• Technical support is temporarily provided through the Discord

Черный рынок. Если не можешь уничтожить — возглавь!

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
1. Или занести реал.
2. Или выбить, добыть, скрафтить что-то ценное и продать за реал другим игрокам. А этот реал потом тратить на все что угодно.
вообще-то это функционал игровой валюты.
А для чего по твоему разработчики придумали премиум валюту?
уже не раз писали - для косметики (по крайней мере на данный момент, пока так).

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
именно поэтому игра теряет всякий смысл
Ты прочитал, что я написал? По твоему игра теряет смысл, когда в ней появляется возможность вывода реала на свой собственный банковский счет? А до этого, когда ты можешь только вливать его в игру без возможности вывода - смысл есть? :confused:
Если у тебя есть что сказать - напиши логичное развернутое возражение (а не два слова), чтоб его могли понять все, а не только ты.

DAS

Resident Of Avalon
Gold Founder
МАСТЕР, а это не получится симулятор биржи, а то я в такое играть не умею.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Я не хочу ни с кем мерится кошельками, это удел ф2п хлама
У меня остался к тебе только один вопрос. Если на ауке топ глефа будет стоить два миллиарда кредитов, а ты назадротил только 50 миллионов - ты тоже будешь считать это несправедливостью и требовать, чтобы тебе продали ее в сорок раз дешевле? Иначе это ж придется меряться кошельками с другими задротами, а это тебе не нравится.

Не надо ни с кем ничем меряться. Всегда будут те, у кого денег (не важно, реальных или виртуальных) больше чем у тебя. Играй себе спокойно и не парься. А если позволишь жабе тебя душить - станешь ярым противником торговли вообще, как vxsw...
МАСТЕР, а это не получится симулятор биржи, а то я в такое играть не умею.
Зато это привлечет десятки тысяч игроков, которые умеют или не боятся научиться. И это принесет проекту и другим игрокам гораздо больше реальной прибыли, чем один игрок, который не умеет, не хочет или не любит торговать...

Last edited by a moderator:

НечтоХрустящее

§ Свидетель Обновы §
Gold Founder
Иначе это ж придется меряться кошельками с другими задротами, а это тебе не нравится.
когда речь идет о игровой валюте - это мерение жопочасами, тут я ничего против не имею: назадротил - получил по заслугам

Prozektor

Resident Of Avalon
Gold Founder
Когда вещь стоит несколько миллиардов кредитов, это означает что в игре экономика разрушена в хлам.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
когда речь идет о игровой валюте - это мерение жопочасами, тут я ничего против не имею: назадротил - получил по заслугам
Ты слишком молод, чтобы понять, что жопочасы гораздо ЦЕННЕЕ денег. Это твоя жизнь, которая всего одна. Я за час могу в реале заработать больше чем задротствуя в игре. Так что мне лучше меряться кошельком, чем потраченным временем.

Кому-то лучше задротить, кому-то платить. Об этом можно спорить бесконечно. Главное - что лучше для проекта. Я внес предложение исходя из его ценности для Генома, а не отдельных игроков.

Last edited:

vxsw

Gold Founder
мне лучше меряться кошельком, чем потраченным временем.
с этого и надо было начинать тему :ROFLMAO:

Dark46

Resident Of Avalon
Founder
Я считаю, если и делать вывод валюты, а соответственно и торговать пухами и плюшками за бабло - только избранным магазинам, например гильдийским, при достижении там максимального уровня развития гильдии, ну и придумать кучу условий, при котором теряется эта привилегия. Если дать эту возможность каждому встречному и поперечному - это просто гигантский простор для схем, всяческих махинаций, отмываний бабла, ботоводства и прочего беспредела. Наш народ смекалист и найдет лазейку для мошенничества. И за всеми не уследишь. А вот за несколькими привилегированными магазинами уследить гораздо легче. Ну, а доход от продаж распределять например между согильдийцами в соответствии с рангами и тд и тп

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Вы все озвучиваете общие опасения, не подкрепленные ничем кроме своей фантазии (в случае с некоторыми - довольно убогой фантазии). Я же внес предложение, разработанное в течение нескольких дней группой финансистов и юристов. Подкрепленное фактами... На целую простыню текста - односложные бредовые возражения. Это даже как-то не серьезно. И почему-то те, которые лайкнули мой пост - не спешат высказаться в защиту идеи. Так всегда - хейтеры активнее остальных.

То что я предложил - может принести миллионы дополнительной прибыли не только разработчикам, но и игрокам. Это может дать начало новой эре компьютерных игр (Энтропия опередила свое время, как Гейтс с планшетом от Майкрософт). Стоящих проектов в мире очень мало, но с Геномом это может выстрелить. Как альтернатива - мы можем все это просрать из-за того, что кто-то боится применить свои предпринимательские навыки или оказаться не самым главным задротом в игре... Достаточно один раз зассать и все возможности, которые предлагает судьба улетучатся навсегда. Ниужели у вас никогда не было так в жизни? Хотите повторить это в Геноме?

Я немного утомился пояснять одно и то-же раз за разом. Это бессмысленно. Или люди поймут, что я предлагаю, или нет. Мне кажется нужно получить официальный ответ администрации и закрыть эту тему навсегда.

vxsw

Gold Founder
Я же внес предложение, разработанное в течение нескольких дней группой финансистов и юристов. Подкрепленное фактами... На целую простыню текста - односложные бредовые возражения. Это даже как-то не серьезно. И почему-то те, которые лайкнули мой пост - не спешат высказаться в защиту идеи. Так всегда - хейтеры активнее остальных.

То что я предложил - может принести миллионы дополнительной прибыли не только разработчикам, но и игрокам. Это может дать начало новой эре компьютерных игр (Энтропия опередила свое время, как Гейтс с планшетом от Майкрософт). Стоящих проектов в мире очень мало, но с Геномом это может выстрелить. Как альтернатива - мы можем все это просрать из-за того, что кто-то боится применить свои предпринимательские навыки или оказаться не самым главным задротом в игре... Достаточно один раз зассать и все возможности, которые предлагает судьба улетучатся навсегда. Ниужели у вас никогда не было так в жизни? Хотите повторить это в Геноме?

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Спрячь свое бабло - здесь ты палку-нагибалку не купишь, будешь дротить.
Совершенно ошибочное заявление))За бабло можно будет одеться с аука,если шоп будет передаваем

RED

Resident Of Avalon
Silver Founder
Я же внес предложение, разработанное в течение нескольких дней группой финансистов и юристов. Подкрепленное фактами...
Никто и не спорит. Вполне рабочая схема отёма бабла у лохов. Отличная схема. В этом и вся соль. Как я уже писал выше данная схема породит спрос на теневые махинации. А манящая мысль "прибыль в миллионы рублей" - будет реально срывать башню у полуариминальных элементов. Зачем с кем то дплитбся, когда можно получить все? Причем напрямую, безо всяких официальных следов? Зачем фармить, коода можно прижать в реале и банально отнять? Причем банить никто не будет - ну ушел человек из игры, бывает. И вещи друзьям подарил. Зачем ему вещи, если он ушел? А то что он в реале пропавший безвпсти, админы и не узнают. И это кстати тоже суровая реальность.
Вообще, в случае реализации дпнной схемы, разрабам нужно будет создавать свой банк, и свой чоп, и свою сб. И то, я на их долгую и счастливую жизнь ставить не буду. Конечно, если у разрабов есть хорошпя крыша. Но опять же, мой опыт работы в фирмах, имеющих прибыль от 10 миллиардов в месяц, заставляет меня думать, что подобная схема при успехе, сорвет у крыши башню. Снова возврощапмся к факту: зачем делиться с подшефным?

Так что если это делать, то все будет как всегда - проект выдоят ускоренным темпом, и сольют. Примеры приводить? Скажу просто магическое слово - маил.... выдоили - слили. А на игроков положить. Ведь это просто бизнес. Максимально эффективный заработок денег. И ничего лишнего.

Last edited:
Любые шмотки в игре можно заиметь разными способами: найти, скрафтить, обменять, купить за игровую валюту, получить за квест,- при чем тут реал. Реальные фин-игры - для Реала, здесь другая игра (как раз отдых от реала).

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
У меня кривые руки, я не смогу всё нужное назадротить, и буду что-то докупать, я знаю это. Вопрос в дозировке: "нет вредных веществ, есть вредные концентрации" - Парацельс.

Top Bottom