• Technical support is temporarily provided through the Discord

пвп vs пве. как вы это видите.

пвп vs пве

• все зоны пве, для пвп только отдельные бг и арены

Votes: 8 14.3%
  • несколько выделенных пвп зон, б0льшая часть зон пве, +бг, арены

Votes: 23 41.1%
  • стартовые зоны пве, остальные пвп. +бг, арены

Votes: 15 26.8%
  • все зоны пве, но с пвп евентами. +бг, арены

Votes: 6 10.7%
  • отдельные сервера пвп и пве, с возможностью перехода между ними во время игры. +бг, арены

Votes: 4 7.1%

• Total voters
    56

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
собственно опрос, создан с тем, чтобы определиться с пожеланиями и видением местной аудитории, как вы это себе представляете.

дабы не захламлять текстом варианты ответов, сначала определения:
  • пвп флаг. состояние игрока, которое позволяет другому игроку атаковать его.
  • бг, арены. изолированные от общего мира карты, на которые портует игроков и распределяет по командам, для выполнения какой либо пвп задачи. в принципе они во всех вариантах есть, т.к. на пве контент ни как не влияют.
  • пвп зоны. локации на общей карте, с автоматическим принудительным включением пвп флага.
  • пвп евент. событие, при котором вся текущая локация становится зоной пвп.
если пвп явно не указано, подразумевается выключенный по умолчанию пвп флаг, с возможностью его включения вручную самим игроком и отсутствие возможности получить этот флаг автоматически (включая аое атаки и рефлекты)

Dark46

Wanderer
а вариант "все зоны пвп(кроме стартовых), с системой правосудия, пвп-флагами и пвп ивентами, которые объявляют зону без правосудия и пвп-флагов +бг, арены"? :)

Arobase

Resident Of Avalon
Gold Founder
Вот не терпелось, да? Нет, чтоб подождать.. Не все люди онлайн... Голосовалка с одним вариантом ответа, не ок... Выговор вам! -_-

все зоны пве, но с пвп евентами. +бг, арены вроде ж в теме имелось введу флаганье зоны, путем убийства босса, евентовое ПвП это явно не тот вариант)

Lolbokov

Resident Of Avalon
Silver Founder
а вариант "все зоны пвп(кроме стартовых), с системой правосудия, пвп-флагами и пвп ивентами, которые объявляют зону без правосудия и пвп-флагов +бг, арены"? :)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
основное тут "все зоны пвп(кроме стартовых)", а остальное детали иначе пунктов будет на два листа.
все зоны пве, но с пвп евентами. +бг, арены вроде ж в теме имелось введу флаганье зоны, путем убийства босса, евентовое ПвП это явно не тот вариант)
какого босса? я не понимаю смысла фразы "флаганье зоны, путем убийства босса" это как? вообще такого не видел
Вот не терпелось, да? Нет, чтоб подождать.. Не все люди онлайн... Голосовалка с одним вариантом ответа, не ок... Выговор вам! -_-
а чего ждать, пасхи?)) время не ограничено, голос можно поменять. выйдут - проголосуют. модеры добавить вариант думаю смогут если что.

какого босса? я не понимаю смысла фразы "флаганье зоны, путем убийства босса" это как? вообще такого не видел
про убийство "нпс" для флаганье в теме было
- я ж по этому и писал "флаганье територии" - ивент это не то

Arobase

Resident Of Avalon
Gold Founder
модеры добавить вариант думаю смогут если что.
Где?)

два листа.
И пусть будет, ведь цель голосования посмотреть, кто-что хочет и какого распределение голосов.

И да, тему надо было в закрытом разделе делать, а то накрутить ведь можно =\

Просто к примеру объясню, если б было написано флаганье территорий, я бы там проголосовал, а так я голос отдал за другой вариант

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
эм... при чем тут нпц? если нпц имеет пвп флаг, то он приравнивается к игроку. при ударе по неписю с флагом должна флагаться вся зона что-ли? я не понимаю механики.

эм... при чем тут нпц? если нпц имеет пвп флаг, то он приравнивается к игроку. при ударе по неписю с флагом должна флагаться вся зона что-ли? я не понимаю механики.
Логику ПВП и ПВЕ нужно сравнивать с логикой настоящего реального мира :)) Ты ПВПшник, весь такой накаченный брутальный самец с МСМК по боксу, шел по улице увидел мирного офисного ПВЕшного крабика, дал ему в репу, отобрал бумажник. Но поскольку ты это сделал в мирной локе (в городе) где действуют законы, на тебя повесился флаг и агрятся все мобы НПС-полиция. Ну еще могут сагрится ПВП друзья крабика :) У тебя два выхода - получить наказание (отчалиться в каталажке), потеряешь опыт, бабло, за то выйдешь без флажка и задумаешься в следующий раз грабить ли офисного ПВЕ крабика. Ну а второй выход - валить в другую страну, где преступников не выдают :))) Что же делать ПВПшнику, кулаки то чешутся, да и бабла заработать охота. Есть куча турниров по рукопашному бою, по стрельбе из гранатаметов и т.д. и т.п. А есть горячие точки. Устраиваешься по контракту в любую армию, которая воюет и тебя отправляют туда. Вот там ты можешь оторваться на полную. Можешь с равными такими же ПВПшерами, а если ты садист и любишь издеваться над слабыми, то там есть ПВЕ крабики, которые вовремя не успели срулить из горячей точки. Вот следуя этой логике любая ПВЕ лока может стать ПВП, если там коцнуть всех нпс-полицаев и устроить войну :))) Так же следуя этой логике любая группа игроков может устроить войнушку на ПВЕ локе, поскольку НПС-полицаи не бессмертные, но нужна большая группа ПВПшеников, т.к. полицаев ОЧЕНЬ много. Например в каждой ПВЕ локе есть полицейский участок, если его снести [пип], то лока объявляется ПВП на какое то время. А лока принадлежит какому-нибудь клану. И пока они не придут, не зачистят свою локу, не отстроят заного полицейский участок - они не будут получать прибыль с нее. А если не смогут зачистить, то та группа игроков поставит свой полицейский участок и получит локу в свою собственность. Или получится так что никакая из сторон не могут закрепиться и получается затяжная война и горячая точка :)

vxsw

Captain Of The Ark
Gold Founder
о как. начало поста помню, видать начал читать и на половине суть потерял. это уже специфическая механика, требующая отдельной портянки в описании.
ну, можно на этой теме тогда и отработать дополнительные варианты, может кто-то еще что предложит Pardon_man3

о как. начало поста помню, видать начал читать и на половине суть потерял. это уже специфическая механика, требующая отдельной портянки в описании.
ну, можно на этой теме тогда и отработать дополнительные варианты, может кто-то еще что предложит Pardon_man3
это все твоя спешка )

Overdrive

Inquisitive
Последний вариант как то не очень, так как несет дополнительные расходы и для этого база игроков должна быть побольше. Хотя как вариант можно было бы арендовать и оплачивать сервер самому, но опять же много вы наберете любителей конкретно пвп? Второй вариант он как бы компромисный и подойдет большинству, но сразу за ним будет вопрос "а сколько конкретно зон вы хотите и насколько обязательно надо будет в них ходить? (Ценный лут там, сюжетное кв)" Если сделать все пространство под пвп то лоулвл игроки должны будут рейды собирать на 1 хая?)) А тот прожимая 1 кнопку и не целясь, аоешить, отправляя всю пачку на респ. Сомнительный геймплей. Не ну если бы статы как в обычных шутерах не сильно разнились, тогда да, но это уже была бы не рпг.

Arobase

Resident Of Avalon
Gold Founder
Дуэли, дуэли вроде гладиаторских боев с возможностью делать ставки на участников, зоны начальные без пвп, зоны с пвп по согласию, зоны с фри пвп. Клановые войны при взаимном приеме вара проходят во всех зонах. Как то так, может чего пропустил. Лучше стрим глянуть, где-то c 1h 10 m.

Дуэли, дуэли вроде гладиаторских боев с возможностью делать ставки на участников, зоны начальные без пвп, зоны с пвп по согласию, зоны с фри пвп. Клановые войны при взаимном приеме вара проходят во всех зонах. Как то так, может чего пропустил. Лучше стрим глянуть, где-то c 1h 10 m.
+кланвары за територию с ресурсами, если зайдет, то на другой планете (из стрима)

Kortic

Resident Of Avalon
Silver Founder
+кланвары за територию с ресурсами, если зайдет, то на другой планете (из стрима)
но Багамут опять же говорил что все это не утверждено. Будут еще смотреть как и что сможет зайти в народе.

Top Bottom