Poll Штраф за смерть персонажа.

Discussion in 'Идеи и предложения по игре' started by MACTEP, Oct 20, 2016.

?

Что Вы думаете о таком виде штрафов за смерть персонажа?

1. Хорошая идея. Поддерживаю!

2. Не думаю, что это необходимо. Голосую против!

3. Я знаю лучший способ штрафовать за смерть! Подробнее в комментариях.

Results are only viewable after voting.
  1. MACTEP

MACTEP ОЛД СКУЛ ГАМЕР! Golden Founder

Trophy Points:
    53
    Все уже в курсе, какая вакханалия творится в области прокачки брони в данный момент. Люди бросаются на мобов и мрут как мухи в надежде поскорее вкачать новый уровень брони и начать ногебадь. Я уверен, что первоначальная задумка (кстати очень неплохая) была совсем не такая: люди должны были в сражениях получать бесценный опыт и все такое, а не суицидить ночами напролет.

Что я предлагаю:
    Ввести штраф, увеличивающий время воскрешения персонажа, в зависимости от количества его смертей за определенный отрезок времени.

Как это работает:
    Один раз умер - случайность, респ через 10 сек. Умер во второй раз сразу после респа - бывает и такое, респ через 10 сек. Умер в третий раз в течение одной минуты- респ через 15 сек. Потом через 20, 30, 40, 50 и т.д.

Что это нам дает:
    В отличии от других видов штрафов (поломка брони, уменьшение опыта и т.д.) это вызовет меньше возмущения и мягко, но настойчиво подтолкнет человека к мысли, что умирать неприятно, долго и геморройно. Кроме того, это не позволит людям мошенничать в прокачке брони.

Прошу сообщество и разработчиков поддержать идею.

Cmapocma likes this.
  2. SeeToSky

SeeToSky Inquisitive

Trophy Points:
    18
    А лучше просто -5% опыта при смерти.

Mortuus likes this.
  3. MACTEP

Trophy Points:
    53
    На 120-м уровне это будет больно и обидно. Особенно в ПвП :D Пришел папка 120 уровня повоевать... ушел нубом 50 лвл :ROFLMAO: Вся броня и оружие стало выше тебя лвл и его нельзя использовать. Минус чар...

4. Zippelin

Zippelin Inquisitive Bronze Avalonian

Trophy Points:
    8
    такое решение штрафа одобряю, я считаю он нужен в независимости по какой причине мрут как сурикаты (хотя механика прокачки брони будет меняться)

5. RaynSaki

RaynSaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Да, потеря опыта было бы лучше, иначе есть Люди которые качают броню путем смерти.... Пусть уходят в минус, не зачем халтурить =) И та и эта идея хороша, но броню чинить надо, не естественно как то, органы менять можно, они тип портятся и болеют, а бронь как камень, не расшибешь? тем более уже было сказано что вещи имеют свойство ломаться и раскалываться в будущем... Это было написано в задачах.... Вполне логичнее чтобы бронь нужно было восстанавливать, ибо опять будет халтура с стороны игроков...
    Я проголосую За, но варианты должны быть еще... Логики нет!
    Даже в ВОВе есть поломка брони! А могли бы и не делать, и также время увеличивается!

6. Zippelin

Zippelin Inquisitive Bronze Avalonian

Trophy Points:
    8
    только если состояние брони будет визуально отображаться, иначе пусть будет вечной)

7. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Как раз на этот случай есть третий вариант в голосовалке. Жмешь его и пишешь тут свой вариант. У нас тут плюрализм мнений ;)

8. IceMan86rus

IceMan86rus Inquisitive

Trophy Points:
    18
    В идеи есть толк!Mail1_man9

RaynSaki likes this.
  9. SeeToSky

SeeToSky Inquisitive

Trophy Points:
    18
    не,лвл в минус не идет и в ПВП не сливается

10. RaynSaki

RaynSaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Ребят, ПВП это ПВП, Не уверен в себе не лезь на рожон в толпу =) Равносильно в другой игре с ПВЕ шмотом пойти в ПВП, или ВОВ, Тайная Магия против Танка, Шутка какая то.... Я в том плане, чтобы не было халявного кача, есть личности которые без конца бегут в одном направлении, респаются и бегут, и еще жалуются что им броню не дают покачать, лично свидетем был, я оружие качаю а он бегает всех мобов уводит в сторону =) Люди поиграть пришли, равносильно я поставлю кач брони, и пойду кофе пить с коллегами, а Перс пуст бугает да качается себе =) Я За справедливость, чтобы всё было умеренно... Даже если не хотите чтобы бронь ломалась ОК, сделайте вид что она сломана путем Дебафа.... Визуально Дебаф тип в ней трещина и минусы.... Радиация попадает в корпус и заражает крофь..... От этого пойдет Мутаген..... Заражение органов.... хотели же органы заменять вот Вам идея...

11. IceMan86rus

IceMan86rus Inquisitive

Trophy Points:
    18
    А ведь есть изюменка!:D

12. RaynSaki

RaynSaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Я готов придумать куччу вариантов, но выбирать, Разработчикам, мы только генератор Идеи... Нравится давайте предложим, завтра еще подумаю что можно сделать =)

13. IceMan86rus

IceMan86rus Inquisitive

Trophy Points:
    18
    Давай давай... думай Paint2_man6784

14. Cloud

Cloud Rookie

Trophy Points:
    3
    Систему прокачки брони менять нужно.а не штрафы вводить.

15. RaynSaki

RaynSaki Rookie

Trophy Points:
    3
    Прокачка брони самое оно!!! Задум офигенный, так же прокач оружия.... Они 1 такие кач брони так идет.... И это индивидумы! респект Разработчику, надо просто убрать способ халтуры прокачки =)

16. AntonSonic

AntonSonic CoffeePanda Golden Founder

Trophy Points:
    28
    Я за увеличение времени респа и дополнительно за порчу брони.

Эту фишку можно использовать...например , если уменьшение опыта будет до ближайшего уровня, то я смогу бесконечно апать всё оружие, броню и т.д. на 9\19\29 и т.д. лвле.
    Просто буду качаться до , к примеру, 899\900 и сливаться до нижнего лвла и начинать всё заново, не меняя мобов и локу для кача. Знаем, плавали.

Wolfarion and RaynSaki like this.
  17. Dracosha

Dracosha Wanderer Golden Founder

Trophy Points:
    28
    Есть подземелье с собаками, где респ рядом, можно просто оставить перса на два часа и ты прийдешь уже прокачанный, неважно сколько кд будет респ персонажа. Чтобы исключать - нужно еще ввести правило АФК, чтобы выкидывало, скажем через 10-15 минут. НО это еще не все. Если снижать % опыта за смерть, то при достижении 0 (а это будет начало какого нибудь уровня) то следующие потери опыта ни на что не скажется! Смерть в ПВП не считается! Т.е. это совсем другой раздел! Прокачка брони сейчас идет значительно медленнее чем прокачка оружия, нужно продумать прокачку брони!

Killer and RaynSaki like this.
  18. MACTEP

Trophy Points:
    53
    Что пишут - не читать. Не глядя предлагать! Молодец. :D
    Время воскрешения будет накапливаться в арифметической (или даже в геометрической) прогрессии. За указанные тобой два часа перс успеет реснуться раз 15 - не больше. Особо не прокачаешься )

19. Dracosha

Dracosha Wanderer Golden Founder

Trophy Points:
    28
    не будет такого что персонаж с кд 5+ минут...даже в ВОВе в свое время отказались от такого и сделали кд 2 минуты

20. CptMorgan

CptMorgan Pirate of the Seven Seas Founder

Trophy Points:
    3
    Есть встречное предложение к смертям.... не время продлевать, а допустим вещать дебафф "травма"
    1я смерть.Травма длится какое-то время и все.
    2я смерть. Травма длится большее время и добавляется дебафф допустим замедление бега на 5%
    Ну и так до 10 смерти вплоть до замедление в 50% снижение стамины (которая будет в будущем) Длительность дебафа выбирать не мне,но учитывая механику пвп что там игроки мрут как люди, этот баф на пвп локах можно выключать.
    А про время смерти продлевать за каждую смерть, та же фигня с пвп локами ) после 10 минут пвп, все курят в "таверне " )

Wolfarion and Dremrok like this.

Share This Page