• Technical support is temporarily provided through the Discord

что вам НЕ нравится в других играх?

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Оговорюсь, йа целиком и полностью за разнообразие игровых стилей получаемых от прокачки.
есть теория, а есть практика. вкачть "все", можно будет теоретически, на практике, будет ограниченное количество перков, к-е можно будет взять за внятное время. это как в пое. теоретически, билд можно строить на 120 поинтов, но на практике, если билд не сформировался очков до 80 и не стал к этому времени играбельным - то дальше можно и не париться. потому как для того, чтобы взять оставшиеся 40, надо отыграть в разы больше времени, чем потратил на взятие первых 80.
думаю в пг, подход будет схожим, а по тому, вдумчивая прокачка дерева будет актуальной.
По системе пое и анонсированной системе "донать для респека" получается, что заявления о желании видеть одного персонажа вместо десятка твинков - бред сивой кобылы =)
Люди вряд ли станут "угриндиваться" до чёртиков, чтобы прокачать всё возможное при системе прокачки существенно прогрессирующей в сложности после некого софт-капа, а играть за разные стили или может классы\роли захотят. если игра не надоест, кнечно
Гораздо проще при озвученных заявлениях, использовать систему "вкачано и то и то, но активно только что-то одно" (несколько утрирую).

Ну или древо нужно будет утыкать откровенно лишними и бесполезными перками, чтобы после неких тестов игрок понял, что ему не нужно и вдонатив небольшую сумму смог взять всё, что реально актуально. В каждом патче можно будет менять баланс, делая откровенно бесполезные перки актуальными и жить на донат с респеков :-S Да-да, дава считать их монетки вместе xD
Если будут злоупотреблять, будет откровенно унылый вариант, как по мне.

В #83 под "рулит" имелось ввиду прямое влияние на урон; с технической стороны, кроме базового оружейного урона, повлияют разные боеприпасы(как+ так и - для разных целей), апгрейд(в т.ч. крафтовый), а умения персонажа влияют на конечный урон(см.#87).

Vollmond

Gold Bounder Of Avalon
Gold Founder
Вот с этого момента поподробнее. Речь же о пое? :unsure:
Увы и ах, но речь об анонсированной BAGAMUT'ом системе сброса навыков, которая будет именно в этой игре:
система сброса навыков будет в игре. Когда? Вопрос без ответа. Возможно в скором времени, возможно чуть позже. Данная услуга будет бесплатна до определенного уровня персонажа(примерно 20-30 лвл....пока игрок привыкает к игре и осваивается, присматривается к тому, что ему интересно и уже может прикинуть путь своего основного развития). Затем же данная услуга будет доступна исключительно за реальную валюту. (возможно где-то в самой игре сделаем способы получить итем, позволяющий делать сброс).
+++
В #83 под "рулит" имелось ввиду прямое влияние на урон; с технической стороны, кроме базового оружейного урона, повлияют разные боеприпасы(как+ так и - для разных целей), апгрейд(в т.ч. крафтовый), а умения персонажа влияют на конечный урон(см.#87).
Всё ещё не вижу существенной разницы =) От перемены мест слагаемых и т.п..
Хотя, конечно, фанатов реализму нужно пожалеть, чтобы ребята не подпрыгивали на стульях всякий раз :-S

ыщо +++
источник и обоснование для меня не имеют существенного значения
Вот и йа о том же. Так это ну уж извините за грубость, словоблудие чистой воды.
Этим можно заняться когда механика будет готова. В смысле, подтягивать красочные "поэмы" к реальности куда проще и приятней, чем наоборот, натягивать реальность на оные. у нас тут такой пример уже есть, не надо больше(не помню что именно)

Last edited:

vxsw

Инквизитор секты Ждунов седьмой попытки
Gold Founder
боюсь мы совсем о разном. ты пытаешься обосновать бонусы, а я говорю лишь об их влиянии именно на разнообразие геймплея. источник и обоснование для меня не имеют существенного значения

Типа "Клуб самоубийц"(Мальтус:-Меня не интересует конечная цель, меня интересует сам процесс).

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Процесс закончился = интерес закончился. Так всегда было, есть и будет, как дедушка Ленин.

vxsw

Gold Founder
Типа "Клуб самоубийц"(Мальтус:-Меня не интересует конечная цель, меня интересует сам процесс).
в ммо 99.(9)% занимает процесс. так-что да - конечная цель меня не интересует. только сам процесс))

moh_bolotniy

Дезертир
Gold Founder
Что самое интересное - в процессе меня интересует стабильность. Стабильное продвижение, стабильное количество сюрпризов на квадратный моль продвижения; пушка, которую Я САМ захочу улучшить или поменять, соответственно выбор широкий....в судьбинушке это было сумбурно, очень, слишком рандомно....и одинаково уныло. Потом вроде начали завозить улучшения существующих, но никаких деталей об оружии - болванка, донор для улучшения и магическая пыль. Никаких деталей об устройстве. Вот в одиночной игре Масс Эфф Андромеда интересно сделано - спецчипом можно сменить тип стрельбы -плазма/выстрел/луч, навесить улучшений... в общем, дают скрафтить и покопаться, и ресурсы нужно собирать или покупать...в общем, главное - не перенасытить механиками, как упоминал Багамут :surprised_digger::surprised_digger::surprised_digger::surprised_digger:

Здесь тоже наверное не помешало бы переключать тип стрельбы, чтобы не таскать с собой арсенал из разных пушек на все случаи жизни (с разным типом урона)

Не виды оружия, а тип урона(не носить 3 пистолета, а переключать тип стрельбы)

vxsw

Gold Founder
вот это вот вообще дичь полная:
1535018330103.png
"достижение" должно быть именно достижением, а не... даже слова не подберу как это назвать

Top Bottom