• Technical support is temporarily provided through the Discord

мысли по дереву брони

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
на сколько я знаю, лимита по прокачке в игре не будет (и слава багамуту). т.е. вкачать можно будет все ноды всех деревьев.

абзац небольших фантазий и предположений.
допустим, в ветке тактика есть какие-то пассивки на движение и скрытность. естественно там-же аналогичные бафы, проки и т.д.и т. п.. в ветке диверсанта на энергощит, в ветке штурма на броню.
в итоге получаем, что прокачав к примеру ветку тактика и используя штурмовую броню, игрок получает полную силу ветки штурмовой брони и тучу плюшек от тактика. пусть и с небольшим пенальти на скорость от штурм брони, но все остальные плюшки (пассивки, бафы, абилки и т.д.), ни куда не денутся и в эффективности потеряют не так много. та-же ситуация с любой другой комбинацией.

решение в лоб - отключать дерево, если используется другой тип брони. тогда что делать со смешанными комплектами, когда на игроке части брони разных типов? костыль следующего уровня - блок ветки, если комплект не полный. но это убьет интерес прокачивать несколько веток.

собственно что предлагаю - "сила ветки".
прямая зависимость от количества экипированных элементов данного типа брони.
имеем 7 элементов брони, т.е. максимальная "сила ветки" = 7. эффективность всех активных и пассивных нод, напрямую зависит от "силы ветки". чем больше частей брони этого типа на игроке, тем эффективней ветка.
можно так-же, для отдельных нод с явной классовой спецификой, сделать порог активности. типа - возможность использования от силы ветки 5+. т.е. пока на персонаже не будет 5 элементов данного типа, нода будет отключена, а после активации, получает ту-же зависимость эффективности от силы ветки.
это оставит возможность комбинировать ветки, но вместе с тем, не даст получить превосходство всех веток сразу.

думал еще о зависимости от основных параметров типов брони (энергоемкость у тактика, щит у диверсанта и броня у штурма), но на данный момент, если разница в емкости и щите очевидна, то величина разрыва в значениях брони у штурма не так велика.
так-же, такой подход в свою очередь, не давал-бы игроку активировать высокоуровневые ноды без соответствующей экипировки. но схема теряет актуальность в овергире.
а вариант учета статов только от брони данного типа, будет слишком сильно срезть возможности дерева, делая его не актуальным.

ну, пока как-то так Drag_man543

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
я насколько помню, Багамут говорил, что там будут зависимости от количества надетых шмоток. Тоесть определённые умения будут работать только с определённым количеством частей экипировки, а возможно и от конкретных частей (типа шлемов, или ботинок)

BAGAMUT

CM / Game Designer
Staff member
Как сказал выше @Funny Violence, доступные для использования умения будут напрямую зависеть от кол-ва экипированных частей конкретного типа брони. Например, скилл на баф щитов потребует у вас экипированных 4 частей диверсионной брони(просто пример) и если будет экипировано только 3 части диверсионной брони, то скилл будет попросту не кликабельным.
Прокачать же игрок волен абсолютно всё во всех ветках, если конечно хватит сил и времени на всё это, но вот ЧТО использовать, а ЧТО нет - придётся хорошенько подумать, выстроить билды и тд, полагаясь в т.ч. и на экипируемые части брони.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
хм. ясно. это хорошо))
а что на счет эффективности в зависимости от количества используемых элементов?
100 пудово нод будет дофига. и пассивок в том числе. одним обрезанием по количеству тут конечно обойтись можно, но почти все дерево будет выключено.

Funny Violence

Resident Of Avalon
Gold Founder
хм. ясно. это хорошо))
а что на счет эффективности в зависимости от количества используемых элементов?
100 пудово нод будет дофига. и пассивок в том числе. одним обрезанием по количеству тут конечно обойтись можно, но почти все дерево будет выключено.
а вы, извиняюсь, хотите скилы из всех 3 веток задействовать? Не сильно ли жирно будет? я думаю тут будет не так просто хоть одно дерево прокачать, не говоря уже про 2-3.

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
я думаю тут будет не так просто хоть одно дерево прокачать, не говоря уже про 2-3.
не стоит исходить из минимальных предположений. всегда найдутся задроты, стремящиеся прокачать все и поверь мне на слово - они прокачают. и на много быстрее, чем ты думаешь))
а вы, извиняюсь, хотите скилы из всех 3 веток задействовать
я лично, как хомяк задрот, прокачю все что будет прокачиваться, буду искать все что ищется и учить все что учится. я не умею играть по другому. а фразы с форума скайрима "а ты не прокачивайся так сильно, тогда и так просто не будет", имхо дикость и ими в играх такого рода руководствоваться точно нельзя ни при каких обстоятельствах.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Прокачать же игрок волен абсолютно всё во всех ветках, если конечно хватит сил и времени на всё это
ВРУН,гони его,насмехайся над ним:ROFLMAO:
Нельзя ведь будет выучить все спец экипировки на фулл....(мех и тд):(
ИЛИ ИЗМЕНИЛИ ДАННЫЙ МОМЕНТ??????o_O

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
выучить и использовать - разные вещи.

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Ну так и выучить нельзя будет ибо как он рассказывал там будет система 100%го предела тела,т.е можно 33 синт,33 человек,34 мутант,но не по 100)

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
С чего вдруг?Там скиллы зависят от степени мутаций/не мутаций)Так что это такаяж ветка скиллов,просто качается по другому

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
боюсь наврать или ляпнуть че-нить не правило - призывай багамута))

Alsimoos

Resident Of Avalon
Silver Founder
Ну мои слова,с его слов)))Надеюсь ничего не поменяли

Николай

Убийца багов.
Gold Founder
Затрагиваете тему кача, но никто не осмысливает её с логической стороны. Я хотел бы видеть прокачку здравой, а то есть персонажу надо прибыть в безопасное (например ковчег) место для усвоения накопленного опыта, практики, и тогда опыт прокачанной брони остаётся с персонажем навсегда.
А не так как это сей час, пришел в пещеру с респом 5 метров от мобов и убиваешь перса. и он мёртвый так замечательно запоминает свою практику...
И так на любую прокачку чего либо. Это заставит людей взаимодействовать с классами по полной и сделает жизнь в геноме не детсадовской.

Как говорил Багамут (близко к оригиналу): "смерть будет иметь существенные последствия".

Top Bottom