• Technical support is temporarily provided through the Discord

легкое оружие в слот тяжелого

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
прошу рассмотреть возможность использования легкого оружия в слоте для тяжелого.

это даст возможность использовать варианты дробовики/пистолеты, пистолеты/мечи и т.п. в дополнение к стандартным и не должно вызывать перекоса баланса.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Тогда пусть и наоборот будет. Пулемет + снайперка. Меня устраивает, а вы бегайте с клинком и пистолетом :D

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
пусть и наоборот будет. Пулемет + снайперка
не, ну на самом деле, я и против такого набора ни чего против не имею, но по умолчанию считается, что тяжелое оружие круче легкого. если исходить из этого, то два легких не "перевешивают" стандартный комплект (тяжелое + легкое), а два тяжелых, типа круче. хотя по мне - разница лишь в тактике Scratch_One_S_Head

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Ну дык да! Дробовик в закрытых помещениях (например во время абордажа космических станций или кораблей) гораздо удобнее снайперской винтовки. Тут скорее должно быть ограничение привязанное к весу и габаритам переносимого игроком оружия. Но это решается броней с экзоскелетом.

MACTEP

President Of Avalon
Gold Founder
Не такое, а вот такое:

А лучше вот так, как раз снайперка и пулемет... десантные боты сбивать :D

Last edited by a moderator:

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
тяжелое оружие круче легкого. если исходить из этого
Кито тебе такое сказал?:DПросто под разные цели)
Имхо надо убрать любые ограничения на использование оружия и балансить,балансить)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Кито тебе такое сказал?
по умолчанию считается
практика нашепталаPardon_man3
естественно я про игры с двумя слотами и делением первичное/вторичное/легкое/тяжелое

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
практика нашепталаPardon_man3
естественно я про игры с двумя слотами и делением первичное/вторичное/легкое/тяжелое
Хз что за практика тебе нашептала когда сила оружия зависит обычно от класса и что тяжёлое что лёгкое полноценные оружия зависящие от классов)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
сила оружия зависит обычно от класса
это тут при чем? у тебя у одного перса в разных слотах разные классы?
кс, фф, трайбес, планетсайд и т.д. и т.п. - основной слот и вторичный. в основном - оружие подразумеваемое к постоянному применению. во вторичном - как правило на добивание. везде оружие из основного слота, дамажит на дальних и средних дистанциях сильнее. у вторичного дистанция значительно меньше и/или дамажит слабее.

да, варианты лодаута есть (два слота и суешь что хочешь), но это уже зависит от баланса различных типов оружия, о котором пока говорить смысла нет. по этому, подразумевал вариант "по умолчанию" и говорю только о возможности использовать легкое оружие в слоте тяжелого.

а ты о чем и к чему?

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
это тут при чем? у тебя у одного перса в разных слотах разные классы?
кс, фф, трайбес, планетсайд и т.д. и т.п. - основной слот и вторичный. в основном - оружие подразумеваемое к постоянному применению. во вторичном - как правило на добивание. везде оружие из основного слота, дамажит на дальних и средних дистанциях сильнее. у вторичного дистанция значительно меньше и/или дамажит слабее.

да, варианты лодаута есть (два слота и суешь что хочешь), но это уже зависит от баланса различных типов оружия, о котором пока говорить смысла нет. по этому, подразумевал вариант "по умолчанию" и говорю только о возможности использовать легкое оружие в слоте тяжелого.

а ты о чем и к чему?
Я говорю про обычные ммо в которых оружия привязаны к классам и про игры типа дфо мо и тд,напичкать можно всё что угодно это уже зависит от разрабов,как сильно они хотят углубиться в баланс,видимо тут они решили что так им будет проще соблюдать его
В любом случае ты не о том просишь,попроси лучше о том чтоб оружия можно было выставлять на панель быстрого доступа и тогда у тебя будет возможность делать любую комбинацию)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
если честно, я не знаю что такое "дфо" и "мо",если это не шутеры с двумя слотами под оружие, то не понял к чему они.
ты не о том просишь,попроси лучше о том чтоб оружия можно было выставлять на панель быстрого доступа
почитай как планируется реализовывать оружие и систему абилок. тогда вопрос с "заменой оружия на лету" отпадет сам собой.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
многоуважаемые игроки, разделение оружия на легкое и тяжелое сделано в угоду реализму и некому подобию здравого смысла.
К легкому отнесено оружие, которым можно пользоваться одной рукой: пистолеты, дробовики, клинки.
К тяжелому отнесено то, которым нельзя оперировать одной рукой: глефы, снайперские винтовки, штурмовые винтовки.
И на этом же принципе построено расположение надетого снаряжения( пистолет на бедре, тяжелое оружие на спине) А теперь представьте, как бы выглядели одновременно экипированные снайперская винтовка и автомат.
У нас игра про людей, а не mechcommander.
Лично я против одновременного использования 2х вариантов тяжелого оружия.
Касательно использования парного оружия - это естественно будет, но реализовано будет несколько позже.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
К легкому отнесено оружие, которым можно пользоваться одной рукой: пистолеты, дробовики, клинки.
дробовик одной рукой? если честно - не уверен.
на этом же принципе построено отображение надетого снаряжения( пистолет на бедре, тяжелое оружие на спине)
а дробовик где?
Касательно использования парного оружия
прное оружие даже сейчас в перках обозначено. больше интересно касательно пистолеты/мечи, пистолеты/дробовик, дробовик/мечи. в прокачаном варианте дуал-пистолеты/дуал-мечи, дуалпистолеты/дробовик, дробовик/дуал-мечи. сетапы могут оказаться весьма интересными. тем более, что судя по всему, перки позволят вытащить легкое оружие на достойный уровень.

tsopov86

Смехопсишарик
Staff member
дробовик одной рукой? если честно - не уверен.
Перечитайте, пожалуйста, статью в ветке творчество, насчет используемой технологии, и вы поймете, что это возможно.
а дробовик где?
Дробовик, если вы посмотрите на скриншоты Content , то увидите, что по своему размеру практически не превышает размеров пистолета.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
почитай как планируется реализовывать оружие и систему абилок. тогда вопрос с "заменой оружия на лету" отпадет сам собой.
Я помню что будет на Q E скиллы которые зависят от одетых оружия и брони,не вижу ничего что может помешать замене на лету,никакого кд на смену оружия не планируется и тд...это и так можно будет делать просто открыв инвентарь и быстро сменив снайперку на штурмовую и тд,с панелью бд будет просто удобнее

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
Перечитайте, пожалуйста, статью в ветке творчество, насчет используемой технологии, и вы поймете, что это возможно.
если читать ту статью, то вообще ни чего невозможного нет. в т.ч. и по два минигана и третий в зубы.
Дробовик, если вы посмотрите на скриншоты Content , то увидите, что по своему размеру практически не превышает размеров пистолета.
в виду футуристичности дизайна, по крайне мере мне, довольно проблематично сказать что из них пистолет, что дробовик, а что вообще винтовка. если смотреть на отдельные модели оружия, то определить размер без соотношения с каким-то "общим" объектом так-же весьма затруднительноPardon_man3
я не "за" использование двух тяжелых и не "против". на данный момент, мне это вообще без разницы. интересует только два легких. насколько я понимаю, ни каких научных противоречий данной возможности нет?
Я помню что будет на Q E скиллы которые зависят от одетых оружия и брони
это вообще из другой оперы. объяснять все с нуля и искать источники, нет ни времени ни желания.

Top Bottom