• Technical support is temporarily provided through the Discord

Черный рынок. Если не можешь уничтожить — возглавь!

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
1. Ботоводсвто будет проклятьем игры. Если его искоренить ровно под ноль тогда стоит об этом подумать.
Это я и указал в "Недостатках". Кибербезопасность проекта - это не только защита от взлома, но и борьба со сторонним ПО. Единственное, что вселяет оптимизм - Геном не Ф2П проект. Каждый забаненный бот - это минус минимум 20 баксов у его владельца :)
2. Донатная валюта порвет экономику обычной валюты. Суть в том что у игроков будут копиться кредиты и цены будет расти как на дрожжах. И в кратчайшие сроки полностью обесценят игровую валюту.
Мне тоже пришли в голову такие мысли. Но я частично ответил на это замечание в разделе вопросов и ответов. Кроме того, инфляция игровой валюты неизбежна в любом случае в виду ее неконтролируемой эмиссии (хаотичного появления в мире "из ничего"). Эта проблема решается настройками и балансом "вывода" игровой валюты из обращения.

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
Каждый забаненный бот - это минус минимум 20 баксов у его владельца :)
ты примерно представляешь, сколько ботовод зарабатывает за день?

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
Это я и указал в "Недостатках". Кибербезопасность проекта - это не только защита от взлома, но и борьба со сторонним ПО. Единственное, что вселяет оптимизм - Геном не Ф2П проект. Каждый забаненный бот - это минус минимум 20 баксов у его владельца :)

Мне тоже пришли в голову такие мысли. Но я частично ответил на это замечание в разделе вопросов и ответов. Кроме того, инфляция игровой валюты неизбежна в любом случае в виду ее неконтролируемой эмиссии (хаотичного появления в мире "из ничего"). Эта проблема решается настройками и балансом "вывода" игровой валюты из обращения.
Есть отличный способы вывода игровой валюты в игре. Пример. Игрой предусмотренный налог на существование клана улетающий в никуда. Чем больше клан тем выше налог который каждую неделю просто исчезает. Пример каждую не длю при клане в 100 человек с казны улетает 1 000 000 кредитов. За космический корабль игрок платит 100 000 кредитов в неделю. Создать такие налоги чтоб у игрока на собственные нужды оставалась около 1000 кредитов. Но это не спасет от подмены валют обычной на донатную.Есть один способ. Ограничить максимальную цену в донатной валюте но не ограничивать в кредитах. Пример самую топовую вещь в игре можно продать только за 500 р и ни как не больше. Но тогда опять появляться я теневой рынок....

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
ты примерно представляешь, сколько ботовод зарабатывает за день?
Нисколько, если забанить его в первый же день. Естественно, борьба с ботами должна быть надежной и безотказной, но... боты - это отдельная тема. Они появятся в любом случае, введут ли предложенную мною систему или нет. Поэтому я считаю это не аргументом, а просто попыткой увести разговор в другое русло.

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
Нисколько, если забанить его в первый же день. Естественно, борьба с ботами должна быть надежной и безотказной, но... боты - это отдельная тема. Они появятся в любом случае, введут ли предложенную мною систему или нет. Поэтому я считаю это не аргументом, а просто попыткой увести разговор в другое русло.
Система хоть мне и нравиться... Но он прав она будет стимулировать ботоводство. Кстати хороший способ борьбы с ботами 4 ГМ в сети 24 часа в сутки но это дорого.

vxsw

Gold Founder
Они появятся в любом случае
как и теневой рынок. так почему не легализовать ботов?
я считаю это не аргументом, а просто попыткой увести разговор в другое русло.
так это ты про ботоводов заговорил :confused:
4 ГМ в сети 24 часа в сутки
на 100 кв.км. в тех. альфе))

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Ограничить максимальную цену в донатной валюте но не ограничивать в кредитах. Пример самую топовую вещь в игре можно продать только за 500 р и ни как не больше.
Не, не пойдет. Человек просто продаст шмотку за кредиты (в эквиваленте, допустим в 1000 ПВ), а потом на них купит премиальную валюту согласно курсу. Зачем эти сложности?

А насчет вывода кредитов - я именно это и имел в виду. Можно немного логичнее сделать, чтобы люди понимали, за что они платят. Постройки, содержание, обслуживание кораблей и т.д
Кстати хороший способ борьбы с ботами 4 ГМ в сети 24 часа в сутки но это дорого.
Готов их банить бесплатно, из любви к искусству. ;)
Как вы не понимаете... Прибыли от наплыва игроков благодаря введению реальной экономики хватит на целый штат специалистов по безопасности и содержание кучи дежурных охотников за ботами...

Last edited by a moderator:

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
на 100 кв.км. в тех. альфе))
Если будет кнопочка сообщить о боте в виде скила при наведении на персонажа. То 4ех Гмов в сети будет достаточно чтоб проверять по логам жалобы.
Не, не пойдет. Человек просто продаст шмотку за кредиты (в эквиваленте, допустим в 1000 ПВ), а потом на них купит премиальную валюту согласно курсу. Зачем эти сложности?

А насчет вывода кредитов - я именно это и имел в виду. Можно немного логичнее сделать, чтобы люди понимали, за что они платят. Постройки, содержание, обслуживание кораблей и т.д

Готов их банить бесплатно, из любви к искусству. ;)
Как вы не понимаете... Прибыли от наплыва игроков благодаря введению реальной экономики хватит на целый штат специалистов по безопасности и содержание кучи дежурных охотников за ботами...
Со временем. Не сразу.

vxsw

Gold Founder
Если будет кнопочка сообщить о боте в виде скила при наведении на персонажа. То 4ех Гмов в сети будет достаточно чтоб проверять по логам жалобы.
я согласен, что на каждую вертлявую опу, найдется что-нибудь с пропеллером, но и на каждое устройство с пропеллером найдется что-то с лабиринтом.
тут нет ни чего нового. все схемы как защит так и их обходов давно проработаны Pardon_man3

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Предложения рождапт исключительно спрос. Создавая спрос потребности больших масс игровых денег вы порождаете предложения по торговле ими. По скольку мало желающих пахать бесплатно, то большие игровые массы продаются только за реал.

Dark46

Resident Of Avalon
Founder
это получается, что при наличие бабла можно будет купить любую имбовую пуху. И все это превратится в Pay to Win

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
это получается, что при наличие бабла можно будет купить любую имбовую пуху. И все это превратится в Pay to Win
1. Раздел "вопросы-ответы" читал?
2. При наличии бабла я и так могу купить имбовую пуху в любом ММО проекте.
3. Pay to Win - это не та система, когда ты можешь стать имбой если заплатишь деньги. Pay to Win - это система, в которой без обязательного вливания бабла ты никто. Разница существенная.

Спрячь свое бабло - здесь ты палку-нагибалку не купишь, будешь дротить.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Если можно будет все продавать за $, то только за них и будут продавать
И что тут плохого? Ты - назадротил убер шмотку и продал ее за $, толстосум влил бабло в игру и обеспечил тебе реальную прибыль, администрация получила свой процент. Все довольны. В этом то и прелесть.

Иначе - будет как везде. На том же Кадмусе топ чар в интервью Занзи открыто расказывал, что его чар стоит полтора-два миллиона. А чтобы попасть в мало-мальски нормальную гильду нужно минимум 100к рублей влить и найти констпати таких же... Давайте перестанем претворяться моралфагами и посмотрим правде в лицо - всё по настоящему ценное во всех ММО можно купить за реал. И никакой админ или ГМ этому не воспрепятствует. Альтернатива - привязанный лут, запрет на передачу вещей и тому подобный шлак.
Спрячь свое бабло - здесь ты палку-нагибалку не купишь, будешь дротить.
Причем тут "палка нагибалка"? Продаваться и покупатьсмя будет то, что добыли или скрафтили другие обычные игроки. Никто не предлагает рисовать убершмот и продавать его за реал. А то, что добыл игрок выбил - другой всегда купить сможет, если в цене сойдутся. И нет разницы, за премиум валюту или за игровую. Твое заявление лишено смысла.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
что бы что-то купить нужно будет занести денег
Ты меня разочаровал :( Я думал ты прочитал то, что я предлагаю, а ты просто пофлудить зашел...

Чтобы что-то купить нужно:
1. Или занести реал.
2. Или выбить, добыть, скрафтить что-то ценное и продать за реал другим игрокам. А этот реал потом тратить на все что угодно.

Для кого я вопросы-ответы писал - не понятно... Один про Pay2Win пишет, другой про обязательные заносы бабла... Прочитали первые две строчки и начали флудить...

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Для того, чтобы продать другим, эти другие должны будут занести $ в игру
А для чего по твоему разработчики придумали премиум валюту? Для галочки? Другие и так могут заносить $ в игру. И будут заносить, уж будь уверен.
Я лишь предлагаю дать возможность потом эти $ - выносить.

Top Bottom