского прищура, мне и так тошно. -скривившись, я опрокинул в себя первую порцию дрянного виски.- Сумрак вернется и все объяснит, а у меня рана.
-В междужопии чтоль? -ухмыльнувшись шутканул Рванар, главный "гном-прораб" синдиката. Кто еще будет копать ради того чтобы копать еще больше? Только он.
-Душевная. Это ты пошутил? Шутку я понял, шутку оценил, шутка на самом деле так себе, не шути так больше. -облокотившись на стойку я снова вздохнул.- Вы ведь вкурсе что я вроде как скиталец.
-Ага, ты кучу всего понаписал в своем досье на вступление в синдикат. Как только не свихнулся... Хотя мне кажется что ты уже маленько того. -Фер хмыкнул и улыбнулся.- Поехавший. Жизнь насыщенная у тебя была. И все-таки, что за рана то? Расскажи, может легче станет!
-Ну... Незнаю. Смысл то вгонять вас в депрессию. -опрокинув очередную порцию по-моему разбавленного пойла, я задумчиво покрутил сигарету в руке.- Хотя пес с вами. Слушайте внимательно, повторять я не собираюсь.

Скиталец скитальцем, но я уже сам выбираю себе миры осознанно. И среди них есть такие, которые мне иногда хочется забыть. Вот у каждого же иногда бывает такое - в неожиданный момент вспоминаешь неудачные, позорные, жуткие или трогательные моменты жизни, и начинают они крутится в голове, будто произошли совсем недавно. Или же не неожиданно, а что-то случайно напоминает тебе о них. Или кто-то. Вот и мне так же напомнили о том, что хочется забыть навсегда. Полностью. И не вспоминать вообще никогда-никогда, даже ничего общего не хочется иметь с такими воспоминаниями.
В очередной раз попав в новый мир я очнулся в проржавевшей броне рыцаря, без оружия, сидя в сырой и противной камере. Я не вел счет времени, не знал сколько уже в ней нахожусь... В момент, когда я уже был готов пасть в отчаяние, через небольшую дыру сверху упал труп со связкой ключей, а наверху, на корточках сидел безымянный рыцарь и смотрел на меня. Спустя пару секунд он ушел, так не сказав ни слова. Я же потерял дар речи и вообще не мог даже шевельнуть языком, как будто у меня не было рта. Сняв шлем и потрогав свои губы, я понял что могу есть и пить, но говорить - увы, но нет.
Один из ключей подошел к моей камере и я с благодарностью посмотрел на дыру, через которую мне никак нельзя было выбраться отсюда - мешал отвесный потолок.
Пройдя дальше по коридору я познакомился со своими соседями - безумными полуразложившимися трупами, которые уже потеряли рассудок и с каким-то упорством все еще продолжали существовать. Жизнью это никак не назовешь...
Найдя костер я обрадовался и ощупал себя изнутри - все тело было холодным. Подойдя к костру вплотную я протянул руки и он вдруг загорелся маленьким огоньком. Его не было достаточно чтобы согреть меня, но именно этот костер дал мне то, чего не хватало в этом мире - надежду. Надежду выбраться отсюда. Надежду на лучший мир.
Недалеко была запертая решетчатая дверь, за которой обнаружилась лестница, ведущая куда-то наверх, но ни один из ключей на связке с трупа не подходили к ней. А прямо напротив костра была огромная двухстворная дверь, как в каком-нибудь храме. Перед тем как открыть ее я проверил свою сумку, что обнаружилась у меня на поясе сзади. В ней лежали десять маленьких кругляшей. "Бомбы" -подумалось мне. Пригодятся.
С натугой открыв огромную дверь, я увидел какие-то надписи на полу, но не мог их разглядеть. Подойдя поближе я успел лишь прочитать "БЕГИ!" и вдруг что-то с грохотом приземлилось сзади меня, обвалив пару колонн, что были в этом высоком зале. Мое сердце ушло в пятки и обливаясь холодным потом, я вбежал в проем что оказался неподалеку. Пройдя дальше, я увидел вдалеке кого-то с луком. Но стоило мне подойти поближе как я тут же получил стрелу в левое плечо. Ух и больно же это было! Стрела прошла сквозь доспехи как сквозь масло и я не долго думая прыгнул в сторону, в очередную отрытую камеру. В ней на мое счастье нашелся труп и щит на его левой руке. Подфартило же знатно... Отбивая стрелы щитом я добежал до этого лучника и забил его до смерти обломком ржавого меча, что я нашел ранее, уже не помню где. Стрел у него с собой больше не было, а жаль. Пройдя еще дальше я спрыгнул через дыру в стене на второй этаж зала с костром. Справа нашлась лестница, ведущая еще выше... Начав подниматься по ней я чуть не зазевался и все-таки успел отпрыгнуть в сторону от огромного стального шара, что скатился сверху и сломал противоположную от лестницы стену. Мне стало интересно и я шагнул в новую дыру. В небольшом помещении с решеткой кто-то лежал в исцарапанной броне рыцаря. Этот человек держался за левый бок и хрипел.
-Ух... Кто бы ты ни был, бери что хочешь. Мой век пришел... -слова давались ему с трудом, видно что он доживал последние минуты.- Ах, это ты. Это я тебе сбросил ключи в камеру. Хех, какая же досада... Слушай, раз ты тут, можешь выполнить одну мою просьбу? Выслушаешь меня? -я кивнул.- Спасибо... Я отправился в эту страну по приказу своего отца. Мне в помощь дали немного добра и я хочу отдать его тебе, ведь мертвым оно ни к чему. Держи. -он протянул мне золотистую флягу с большим горлышком и ремень для нее.- Это Эстус, любимое лакомство нежити. С нежитью я думаю ты уже познакомился... Твои сокамерники и есть нежить. И ты тоже. В какой-то мере и я. Не удивляйся, это проклятие этой земли... Пока я был в странствии, я слышал много легенд и историй. Главная легенда гласит что появится избранная нежить, свергнет Гвина, Повелителя Пепла, займет его место и избавит страну от проклятия. Я решил, что я могу попробовать - но видишь как все обернулось... Возьми на себя это бремя, прошу. Я чувствую в тебе сильную душу... -тяжело вздохнув, рыцарь опустил голову.- А теперь уходи. И не возвращайся ко мне, пожалуйста. Я не хочу чтобы кто-то пострадал...
Выходя из помещения, я услышал тихое-тихое "спасибо"... Больше не было хрипения.

Поднявшись по лестнице, я уложил еще один ходячий труп и отобрал у него нормальных размеров меч, более-менее целый. Еще дальше нашел балкон без поручней, спрыгнув с которого, я бы оказался в том самом большой зале, откуда убежал... Оказался бы один на один с огромной тварью в четыре раза выше меня, что имела маленькую голову, пузатое тело, мясистые ноги и маленькие крылья. Но больше всего меня пугал огромных размеров молот, которым играючи размахивала эта демоническая тварь. "Да ну *****" -подумал я, сунул меч в ножны и достал маленькие бомбочки. Подкинув в руке такую несерьезную штуку я даже представить не мог какой эффект даст она при резком контакте с полом. После первого попадания в демона, я брал их из сумки осторожно и больше в руке не подкидывал... Кому хочется случайно взлететь на бочке с порохом? А если таких бочек будет с десяток? Вот и мне не хотелось. Эта жирная тварь бегала внизу и не могла никак достать, в слепой ярости круша молотом стены и колонны, а я целился и метко попадал прямо в демона. После пяти попаданий это безобразное создание сильно замедлило свой бег и бросило от бессилия оружие. После шестого, очень меткого броска в голову, я увидел как она разлетелась в клочья и тушка с грохотом упала прямо под балконом. Спрыгнув сверху на еще теплое и мягкое тело, я обнаружил на его поясе большой ключ, что подошел к другой огромной двери в этом зале...
Дальше я помню как поднялся по тропинке на утес, посмотрел вниз и подумал что это просто замечательная концовка такого пути! Спрыгнуть вниз и конец всему? А вдруг получится... Но не успел я отойти от края обрыва, как меня внезапно схватила какая-то гигантская ворона и понесла куда-то прочь оттуда...

Так начался мой путь в мире, полном тьмы. В мире где сосуществовала ложь и добродетель. Я видел отчаянных людей, безумных нелюдей и разумных животных. В этом мире невозможно было умереть, моя душа была очень сильна и привязывалась к последнему костру где я отдыхал. Мое тело могло умереть, пропасть, упасть в пропасть, сгореть или быть съеденным, но сила души восстанавливала абсолютно все, кроме одного - воспоминаний. Я забывал многое из других миров, но только не из этого. Я очень хорошо до сих пор помню всю ту боль что я испытал... Я помню боль от ожогов пламени виверны, помню боль от отсутствия конечностей, помню боль от протыкания копьем или бивнями насквозь. Помню, какая сильная боль в переломанных ногах после неудачного прыжка на нижний утес. Помню, насколько сокрушителен удар кувалдой и насколько болезненны порезы кривого оружия. Я навсегда запомнил, как ломается позвоночник после сильного удара огромного двуручного меча. Запечатлил в памяти боль после прямого удара щитом в мое лицо. Отпечатались внутри головы ощущения, когда тебя жуют заживо и рвут на кусочки. Запомнились моменты отравления ядами, когда приходит слабость и тело холодеет за минуты, когда неведомая сила разъедает органы изнутри, потихоньку убивает тебя и ты ничего не можешь с этим поделать...
Но постепенно я свыкся с этим, надел более лучшую броню, тяжелый щит, натренировался, взял в одну руку двуручный меч и принял для себя решение - неважно каким способом, правдой или неправдой, но я добьюсь своей цели. Пускай мои действия и решения будут подлыми, эгоистичными, противными и ужасными, пускай я буду оставлять в окружении врагов людей, нуждающихся в моей помощи, сбрасывать противников со скалы, забрасывать мечников огненными бомбами, отравлять лучников метательными ножами и ждать их смерти, прикрываясь от стрел щитом. Мне моя жизнь дороже. Чужая шкура никогда не станет моей, поэтому нет смысла заботится о других. А после, я искал себе сильного противника среди людей. Вызывал их на честную дуэль один на один, но часто совершал безумные поступки, и иногда сбрасывал людей в пропасть...
А потом втретил ее.

При помощи особого артефакта я нашел себе нового оппонента ради очередной бессмысленной дуэли. Когда я пришел на место, указанное на карте, я увидел рядом с собой девушку в легкой кожаной броне без шлема, с парой маленьких кинжалов на поясе. У нее были светлые волосы, заплетенные в конский хвостик. Она сидела на утесе на корточках, сложив руки на коленях.
Общаться мы могли только при помощи мелков, оставляя на любых поверхностях надписи, что иногда просачивались в иные миры. Поэтому сначала я подошел и написал рядом с ней "вызываю на дуэль, один на один, честный бой". И как бы мне не хотелось пинком отправить ее в пропасть, я с этим завязал. Да, это весело, но и меня пару раз сбрасывали, так что я решил наложить на это строгое табу. Она не придала моему сообщению значения и сидела в той же позе, слегка покачиваясь. Похлопав ее по плечу я заставил обратить на себя внимание. Когда она подняла на меня покрасневшие глаза, я увидел слезы на ее лице и у меня защемило сердце. Какое... Необычное, полузабытое чувство...
-Чего тебе надо? -тихим голосом спросила она и встала.
Она может разговаривать?! Какого мать-перемать его ****а? Чертыхнувшись, я указал пальцем на свою надпись.
-Я отказываюсь. Уходи. Хватит с меня этого мира. Я хочу обратно... Домой... -девушка опять села в ту же позу, закрыла лицо руками и тихо заплакала. Я снова достал мелок, стер старую надпись и написал новую. "Почему ты плачешь? И как ты можешь разговаривать? Поговори со мной, пожалуйста". Вновь похлопал ее по плечу и показал на начертанное мелом.
-Как это как я могу разговаривать? Я же человек. А плачу... Потому что я потеряла самое дорогое что у меня было. -полуобернувшись ответила она.
"Давай хоть познакомимся? Меня зовут Су."
-Артурия. Весьма... Рада знакомству. -девушка пожала мою протянутую руку и развернулась ко мне. Очень слабо, я бы сказал - вяло пожала.
"Артурия, что именно ты потеряла? Я могу тебе помочь в поисках?" -я сел напротив, положил рядом меч и щит. Так непривычно слышать чей-то голос...
-Я потеряла веру в себя и силы на поиск хоть малейшей крупицы смысла жить дальше. -опустив голову, Артурия грустно улыбнулась.- Теперь как думаешь, сможешь мне помочь?
"Не знаю даже... Ладно. А твой дом где?"
-Он... Далеко. Не в этом мире. Даже не в этой вселенной. Я не знаю как я сюда попала и почему. Тем более, я не знаю как отсюда выбраться. И как видишь, я сдалась.
"Выход есть из любой ситуации, Артурия. Неважно даже насколько долго его придется искать."
-Я много раз пыталась, но так и не смогла пройти дальше. Я слишком слаба, какое бы оружие не брала в руки. Мне удобно лишь с этим кинжалами и в этой броне. И... Я не хочу даже пробовать умирать. Я слышала что сильные души привязываются к костру и могут возрождаться. Но я не могу даже разжечь костер, как это делают остальные...
Значит здесь для нее очень и очень опасно, но она не может покинуть этот мир? Жутковато...
"Артурия, а ты знаешь что говорят есть избранная нежить, которой суждено победить повелителя пепла и покинуть этот мир?"
-Не думаю что у меня хватит смелости и сил сделать это... И зови меня просто Арти. -она снова грустно улыбнулась.
"А сколько раз ты пробовала?"
-Много, очень много. Часто я сбегала, забивалась в темный угол и плакала там от своей беспомощности. Здесь слишком сильные противники... На что способен здесь обычный человек? Да ни на что.
"Ну как же, посмотри на меня. Я уже приспособился, стал сильнее. И не просто так, я тоже много раз пытался и как видишь - живой результат тяжелых трудов перед тобой"
-В скольких мирах ты уже бывал? -девушка посмотрела мне в глаза. Она тоже скиталец?
"Во многих. Все не пересчитать"
-А ты что-то терял в этих мирах? Знакомых, близких, друзей и товарищей? Которые именно жили, дышали, ели с тобой еду и делили кровать?
"Эээ... Нет."
-Я тоже была во многих мирах. Но в каждом я кого-то теряла. Почти всех с кем я успела подружиться, либо убивали, либо они сходили с ума... А еще... -девушка вновь закрыла лицо руками.- Я сделала то, за что себя никогда не прощу...
"Арти, не могу понять за что ты себя винишь. Но и наверное не пойму."
-Лучше не лезть в чужие дела, от этого тебе же станет хуже. Эгоистка я, да?
"Вовсе нет, нормальное логическое мышление. Я вот тоже так считаю. Ладно, мне было приятно с тобой поболтать, в некотором смысле этого слова. Прощаемся друзьями?"
-Не хочется снова кого-то терять. Поэтому просто... Заходи иногда, ладно? -грустно улыбнувшись, Арти встала и подала мне руку, чтобы я мог подняться и посмотрела мне прямо в глаза.- Прощай.
Махнув рукой и улыбнувшись ей в ответ, я развернулся, как обычно взял щит в левую руку и верный двуручник в правую, уложив его на плечо и зашел за ближайший угол. "Блин, надо же было ей экипировку подарить! А то у меня валяется без дела, а ее ширпотреб никуда уже не годен, благо бездонная шкатулка с вещами всегда под рукой". Развернувшись, я только вышел из-за угла, как увидел что в пяти метрах от меня... Артурия, раскинув руки в стороны, заносит ногу над попастью.
В момент я отбросил щит в сторону и побежал к ней. Настолько я еще не выкладывался, но счет идет на доли секунды. Воткнув меч что было силы почти у края утеса, я схватил Арти левой рукой... Да, успел, фух... В это время она не издавала ни звука, но и не совершала попытки подняться по мне наверх, даже не обхватила мою кисть руки, чтобы держаться крепче. Раскачавшись, я закинул ее на край утеса.
-Какого ****а ты творишь, твою душу-мать?! Если тебе так наплевать на свою жизнь, то не стоило так долго думать о том, чтобы прыгнуть на**** в пропасть! И еще тем более не стоило себя жалеть! Если ты не можешь даже нормально пытаться выжить и попытаться достигнуть своей цели - имеешь ли ты право называть себя человеком!? Или же ты только большой мешок из кожи с кучей мяса и костей?! Достигай своей цели, чего бы тебе это не стоило, живи как будто это твой последний день и не смотри на других! -хриплым и грубым голосом проорал я и тут же закашлялся, то ли от того что в горле сухо как в пустыне, то ли от удивления.- Слышишь меня, Арти?! Постарайся выжить! Обязательно выживи!
-А ты?! Я смогу тебя вытащить? -девушка с большими перепуганными глазами высунулась на край обрыва.
-Нет, броня слишком тяжелая. -меч опасно накренился, немного вспучив землю.- Лучше иди в Храм Огня, встретимся там. Верь мне!
-Хорошо...
-И пообещай. Пообещай что никогда не умрешь! И даже думать об этом не станешь!
-Обещаю! -Арти улыбнулась. По-другому, не так как раньше.
-Вот эта улыбка мне нравится больше! Блин, вслух сказал. -поморщился я.- Иди давай. Лучше тебе на это не смотреть... -меч накренился еще сильнее.
-До встречи!
-Ага, до встречи! -я посмотрел вниз.- А мне - удачного полета...
Убедившись что Артурия ушла, я вздохнул, еще раз посмотрел вниз. Густой туман закрывал обзор. Интересно, там будет битый камень, гладкая поверхность или острые шпили, как в последний раз? Сделать ставку я на что-то конкретное не сумел. Вернее не успел, ибо меч вырвался из земляного плена...

Спустя пять минут парения "а-ля топор" и кандевертелей в воздухе, я наконец разбился. Конечно же летальный исход, как иначе. Возродившись недалеко от Храма Огня, я быстренько почесал в его сторону. Арти встретила меня очень тепло, обняла и даже расплакалась. Долго просила прощения за то, что пыталась сделать.
Всю следующую неделю я делился с ней всеми знаниями что были в моем распоряжении. Пожертвовал ей новую броню и усилил ее еще несколькими элементами. Выделил пару новых заточенных кинжалов. Обучил некоторым приемам ближнего боя...
А потом мы двинулись в долгий путь.

-Вот и конец?
-Да. Добрались.
-Су, знаешь, я ведь тебе не рассказала какая моя главная цель. -Арти посмотрела на стену тумана, за которой, как за барьером, скрывался Повелитель Пепла. И теперь мы можем туда пройти.- Я ищу одного человека... Девушку. Ее зовут Винил, у нее синие волосы, короткая стрижка, красная радужка глаз и светлая кожа. Шрам на правой руке около локтя.
-Не видел такой. -пробурчал я.
-Если увидишь - дай мне знать. Она... Очень важна для меня.
-Хорошо, если встретимся еще. Незная что будет дальше не особо хорошо получается строить планы, знаешь-ли. -я улыбнулся. Жаль что из-за шлема не видно моего лица.
-Идем? -глянув на меня, Арти хлопнула себя по бокам, на которых висела пара белых кинжалов, выкованных из хвоста дракона.
-На всякий случай скажу - рад был быть тебе другом.
-Будто прощаемся! -рассмеялась девушка. От того плаксивого, беспомощного и забившегося в угол зверька не осталось и следа...

-И вот я ее встретил тут. Сами понимаете, она можно сказать в том мире была моим единственным спутником, поэтому я за нее костьми лягу. -я сделал большую затяжку.- Но самое интересное - то что и ее подругу тут я тоже видел, не больше как месяц назад, о чем ей и поведал. Но, видать Арти еще где-то вляпалась в неприятную историю, потому что я снова увидел эту грустную улыбку...
-Мда. Закатил ты тут четырехчасовой монолог. -Зеро закурил и высказал мысль, что крутилась у меня на языке.- Но будет интересно узнать, чем закончилась эта история.
-Я думаю что рано или поздно это произойдет. -ухмыльнулся я.- И чует моя задница, мы можем оказаться в центре событий...

Приклеено изолентой вдогонку. Знаю что где-то криво и где-то что-то обязательно будет не так, ну да черт с ним. IMG0099B.jpg

Last edited by a moderator:
Top Bottom